Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Девочки! Подскажите, сколько времени должен спать 1,5 месячный малыш и сколько спят ( спали ) ваши детки? Дочка что то последнее время прямо чудит. Днем у нас только один продолжительный сон 2-2,5 часа и то на улице.В остальное время не спим и хоть ты тресни. Или если все таки уложишь ( с горе пополам), то 15-20 мин и все! Просыпаемся и давай капризничать. Ночью спим по 5-6 часов. Это просто кошмар! В кроватке одни мы лежать можем не более 10-15 мин. Потом следуют недовольные гримасы и поднимается бараний рев. Вот и прыгаю с ней на руках весь день.
Что бы это могло быть?
30.07.2000 17:18:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была та же картина. Спасали кенгуру и коляска (открытая). В кровати даже не пыталась оставлять - орала через минуту. Либо такскали в кенгуру, либо коляску ставили рядом с собой, чтобы детка все видела. Ей ужасно нравилось наблюдать - особенно как мама себя упражнениями насилует. :)) Главное быть все время в поле зрения ребенка. 02.08.2000 00:51:46, Анка
Я читала, что так называемые "одаренные" дети часто спят в младенчестве мало. Но: чаще всего младенцы предпочитают спать с родителями, спят тогда спокойнее и здоровее (могу исследований много перечислить). Я делала так в этом возрасте: ребенка в слинг (перевязь) и гулять, как заснет, домой к компьютеру или просто читать. Не животе у мамы дети спят очень спокойно, дыхание и сердцебиение слушают... Пишите, если хотите подробнее про трюки, связанные с этим всем... 01.08.2000 01:28:40, Мария Д.
INGA
Мария, вы слинг купили или сами сшили? Наш кенгуру не уважает, а спит только сомной/на мне. Тяжко 12 кг. таскать. 01.08.2000 12:47:19, INGA
Сама сшила, очень быстро и без выкройки, просто посмотрела на готовый... К нему надо приспособиться, правда, зато очень удобно! а когда слинг стираю, просто простыню узлом завязываю, и тоже удобно, кстати... 03.08.2000 17:31:07, Мария Д.
Катерина Кузовкина
Мы, наверно, исключение, но рядом со мной сын спит хуже. 01.08.2000 11:43:13, Катерина Кузовкина
Девочки и мальчики, ещё раз про сон под самыми свежими впечатлениями :((
Сегодня утром мне показалось, что ребёнок поспал достаточно, а вот покушал не очень. Поэтому когда полчаса назад Дианочка попросила сису и через
пару минут почти заснула, я решила, что она ещё голодная и разбудила её. В результате ребёнку перебила весь сон, грудь она у меня сразу после этого не взяла, капризничала, плакала, улыбалась, терла глазки и зевала поочередно. Сейчас в конце концов заснула, чуть-чуть покушав (ровно столько, сколько потратила калорий за это время). И ведь уже не первый раз на эти грабли наступаю...
31.07.2000 14:31:04, Надя&Диана
Я хоть и не девочка, но поделюсь наблюдениями:-))) Нашей малышке, кстати, чуть больше 1,5 месяцев - 7 недель. Самое интересное, что в последние 5-6 дней она ведет себя точно также. Кстати, насчет сна, по-моему, если проссумировать, все ее дремания и т.д, то получается все в норме. А насчет того, от чего капризничает? По-моему дело тут в том, что как раз к двум месяцам у ребенка появляется интерес ко всему, он начинает издавать разные звуки. Наша дочка, например, не любит подолгу лежать в кроватке, я ее беру на руки, полусидя ложу себе на живот, держу столбиком - ей очень нравится, она улыбается. Еще очень любит, когда ей улыбаешься или язык показываешь. Она в ответ тоже показывает. Также я заметил, что на некоторые вещи она очень любит смотреть - у нас на покрывало на диване, мы ей его и повесили прямо на кроватку. Можно погремушки натянуть - наша уже трогать пытается. Так что успокоить ребенка можно. А плачет она от того, что ей скучно. Еще заметил, что наша дочка плачет от усталости. Вчера, например, кричала почти полтора часа, хоть у самой глаза закрывались. Еле успокоили. После этого почти семь часов проспала. А я думаю, что чем больше плачет, тем больше нервы расшатываются, вот и капризничает потом еще больше.
Так что удачи вам! И нам тоже )))
