Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Уже 2,5 дня, как не как

У Темы почти с самого начала были проблемы с пуками. Саб симплекс выручал, но не очень. Его недовольства при пуках исчезли только с введением прикорма.
В самом начале какал после каждого кормления, потом просто часто, потом 2-3 раза в день. А после 5 месяцев стал какать 1 раз в 2 дня.
Сами какашки всегда ок.
И вот сейчас едим мы прикорм. В общем сложности за день съедаем, наверное, 80г тыквы (банка фрутоняни) + пробуем что-то еще, то одно, то другое.
Неделю назад стала грешить на морковь, что она закрепила, - покакал раз в 3 дня. Больше морковь не ели. Ели только тыкву. Сейчас второй день, как пробуем кабачок.
И вот опять, уже почти 3 дня без покаков. И уже давно никакой моркови, пенять не на что.
Живот мягкий, пукает время от времени. не выгибается, не плачет. И чего делать? Почему он не какает-то?
Может, у нас чего не так? Узи брюшной полости в месяц делали, - все ок.
Или может, он не доедает-голодает?
И сколько еще ждать покаков? И давать ли слабительное? Какое? Дюфалак?
28.02.2014 19:53:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
У меня Костька какал раз в 7-10 дней, это нормально 02.03.2014 00:31:50, Iволга
Miralissa
Оль, это ж на чистом молоке нормально, а не с прикормом на восьмом месяце 02.03.2014 13:11:16, Miralissa
Styusha
согласна, уже не нормально.. темболее если мясо уже лопают, как мы.. 02.03.2014 18:45:40, Styusha
lastochka79
слуш ну мне вот педиатр говорит что ненормально это..у младенцев в идеале стул д.б 1-2 раза в день, а если на вторые сутки нет уже запор))) 02.03.2014 12:03:24, lastochka79
Iволга
ну это не удивительно, наши педиатры редко когда нормальные учебники по педиатрии читают, к сожалению((( ведь странно же, что в цивилизованном мире это не запор, а у наших детей сплошь и рядом запоры... я сама кстати из аришки кал выдавливала (свечками, дюфалаком), не в курсе еще была что это нормально. А с Костькой раслабилась, и все ОК, ну какал и какал раз в 7-10 дней, удобно очень. Вот здесь почитай. [ссылка-1] 02.03.2014 13:10:11, Iволга
Miralissa
если дите ничего не беспокоит и какашки потом "хорошие", то я ничего и не делаю (психую только тихомолком). У нас часто бывает, что не каждый день какает. 01.03.2014 23:26:00, Miralissa
Styusha
У нас тож самое, я уже и чернослив завариваю, но всеравно ходим только со свечкой, раз в несколько дней, он тужится даж ночью.. как начинает пукать какахами, свечку ставлю, ибо его это беспокоит.. 01.03.2014 13:37:59, Styusha
Alena Beginner (aaw)
покакали только что, на четвертые сутки, образцово-показательными какашками

ждала Катю, когда она из школы придет, чтоб в аптеку сходить, Катя пришла. - Тема сразу покакал .)
01.03.2014 14:03:25, Alena Beginner (aaw)
Styusha
ахахах))) обломал)))
Наверное нам надо кефир ввести всетаки.. что то не нравится мне такой стул... какахи у нас как пластелин к тому же..
01.03.2014 14:52:21, Styusha
Iволга
а какие должны быть? 02.03.2014 00:32:21, Iволга
Styusha
нормальные должны быть, у него твердый покак, реально крепит его что то.. не знаю что, уже даже с рисом пюрешку не давала давно.. 02.03.2014 18:47:07, Styusha
Miralissa
Пейте, Насть! 01.03.2014 23:24:32, Miralissa
Styusha
Вот прям завтра с утра) 02.03.2014 00:19:07, Styusha
lastochka79
я б дала таки дюфалак и успокоилась))) 28.02.2014 22:39:37, lastochka79
ИМХО норма. Ничего не делаю. Каждый день - норма, как я поняла из услышанного / прочитанного в последнее время, т.ч. и у Комаровского, при грубой взрослой пище. На ГВ + жидкая тыква и т.п. вполне может быть и пореже. 28.02.2014 20:55:34, Панда Ленточка
avgustinka
Часто встречается почему-то в 5 месяцев такая проблема, как я заметила уже. Я микролакс ставила, не ждала 28.02.2014 20:06:00, avgustinka
tЮлька
Ничего. Абсолютно одинаковое поведение, стула нет 3 дня уже - пукает знатно:))
Ничего делать не буду.
28.02.2014 20:00:46, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!