Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

SOS! Кусается(((

Девочки, чего делать-то? Малышка кусает брата, вчера 4 раза укусила и сегодня уже два. Причем от души так, синяки остаются. Он уже руки от нее прячет((
Отругала, конечно, но по-моему это все для нее просто педагогический шум, даже и в одно ухо не попало, все-таки маленькая еще слишком(
21.02.2014 12:45:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
У нас тоже кусается сильно и неожиданно. Сестру за щеку так укусил, что неделю с синяком ходила. Ничего не помогает. Как отучить не знаю. Тоже послушаю советов. 21.02.2014 21:53:11, фима
Miralissa
Ну вот получается, нет советов кроме как глаз не сводить и хватать при любом намеке на укус( 22.02.2014 11:56:03, Miralissa
фима
У нас без намеков. Вот стоит рядом с моими ногами, вдруг бац и укусил. Будем ждать, когда перерастет. 22.02.2014 15:40:51, фима
У меня у старших такое было поругала и строго сказала хочешь кусаться кусай подушку, как только видела что хочет укусить, сразу к ней и отправляла. Как-то быстро прошло. 21.02.2014 15:45:50, Мялка
Miralissa
А в каком возрасте это было, что вы сказали и они сразу поняли? 21.02.2014 17:22:48, Miralissa
к году где-то 21.02.2014 19:23:20, Мялка
lastochka79
кошмарики - и ребенка старшего жалко и мелкого никак не накажешь, тока спектакль п/д ним разыграть как вам больно и заплакать и может на руки его не брать говорить ты вдруг укусишь я боюсь не буду тебя брать ну и что нибудь в этом роде может дойдет что так нельзя 21.02.2014 15:26:02, lastochka79
фима
Не понимают они еще в этом возрасте. Мой при этом вообще ржет, а если сильно накричать, то рыдать начинает, но потом все равно кусает. Видимо надо ждать, когда перерастет. 21.02.2014 21:55:21, фима
Miralissa
Ругаю, конечно, показываю ей синяк, говорю: смотри как ты больно братику сделала. Но пока что-то нет эффекта 21.02.2014 17:21:40, Miralissa
Василиса из сказки
Мой тоже начал кусаться месяцев в 9, к году уже меньше. Ничего не делала, просто вскрикивала, говорила, что нельзя, не давала возмоножности кусаться. У нас он так тихо приближался к сидящему, и цап за ногу. До синяка. 21.02.2014 14:10:47, Василиса из сказки
Miralissa
Если б она меня кусала, я б наверное тоже ничего не делала. 21.02.2014 14:26:39, Miralissa
Styusha
у меня все руки-ноги-живот-грудь короче все в синяках было, кусался страшно, само прошло почти, сейчас очень редко хватает... я и ругала, и вскрикивала, и по попе один раз шлепнула, не больно, но звонко, и по губам пальцем аййай, ничего не помогало(( 21.02.2014 13:40:40, Styusha
Miralissa
ужас(( 21.02.2014 14:25:23, Miralissa
Предотвращать действием, показывать, как надо общаться. Мальчик ваш интуитивно правильно руки убирает. Слова они в этом возрасте еще не очень воспринимают, вы правы. 21.02.2014 13:04:15, хризАНТем@
Miralissa
Не получается предотвращать. Вот они прыгают-играют, а вот он уже вопит и за руку держится(( 21.02.2014 14:24:33, Miralissa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!