Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

А если мальчеГ не ест... (рассуждательное)

Девчат..
Серёга у меня "особенный", я это уже приняла))

Так вот.. продолжается у нас эпопея с кормлениями..
Как не ел он смесь в бодром состоянии духа, так и не ест. ОК.. я кормлю его во сне..
НО!! он очень плохо начал есть и прикорм.. А у меня два кормления приходятся на его бодрстование!! и как накормить мальчика, не представляю.
Особенно волновательно за утро. Мы кушаем в шесть утра (смесь во сне).. потом .. (тададааам) в 11!!! И то плюёт.. Пробовала разные каши, каши с фруктами, творожок.. творог с фруктами - результат один - три-четыре ложки с танцами.. и фсё.. а потом спать только в 12.. и то - на улице засыпает, поэтому докормить смесью не представляется возможным.. Следующее кормление в три (там вроде всё в порядке - овощи он ест)..

Что мне делать с малоежкой? Может с утра овощи давать? Тогда чем кормить в три часа дня? ведь кашу он так и не ест.. творог - это 50г - ни о чём..

и.. что еще можно ввести?

Сейчас введены вот эти продукты:
1. Овощи: кабачок, цветная капуста, тыква
2. Каши: гречка, овсянка, кукуруза
3. Творожок Агуша
4. Фрукты: яблоко, чернослив (не нра), грушка (крепит)
5. каюсь, давала кисломолочку Агуша из трубочки.. - может побаловаться и выпить грамм 80

дописываю
6. Детское печенье через ниблер
21.02.2014 17:14:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, я тоже сижу рыдаю, вот реально сегодня рыдаю, вообще есть не хочет...Ест как и Серега, во сне, но спит же не всегда. Она сегодня в 6 усосала 150 смеси, потом в 11 побаловалась кашей с яблоком, примерно 80 гр всего, потом в 15 категорически отказалась от овощей с мясом, потом в 19 категорически не ест смесь... Вот сейчас буду укладывать, надеюсь вколотить смеси немного((((, ну и в 24 наверное поест, смеси, сонная... Мне пришлось и овощи почти все ввести, и фрукты, и каши, и мясо..., ничего не ест. И разных фирм пробуем, и подсаливаем...Короче ужас(((( 23.02.2014 19:47:49, ЛёлёКК
HELGA PATAKI
А чего рыдаете то??? Дочке всего то 6 с половиной месяцев. Успеете ещё. Может она не готова пока. Я бы лучше попробовала поэкспериментировать со смесью, возможно ей смесь не нравится. 23.02.2014 22:57:36, HELGA PATAKI
так она и смесь не ест, когда в сознании. только во сне, и то норму не выедает... а спит 2 раза, по 30 мин, и то на улице 24.02.2014 23:06:01, ЛёлёКК
+1 мой старший еще кроме грудного молока больше ничего не ел в этом возрасте
давали по паре ложек то того, то сего
в 8 ввели разбавленное коровье молоко днем вместо моего, меня задолбало сцеживание и постоянное переживание на сколько ему хватит
24.02.2014 02:13:55, khaniuta
HELGA PATAKI
Юль, ответы не читала,может повторюсь. - не пробовала делать кашу жидкой и давать из бутылочки. И мы вот едим на улице если мне надо. Мне мама сшила на бутылочку чехол на синтепончике. Я туда тёплую бутыль , на улицу и Мишаньчику. Всё пока отлично. Мы правда в коляске спим на спине- нам удобно есть. Я ему подкладываю под бутылочку пилёнку, чтобы не падала. И для каши сама соску продырявила, а то из того что у авента есть он не тянул :)- лодырь. 22.02.2014 22:45:42, HELGA PATAKI
фима
Мой сейчас ест под мультик на айпэде Маша и медведь. Может и непедагогично, но работает ) 22.02.2014 11:16:12, фима
Цунами
Отвлекается он, если мультик включаешь, баловаться начинает (не наш вариант, в общем)
Сегодня утром вместо каши дала овощи.. слопал две банки, довооольныыый.... и ввела картошку - дала фрутоняню - картошка+кабачок.. ну и банку цветной капусты слопал..
И пришлось в обед опять давать овощи.. дала одну баночку кабачка, ну и в сон доел смеси.
Хорошо, хоть полдник выдумывать не надо, а на ужин у нас "каша" из бутылки..