PS. Буду рад пообщаться на тему такого поведения, честно говоря, сам хотел здесь об этом спросить.
31.07.2000 09:50:15, Wolf
Я хоть и не девочка, но поделюсь наблюдениями:-))) Нашей малышке, кстати, чуть больше 1,5 месяцев - 7 недель. Самое интересное, что в последние 5-6 дней она ведет себя точно также. Кстати, насчет сна, по-моему, если проссумировать, все ее дремания и т.д, то получается все в норме. А насчет того, от чего капризничает? По-моему дело тут в том, что как раз к двум месяцам у ребенка появляется интерес ко всему, он начинает издавать разные звуки. Наша дочка, например, не любит подолгу лежать в кроватке, я ее беру на руки, полусидя ложу себе на живот, держу столбиком - ей очень нравится, она улыбается. Еще очень любит, когда ей улыбаешься или язык показываешь. Она в ответ тоже показывает. Также я заметил, что на некоторые вещи она очень любит смотреть - у нас на покрывало на диване, мы ей его и повесили прямо на кроватку. Можно погремушки натянуть - наша уже трогать пытается. Так что успокоить ребенка можно. А плачет она от того, что ей скучно. Еще заметил, что наша дочка плачет от усталости. Вчера, например, кричала почти полтора часа, хоть у самой глаза закрывались. Еле успокоили. После этого почти семь часов проспала. А я думаю, что чем больше плачет, тем больше нервы расшатываются, вот и капризничает потом еще больше.
Так что удачи вам! И нам тоже )))
PS. Буду рад пообщаться на тему такого поведения, честно говоря, сам хотел здесь об этом спросить.
31.07.2000 09:50:07, Wolf
Я хоть и не девочка, но тоже поделюсь. :-)) Кстати, нашей дочке тоже почти 1,5 месяца - 7 недель. И самое интересное, что в последние 5-6 дней она ведет себя точно также. В принципе, я подсчитал, получается, что со всеми дреманиями и короткими снами она высыпается. А капризничать может из-за того, что хочется ей с мамой, с папой побыть. Наша дочка недавно начала улыбаться, звуки всякие издает. Я заметил, что ей надоедает колбяшкой в кроватке лежать (сами попробуйте круглыми сутками), поэтому частенько беру ее на руки. Она очень любит, если ее полусидя на меня положить - радуется, "поет", кстати, нам это приносит огромное удовольствие. Еще замечаю, что чем больше ей давать капризничать, тем больше она будет это делать и хуже спать. У нас вчера полтора часа кричала, хоть у самой глаза слипались, потом кое как успокоили и она у нас почти семь часов проспала. Так что удачи вам! И нам тоже:-)))
PS. С удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему, раз уж и возраст и поведение наших деточек одинаково.
31.07.2000 08:40:57, Wolf
Все детки разные, возможно вам *повезло* чуть больше других. Хотя мне именно с 1,5 месяцев стало полегче,
т.к. Диану уже можно было занять игрушками, подвешенными над кроваткой. Но засыпала она часто только с помощью сиси (и до сих пор иногда так). Поэтому если я чувствую, что она хочет спать, то кормлю еe лежа, чтобы потом не относить в кроватку, рискуя разбудить.
K вопросу о продолжительности сна: здесь показателем должно являться не количество его, а хорошее самочувствие ребёнка. Например, eсли Диана не высыпается, по её поведению это сразу видно (быстро утомляется и капризничает).
А может быть вам стараться почаще гулять, чтобы дочка на свежем воздухе больше спала? В противном случае,
остается утешать себя тем, что хотя бы ночь - ваша. Кстати, я не считаю, что 5-6 ч. сна ночью для полуторамесячного ребeнка это много. По-моему, в самый раз :o))))

Надя и Диана (4,5 мес)

30.07.2000 23:52:50, Надя&Диана
Катерина Кузовкина
Нормальный ребенок... А Вы что хотели??? Выросла Ваша дочка, а не чудит... Скучно ей лежать в кроватке. Вас бы так, без телика, интернета, книжек и журналов в кроватку уложить :-) А 5-6 часов за ночь - это даже много.

А 15-20 мин за один раз... а Вы не замечали, когда она кушает, тоже, небось, спит или дремлет? Вот и набегает сна столько, сколько детке нужно.
30.07.2000 17:42:01, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!