Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто купаете детей в зимнее время?

У меня чаще одного раза в день не получается. Стала замечать, что краснеть стало интимное место моей девочки. Отчего это может быть?
20.02.2014 01:25:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купаю в ванне не каждую неделю.((((( некогда!
Мою под краном, в раковине и по-всякому несколько раз в день. После покаков и пописов и просто под настроение. Иногда подмываю, но в основном мою попу по самую шею. Никаким мылом не мою никогда, и кремом не мажу недель с двух.
Наши толстые складки склонны покраснеть, лучшее средство у нас такое: чистую кожу досуха подсушивать руками. Т.е. я своими пальцами и ладонями "промакиваю" как будто, вместо полотенца, все складки, что на шее, что подмышки, что в паху. Краснота проходит сразу!
А никакие кремы и мази не помогают никак.
21.02.2014 23:38:58, гарпистка
MamaKids
Может быть аллергическая реакция и от частоты купания не зависит, это что касается щечек. По поводу интимных мест, то может быть из за того, что кожа контактирует, длительное время, ну как длительное, например не заметили и не сразу сменили подгузник, бывает ведь, вот из за этого и может краснеть, я что бы там не было красноты, каждый раз при смене подгузника обязательно подмывала, после покаков с мылом, после пописов, простой водичкой промывала. При смене подгузника, попу обрабатывала детским маслом Кроха, и кстати для профилактики опрелостей, после подмывания и намазывания попки маслом или кремом, надо подождать пока полностью впитается и только потом надевать подгузник. По поводу частоты купания, то полностью купала один раз в день зимой, в течении дня, я уже писала выше, просто подмывала при смене подгузника.Летом обмывала чаще, потому что жара и все такое, да и после прогулки, перед сном, тоже обмывала полностью, без мыла, простой водичкой. А вообще, вы еще на момент аллергической реакции подумайте, что кушаете и т.д. и т.п. я уже писала, что может аллергия так проявляться. 21.02.2014 14:35:04, MamaKids
Я кажется поняла автора. У меня с роддома памятка была, так в ней написано - каждый день купать летом детишек и зимой раз в два дня...Скорее всего это и имелось в виду. Касаемо темы - у меня в раковине в ванной специальная ванночка была плюшевая, блуминг басовская, так я за каждым разом в ней подмывала. Только после покаков под краном, чтобы не загрязнить ее. В среднем раза три в день обмывания у нас бывают. Летом, ессно, чаще... 21.02.2014 01:50:28, kravchenko2012
julyshka
Как часто и подолгу ли держите её голенькой? 20.02.2014 16:24:32, julyshka
Alena Beginner (aaw)
Подмываю под краном после каждого покака (какаем обычно утром). Купаемся вечером в большой ванной по полчаса. Никаких средств для мытья не использую вообще, - только вода. 20.02.2014 13:15:38, Alena Beginner (aaw)
Паровозик из Ромашкова
Сращения губ нет? Еще краснота от этого может быть. А вообще прменяла бы марку подгузника и мыло, посмотреть 20.02.2014 13:08:53, Паровозик из Ромашкова
подмывается после каждого какания(3 раза в день в среднем), купается раз в день полностью.
мыло - 1 раз в неделю или реже.
как мытье связано с сезонностью - не поняла.

красная попа и тп - может быть от аллергии на самом-то деле.
20.02.2014 11:50:10, mara
<как мытье связано с сезонностью - не поняла.>
а как в анекдоте - да что там той зимы...
20.02.2014 17:59:48, Rainmaker
))))))))))) 21.02.2014 10:48:14, mara
Styusha
подмываю после каждого сна и после покаков, купаемся каждый вечер 20.02.2014 11:32:18, Styusha
Styusha
подмываю с мылом, купаю с пенкой в ванне развожу 20.02.2014 12:19:09, Styusha
mariartem
Купаю каждый день. В течение дня вытираю салфетками. 20.02.2014 10:14:58, mariartem
Василиса из сказки
Подмываете мало или аллергия. Второе более вероятно, чисто по моим наблюдениям. Причем не только на то, чем там моют, но и на то, что ест мама. 20.02.2014 10:14:32, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Раз в неделю. Подмываю и руки 2-3 раза 20.02.2014 07:59:48, Паровозик из Ромашкова
У меня такое было, когда подмывала днем с мылом под краном, видно плохо потом смывала его 20.02.2014 02:13:54, safira124
maripolka
Утром подмываю обязательно, днем по мере загрязнения. Вечером ванна каждый день, у нас это ритуал.
Тоже не поняла вопрос сезонной помывки детей.
А покраснения проветривать, спец.средствами смазывать, аллергию можно исключить?
20.02.2014 02:13:41, maripolka
а зачем чаще одного раза в день????????????
Мы один раз купаем. И зимой, и летом.
Когда был младше, вообще через день или пару раз в неделю.
20.02.2014 01:30:08, Rainmaker
Я больше за покраснения переживаю, не нравятся мне они... 20.02.2014 01:39:19, nik30
krotichka
вы обычной водичкой моете или с мылом ? 20.02.2014 07:51:26, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!