Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

ГВ сорвалось таки ((( что дальше ?

Я, конечно, сама всё испортила, сама дура ((( и так тошно на душе, сижу реву... очень-очень грустно, но кажется уже не вернешь ничего.
Васюшка со вчерашнего вечера рыдать начинает когда грудь даю, не получается никак уговорить. А как бутылочку увидит так радуется и кушает, даже молоко моё сцеженное сегодня поела из бутылки с удовольствием.
Сцеживать у меня не получается нормально ( вместо положенных 120-150 мл с двух грудей получается только 60-70 мл вытащить, а остальное остается в груди (
Да и не хочу я своё цедить в бутылочку... весь смысл для меня именно в кормлении грудью, а не в молоке.
Парней откормила до года... для меня это было очень важно.
А с Васюшкой пользовали бутылочку со смесью в последнее время по субботам по 1 разу потому что не успевала я вернуться домой (ездили со старшими на каток и по магазам).
Скажите мне, пожалуйста, что это не конец света или научите как все вернуть.
И как теперь кормить, если сегодня так и не возьмёт грудь ? я никогда смесью не кормила детей... на пачке со смесью написано для возраста 2-4 мес по 150 мл (5 ложек) в сутки, это как на сутки раскидать ? грудь мои обычно ели через каждые 1,5-2,5 часа.
По субботам бабушка ей давала 90-120 мл.
Ночью теперь сложно будет без сиськи (((
Молоко, думаю, быстро уйдёт, уже меньше гораздо.
03.03.2014 16:48:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще по поводу левой груди - мои ее тоже игнорировали, кормила ей с трудом. Ближе к году в итоге среднюю и младшего кормила только правой, левую они не брали вобще. А в таком возрасте как ваша я обманывала так - кормила я всегда лежа, и я клала ребенка как будто собираюсь дать правую грудь, сама ложилась как бы на живот и давала левую, не очень удобно конечно, зато прокатывало, сосали. Но говорю, потом со временем и эти обманы не стали прокатывать, когда уже грудь оставалась только перед сном и ночью - кормила только правой. 03.03.2014 22:18:32, tomusik
krotichka
вот и я так же обманывала, раньше получалось частенько, она у меня уже давно её игнорить пыталась, а вчера вечером как отрезало, сегодня ни разу её не удалось впихнуть 03.03.2014 22:37:01, krotichka
Да ладно вам, не паникуйте. У вас просто видимо лактационный криз, если кажется молока мало, ну и ребенок уже соображать начинает, что из бутылки пищу легче добыть, чем из груди. Пробуйте спокойно ей предлагать грудь. не кидайтесь по первому крику за бутылкой, поменяйте положение при кормлении. У меня со старшим так было, прям начал плевать грудь, орет, брать не хочет, я рыдаю, он орет, все довольны. А потом к вечеру прокакался (пардон) и спокойно поел грудь, видимо живот у него болел и он ничего не хотел. Так что удачи вам, все наладится. Ну и лучше конечно не оставлять ее на кого-то с бутылкой, если не планируете ГВ завершать. Это тяжело, согласна, но это нет так долго, лучше потом прикорм начать пораньше вводить, имхо. Кстати, это я assushkova в опто.))) 03.03.2014 22:09:53, tomusik
krotichka
ого, вот и встретились )
я бы наверное и рада если бы просто криз был, я знакома с ним, но тут точно не он (( всё испорчено именно бутылочкой (она, кстати, очень тугая у нас, поэтому вообще не понимаю почему такой итог)... просто со старшими детьми тоже хочется пообщаться, а дома не удается никак, ездим на каток в Мегу в субботу
п.с. а нога то у ребеночка сколько см ? я своему на 18,5-19 см беру 31 размер
03.03.2014 22:41:14, krotichka
Нога 20 см. А по поводу бутылки - это ж все понятно, мне самой очень тяжело далось кормление 3го, потому что хочется ч детьми пообщаться, сходить куда-нибудь вместе, а тут как привязанная дома. но ничего пережили. Старшие правда были фактически на муже, он их и в театры водил, и на елки, и в бассейн, вобщем везде везде. Для меня радостью было когда удавалось погулять всем вместе, старшие то тоже еще мелкие, еще спали днем. Я сама все порывалась перевести его на бутылку, но как то так и не собралась, а потом он сам в 9 мес от сиськи отказался и так и пришлось смеси покупать))) 04.03.2014 13:38:49, tomusik