Купила сегодня морковку, кролика, индейку, и каши в банках, дааа.. прихватила творог с яблоком от "бабушкина лукошка" (а вдруг)...
В общем будем пробовать..
22.02.2014 16:31:54, Цунами
фима
А еще тыкву дай. Мой очень уважает тыкву с яблоком. Я сама в пароварке-блендере делаю. 22.02.2014 17:20:43, фима
Цунами
ест тыкву, только без яблока 22.02.2014 20:19:04, Цунами
фима
Ну вот видишь, просто Серега -гурман ) Удачи в освоении новых продуктов! А мой второй день сыр у меня с бутера таскает. Ему тоже все новенькое и желательно из наших тарелок подавай. Видимо надо переходить на обычную еду. 22.02.2014 17:18:06, фима
фима
А ты каши безмолочные даешь? Может попробовать каши на смеси делать или с кисломолочной агушей или творогом? Вобщем с тем, что он ест. Мой кстати тоже стал плохо есть -с шутками и прибаутками и не больше 130 гр. Раньше по 200 ел. 21.02.2014 21:47:11, фима
Цунами
я делала и безмолочные и на смеси.. и жидкие и густые, и с пюре и в прикуску, творог тоже ест не очень.. какое-то время ел, теперь тоже фигово..
Видимо мальчику нужно разнообразие.
21.02.2014 22:12:56, Цунами
Сэби
А в кашу овощи добавить не пробовали? Чтоб была каша со вкусом овощей)) 21.02.2014 20:14:07, Сэби
Сэби
И мясо по чуть-чуть бы тоже попробовала. Тоже в овощи добавлять, если их ест хорошо. 21.02.2014 20:15:32, Сэби
julyshka
Юль, а вообще ничего не любит?

PS К неврологу сама сходила?
21.02.2014 19:24:52, julyshka
Цунами
любит) овощи. но только чтобы без сладости - цветная капуста, кабачок (без всяких яблок).. но тоже под настроение..

к неврологу ходила, ага... ну.. не совсем я конечно здорова, но ттт, инсультом не пахнет". это отголоски пережитого.. надо лечиться
21.02.2014 19:27:14, Цунами
Elfarran
У моей 1ая нормальная еда в день только в 14-15 каша, до этого пару раз к груди прикладывается на чуть-чуть, в 17-18 грудь, в 20-21 ее величество может поесть овощей грамм 80-100 или суп тоже грамм 100, а может и отказаться, кусочничает с моей тарелки чуть-чуть, творог не ест, мясо тоже, в 22-23 грудь на ночь, вот так и живем )) Я не знаю как ее приучать есть, пока ситуацию отпустила. Буду думать после года)) 21.02.2014 18:51:54, Elfarran
Цунами
не мы одни такие.. уфф..
вот единственное - чем кормить-то мальца? груди - нет, к бутылочке со смесью не прикладывается)) только кисломолочка с трубочкой выручают, но тоже мало ест
21.02.2014 19:28:02, Цунами
grach
А всякие кролики, цыпленки не хотите вводить? Или рано еще? Может у вас мясоед растет:) 21.02.2014 18:24:49, grach
Цунами
может и мясоед.. но мне кажется, что рановато для мяса.. не? 21.02.2014 18:26:13, Цунами
tЮлька
Почему рано? Творог не рано, а мясо рано? 22.02.2014 01:38:10, tЮлька
Цунами
а фиг знает.. врач сказала творог вводить, а мясо к восьми месяцам ближе.
но я купила кролика и индейку
22.02.2014 16:40:10, Цунами
grach
Я бы дала чего-нибудь диетического мясного попробовать немножко, но это мое имхо:) 21.02.2014 18:40:52, grach
maripolka
У меня старшая была с дефицитом массы. Кормила очень жидкой кашей через бутылку на ночь. Может во сне вместо смеси попробовать? 21.02.2014 18:05:47, maripolka
Цунами
не.. ну до дефицита (ттт) дело не дошло..
На ночь даю жидкую кашу.. и потом еще два раза ест ночью..
Вопрос в другом - чем бы накормить утром - когда не спит.. жидкую кашу не вольёшь
21.02.2014 18:10:56, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!