Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябрята - веселые ребята?

Мамы октябрят, откликнитесь!
Вспомните, вы Новый год отмечали незадолго до зачатия ребенка? Или вели трезвый образ жизни 3 месяца до зачатия, как рекомендуют врачи?

Пытаюсь просто понять, можно или не можно планировать ребенка в январе (учитывая бурную встречу Нового года, да и вообще весь декабрь - сплошные праздники, и у меня, и у будущего папы!).

Вы уже через эти сомнения прошли - поделитесь опытом?
28.12.2001 16:33:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы беременность особо не планировали, но ни мой муж ни я не пьем и не курим, поэтому особых проблем не было, но знаю, что большинство людей, планирующих беременность, за несколько месяцев до зачатия стараються отказаться от спиртного ... 29.12.2001 21:46:08, olgarm
=СветА™=
Первая у меня-самый конец сентября.т.е в Новый Год я уже была беременна, понятия об этом не имея..
Я вообще-то не пью, т.к не люблю, но отчего-то в тот год так напилась, что ничегошеньки не помню..Отходила дня три.потом узнала, что беременна, чуть не сбесилась от ужаса.Мерещились всякие заспиртованные уродцы-дети алкоголиков.
Ну, ей уже 13.Никак на ней не сказалось.
29.12.2001 00:38:25, =СветА™=
Ku+ku=sya
мой сын зачат 1 января:))))))))
29.12.2001 00:36:04, Ku+ku=sya
MAK
У меня сынуля - октябренок.
Т.к. беременность мы планировали, то на НГ и все последующие праздники я на спиртное сильно не налегала, но могла позволить себе пару рюмок хорошего красного вина.
28.12.2001 21:28:42, MAK
Aya
Хм, у меня нобренок. Но я пила и на новый год и на 8 марта (я еще не знала, что в положении), правда вино (крепче я вообще никогда ничего не пила). 28.12.2001 21:07:09, Aya
Таник
Мы как раз октябрята. Т. к. дитенка мы не планировали, отмечали буйно не только НГ, но и Рождество, Старый НГ, а потом и мое ДР 2-го февраля. 5-го у меня должны были быть месячные, а 12-го тест выдал 2 полоски. Я тоже волновалась, но вроде все ОК. Если вы не хронические алкоголики с мужем то ничего не будет, да и в первые 2 недели, пока эмбриончик к матке не прицепится он еще не составляет единое целое с материнским организмом. Куча народу, узнав о беременности вспоминала все свои употребления и боялась, но все было ОК. Короче, не заморачивайтесь сильно. 28.12.2001 20:24:23, Таник
Mary M.
У меня один сентябрёнок, второй - октябрёнок, оба раза отмечала Новый Год с шампанским и красным вином, но много я никогда не пью. 28.12.2001 18:29:32, Mary M.
роМашка
Когда ждала первого ребенка, то сильно переживала по поводу 2 бокалов шампанского, выпитых на дне рождении, когда про свою беременность еще не знала. Помню, как смеялась врач моим страданьям, сказав, что раньше, до революции, шампанское использовании при угрозе выкидыша для снятия тонуса матки. Так что не заморачивайтесь, живите своей жизнью, вы же не алкоголики и детки получаться чудесные! :)) 28.12.2001 18:04:03, роМашка
Хоть у меня детка не октябренок, но она - "Подарок на 8-е Марта". Отметили. Выпили (красного сухого). Проснулись утром. Сделали дитя. Дитю два с лишним. Полет отличный :). Да и в беременность я понемногу употребляла (пиво и красное сухое вино, но мы ничего другое и не пьем). Я вообще на эту тему не заморачивалась сильно. Хороший некрепкий качественный алкоголь в умеренных количествах считаю полезным для здоровья. 28.12.2001 17:57:29, НаташаР
Согласна:) 28.12.2001 17:59:56, ЕгорОля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!