Супер Мама
150 мл это разовая доза.кормить в среднем через 3 часа 03.03.2014 19:53:42, Супер Мама
krotichka
я так поняла сегодня что она максимум 120 может выпить, так что как раз на 6 кормлений раскидаем если что... 03.03.2014 20:02:35, krotichka
Они по разному едят. Моя могла и 60 и 90 и 150 гр. в вашем возрасте съесть. 03.03.2014 22:47:27, Северная Пальмира
Паровозик из Ромашкова
Нашла из за чего рыдать, дуреха:). Что такого сакрального в гв? Никогда не понимала:) 03.03.2014 19:04:54, Паровозик из Ромашкова
grach
Вот тоже соглашусь, да путь закидают тапками:) Есть молоко - отлично, нет - ничего ужасного. Наведете смеси и будет сыт и весел ребенок и в хорошем настроении. А по мне так вообще проще из бутылки кормить, всегда знаешь сколько съел и знаешь голодный он или нет. А так блин я только бегала и взвешивала вечно, чтобы узнать сколько насосал. 03.03.2014 22:44:04, grach
krotichka
ну вот даже не знаю как объяснить... да простят меня кормящие из бутылочек, но прям как-будто я недоженщина какая-то... недомать... всё-таки для всего животного мира естественно ГВ.
Ну и потом, ГВ бюджетно очень ) и быстро.
03.03.2014 19:49:41, krotichka
Свет-ОК
вот бюджетно и быстро я за! а еще всегда доступно и удобно.
Но про недомать не согласна) нормально все. Побороться стоит, но если нет то нет, прекрасно на смеси вырастет.
03.03.2014 20:19:38, Свет-ОК
Dashut
Тююю.. Такая опытная мама из-за такой фигни паникует:) она ж не враг себе, покричит и присосется:) 03.03.2014 17:41:55, Dashut
krotichka
не ( вот я как раз как опытная уже поняла что не присосется... она ж у меня уже давно чудила... 03.03.2014 19:03:32, krotichka
Dashut
Ну я все же верю, что голодные дети едят:) ну кроме проблем со здоровьем, недоношенности и тп.
Так что моя версия - вам это самой не очень надо в эоот раз. Имеете право:)
03.03.2014 19:29:35, Dashut
krotichka
ну а сколько мне слушать как она визжит ? она сегодня уже 3 раза до посинения (в прямом смысле) кричала ((( не могу же я её так целый день мучить... а ГВ я не хотела бы сворачивать, мне оно надо, даже несмотря на то что со здоровьем проблемы опять большие на фоне ГВ. 03.03.2014 19:45:50, krotichka
Свет-ОК
мой две недели орал) У нас с Витьком лжеотказ был. кормила и под пеленкой и сидя, и лежа, и при хотьбе. Первые дни вообще орал, жрать хочет а грудь не берет, причем бутылок он не видал, кстати и возраст около 3 мес был. Я думала окончательно поседею)
Но на гв конфе мне посоветовали -терпи! покажи кто в доме хозяин.
Ну и потом легче стало, орал только первые минуты, а потом все равно присасывался
Но я загнездовалась с ним пополной. и так вот две недели жили. Я для себя этот срок определила, что если и дальше орет значит я сдаюсь... но он потом так присосался, что только в три с половиной года отлепился))))
03.03.2014 19:56:38, Свет-ОК
krotichka
это вселяет надежду )))
правда вот думаю папа наш не позволит мне такие концерты вечером ) он вообще в этот раз против ГВ...
буду пытаться сегодня её перебороть... только вот смущает меня теперь то, что молока то меньше стало ( как же мне её прокормить ?
03.03.2014 20:01:29, krotichka
Вы тему-то зачем завели? По-моему, вы для себя уже все решили. А то - "папа наш не позволит"...
Насколько мне пофиг чужие дети, но здесь уже как-то жалко стало ребенка. Не успел родиться, стал мешать маме папу ублажать, массажик делать, теперь визги папу будут раздражать. Ну ребенку ВСЕГО 3 месяца! А мама только о папе думает и об экономичности (извините, но все темы ваши этим "пропитанны")
03.03.2014 20:24:57, не понимаю
krotichka
я бы на вашем месте не стала своё раздражение выливать на незнакомых людей в конфе, это первое
второе - папу не раздражают визги, он переживает и не позволит мучить ребёнка
третье - никогда не понимала почему анонимы так боятся писать под своим ником ) из-за угла гавкать конечно проще, чтоб не догнали ?
