Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

снова про прикорм

Теме почти 7 мес.
За последний месяц получилось ввести разве что тыкву.
Ее едим с удовольствием. Хоть банку за раз, хоть 2 раза в день.
Пробовали цветную капусту - 1 ложка и сразу пуки, срыги, каки.
На следующий день повторила - все то же самое. Решила отложить на какое-то время.
Попробовала к тыкве добавить яблоко. Кривится и не ест. Не нравится.
Попробовала морковь. Морковь нравится, но, блин, крепит!
А у нас и так кишечник нежный очень. Так что морковь тоже на время убираем.
Ну и в результате едим только тыкву. С большим аппетитом.
Дальше то что? Сейчас на тыкве подожду пока раскрепит (кстати, чем можно помочь, если что? надеюсь не пригодится, но все таки). И что еще к тыкве добавить? Снова цветную капусту попробовать? Или кашу? Или чернослив или сливу?
Грушу, банан, горох, шпинат пока даже пробовать не буду с нашим-то животом.
Едим фрутоняню. У них отдельного кабачка нет. Может, взять кабачок другого производителя? Кабачок, мне кажется, должен пойти. Но что еще попробовать? И когда каши опять же?
23.02.2014 21:00:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Лен а почему не картоху баночную, например? У нас ни цветнуха, ни кабачок не пошли.. А вот слива пошла, и груша тоже, а банан- то вообще отлично 24.02.2014 01:47:57, Шютка такой
кстати. картошка может крепить. 24.02.2014 10:44:02, mara
Alena Beginner (aaw)
Картошку, думаешь? Она вроде не самая легкая к перевариванию, нет? Не помню уже.
Груша и банан почитала, что тоже крепят. Побаиваюсь.
24.02.2014 08:06:15, Alena Beginner (aaw)
Шютка такой
Вымоченная или баночная- нормально:) от груши и банана может, а может и не , надо пробовать:) 24.02.2014 11:45:41, Шютка такой
krotichka
вымочите картошку обычную в водичке и сварите ) должна понравиться 24.02.2014 08:20:04, krotichka
Кларитина
Нам педиатр рекомендовала кабачок "Спеленок". Еще картошку можно попробовать ввести, только вымачивать предварительно. И кашу я ввела гречневую. 24.02.2014 00:38:44, Кларитина
фима
Я беру кабачок бабушкино лукошко или Спеленок. 23.02.2014 22:57:08, фима
HELGA PATAKI
У фруто няни есть кабачок- мне вчера привезли оптом коробки и там лежала накладная и плюс список их продукции , и там указан кабачок. Вот только где его искать????
А брокколи и если пойдет, то брокколи + кабачок у фрутоняни есть. Я так и вводила, цветную, брокколи , а потом тоже самое + кабачок
23.02.2014 22:46:58, HELGA PATAKI
Alena Beginner (aaw)
вообще кабачка у них не видела .(
тыкву-то их в обычных магазинах еле нашла
а кабачка даже в интернете не встречала
23.02.2014 23:15:20, Alena Beginner (aaw)
HELGA PATAKI
Во-во, а по накладной написано что существует ;), удачного поиска 24.02.2014 15:47:26, HELGA PATAKI
Моему очень нравится кабачок с яблоком Фрутоняня. Думаете, не вариант? 24.02.2014 15:01:39, Панда Ленточка
Alena Beginner (aaw)
ну вот, наверное, сейчас введу кабачок Б.лукошко, а потом кабачок+яблоко фрутоняню попробую
но тыкву ест, яблоко или тыква+яблоко - не ест .(
24.02.2014 15:55:14, Alena Beginner (aaw)
grach
Попробуйте кабачок Бабушкино Лукошко, мне он даже самой не показался противным, а очень приятным на вкус, сладеньким. Мы как раз едим этот кабачок, потом кабачок+яблоко Фрутоняня и сегодня попробовали тыкву Хайнц, понравилась. А вот от капусты цветной даже небольшое вздутие было :(( И брокколи не пошло. Я попробовала один раз и больше не стала давать.
Мне кажется можно яблоко и каши попробовать уже в вашем возрасте.
23.02.2014 22:19:30, grach
Alena Beginner (aaw)
у фрутоняни отличная тыква (я тыкву у разных производителей пробовала, эта больше всех на настоящую похожа), а яблоко не нравится Теме, - плюется .(

значит, буду пробовать кабачок и кашу
23.02.2014 23:11:14, Alena Beginner (aaw)
Цунами
+1 24.02.2014 16:11:05, Цунами
grach
Надо будет попробовать тыкву Фрутоняня. А морковь чью даете? Я тоже Хайнц покупала. 23.02.2014 23:24:55, grach
Alena Beginner (aaw)
Кабачок я тоже сравнивала разных производителей. Но у фрутоняни его нет. По кабачку выиграло Лукошко с огромным отрывом .) 23.02.2014 23:32:48, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
Я как-то здесь писала, что проводила тест-дравй овощных пюре: 2 разных овоща 5 разных производителей. В обоих овощах фрутоняня выиграла с большим отрывом (хотя изначально я рассчитывала начинать прикорм с гербер). На втором месте гербер, на третьем - бабушкино лукошко. Хайнц и хипп оказались заметно хуже (в сравнении).

Все, что выше перечисляла, все фрутоняня. Никаких вопросов ни консистенция, ни вкус, ни запах, ничего такого не вызывают. Тыква жидковата. Но вообще она и должна быть такой. Морковь погуще. И очень похожа на морковь .)))
23.02.2014 23:31:51, Alena Beginner (aaw)
fobo4ka
Мне кажется Вам можно кашки ввести гречку и овсянку например, мы еще едим фрутоняня кашки такие в пакетиках как молоко, все ок. А мы аллергики сильные( кабачок брала бабушкино лукошко, все ок. 23.02.2014 21:17:08, fobo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!