четвертое - а чем плоха экономичность в многодетной семье ) ?
03.03.2014 20:45:21, krotichka
Свет-ОК
ну и к чему это? для меня например экономичность гв чуть не первейший фактор был. как увидела стоимость питания, да прикинула сколько нашего бюджета уйдет на него, так сразу олока прибавилось)
и про папу... да, пап тоже надо ублажать, но еще папа может за маму переживать. Он то видит если мама уже на грани, и может готов ей помочь, а как? бутылкой он сможет покормить грудью нет. Вот и против этой борьбы, уходокивающей маму
03.03.2014 20:41:11, Свет-ОК
krotichka
у меня знакомая кормит детку смесью по 800 руб за банку т.к. он аллергик жуткий, а у них тоже 3 детей, вот где ужос то ) там баночки на 3-4 дня хватает вроде у них 03.03.2014 20:47:22, krotichka
Свет-ОК
у меня у Ивана тоже на 3 дня банки хватало. Вот я и прикинула СКОЛЬКО надо в месяц, на нервяке молоко литрами побежало))))) 03.03.2014 20:52:52, Свет-ОК
krotichka
буду будить её ночью тогда раза 3 чтоб побольше поела... пошла я чаи гонять ))) 03.03.2014 21:07:10, krotichka
Свет-ОК
чаще прикладывай и молока будет больше.
Ленивая девочка, раньше молоко лилось само, на маминых гормонах, а теперь уж приливная лактация, сколько высосешь - столько и получишь, а ей видимо хочется по легкому)
03.03.2014 20:18:08, Свет-ОК
krotichka
так бутылочка то у нас очень тугая, Томми Типпи... поэтому не понимаю почему она её выбирает 03.03.2014 20:40:29, krotichka
Свет-ОК
кто этих детей разберет?)))) видимо все равно легче чем грудь сосать) 03.03.2014 20:46:15, Свет-ОК
krotichka
интересно, а может быть что смесь вкусней для неё ?
молоко вроде неплохое, ттт, стараюсь кушать посытней, со старшим было прозрачней...
03.03.2014 20:49:22, krotichka
Свет-ОК
може и слаще смесь. можешь сама попробовать) 03.03.2014 20:53:29, Свет-ОК
krotichka
ну на вкус смесь вроде поярче...
щас опять правую грудь тока поела, левую ни в какую не берет, даже полусонная
03.03.2014 21:05:54, krotichka
Свет-ОК
молоко горчить может, особенно застоявшееся. Может сцеживать тебе почаще левую, а?
А может ей неудобно сосать с левой? позу пробовала менять? мой хорошо из подмышки присасывался
в общем эксперементируй, не сдавайся так легко. Они упрямые а мы опытные))))
03.03.2014 21:15:37, Свет-ОК
krotichka
не, вроде сладкое... позы меняла, изворачивалась, но она её просто игнорит ( хотя из неё также льется вроде, по крайней мере когда сегодня молокоотсосом цедила так показалось 03.03.2014 21:19:36, krotichka
tЮлька
Успокойся. Закрой шторы, налей себе теплой кружки чаю и бутылку воды обычной. И идите спать вместе с ней. Как она уснет, полсунь ей грудь. Бытылку выкинь. Я бы еще валерианки выпила. У меня с надей тоже был ложный отказ - самое главное понять, что ты главная и умная:)) а она мелочь пузатая и ты ее сильнее.
Удачи!!
03.03.2014 17:37:25, tЮлька
krotichka
дык вот ночью то она тоже отказывалась, поэтому меня паника и накрыла ( уж ночью то такого точно быть не должно...
щас после прогулки опять визжала, левую не взяла (она её и раньше игнорила), а из правой поела немного... сижу вот жду когда доведёт меня до бутылочки. У меня с парнями бывало что молоко уходило, но такого не было никогда, правда они бутылки не брали.
03.03.2014 19:43:52, krotichka
[ссылка-1] 03.03.2014 17:35:32, Мрука
krotichka
ага, я была там ) 03.03.2014 19:51:27, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!