Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Интересно мнение ваше

Педиатор, что приезжала к Яньке (меня не было, была свекровь) запретила нам гулять и купаться пока не выздоровеем. У нас простуда: кашель редко и насморк. Температуры нет. Ну не гулять я еще понимаю, терзают меня смутные сомнения относительно не купаться. Как вы считаете? Или действительно не стоит?
28.12.2001 15:39:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
и купаемся и гуляем в любом состоянии, только, чтоб без температуры... может не так долго и активно, чем всегда... 29.12.2001 00:12:37, LubaM
Aya
А мы наоброт - гуляем, но не купаемся. 28.12.2001 21:08:10, Aya
Как раз наоборот. Мы когда болеем, раза по 3 в день ванну принимаем, 2 раза с травками и 1 раз с морской солью. 28.12.2001 20:57:52, Cloud9
Gall
Я читала что купать можно, если без температуры, а без воздуха свежего болезнь не проходить будет, а прогрессировать! На мой взгляд- устарела ваша педиатр, ей бы пройти переквалификацию... 28.12.2001 20:21:19, Gall
Natulja
Мы купались. 28.12.2001 18:46:19, Natulja
Kalina
А нам как раз врач сказала нету температуры купать можно, но! чтоб никаких сквозняков, одеть и расстереть полотенцем в ванной, и еще желательно кроватку погреть. Я еще Даньке волосики феном сушу... 28.12.2001 17:55:02, Kalina
Kalina
А нам как раз врач сказала нету температуры купать можно, но! чтоб никаких сквозняков, одеть и расстереть полотенцем в ванной, и еще желательно кроватку погреть. Я еще Даньке волосики феном сушу... 28.12.2001 17:54:49, Kalina
Крысик
Я как-то наоборот действую - гуляем но не купаемся. Насморк и ес-сно кашель. Темп. тоже нет.
Но думаю, что сегодня обливанья сделаю - носик прочищается лучше.
28.12.2001 17:43:27, Крысик
Из-за того что ребенок воду ОБОЖАЕТ, мы купаемся. Он просто очень любит купаться в любом состоянии. 28.12.2001 17:26:15, Anya P.
Моему ребенку во время болезни самому купание не в радость.. но я его в ванную иногда засовываю просто чтобы сбить температуру. При кашле-то паром над ванной подушать даже полезно, но приходится пароваркой заменять... Мне кажется, тут еще можно на мнение реебнка ориентироваться - я бы точно не стала против его воли это делать. 28.12.2001 17:16:56, Кузькина Мать
ЮляМ
Я когда его раздеваю чтобы переодеть он такой радостный всегда, знает что перед купанием раздевают обычно. Он сильно это дело любит. Спасибо всем за ответы, я позвонила педиатору нашему и она сказала что если температуры дней 5 не было, то помыться можно. 28.12.2001 17:20:44, ЮляМ
А нам доктор-немец говорил, что купать нельзя, а гулять НАДО! 28.12.2001 16:37:27, ЕгорОля
Tanyechka
Угу! И нам тоже самое! Побольше свежего воздуха! А вот от купаний я бы воздержалась! 28.12.2001 17:48:48, Tanyechka
Professor
Я купаю, мама моя - против. Уж так их учили... А я в ванной температуру сбиваю, хотя, теоретически, при высокой температуре купание - доп. нагрузка. 28.12.2001 16:15:54, Professor
Professor
Да, если интересно мнение Комаровского, то вот :о))):

О купании во время болезней.
Ни одно болеющее млекопитающее не лезет в воду купаться.
То есть особого лечебного эффекта в ванне нет.
Но ведь ребенок потеет, да и просто пачкается.
Поэтому с гигиенических соображений купать желательно, но оптимально не
ванна, а душ - смыть пот, навести чистоту.
При температуре тела выше 37,5 лучше не купать - в воде очень высокая
теплоотдача, возникает перерасределение крови (значительная часть
приливается к коже), а кровь больше нужна в других местах.
Дело в том, что понятие болезни рассматривается любящими родственниками
очень широко. Гораздо важнее самочувствие ребенка.
Если бронхит, пневмония, отит, да что угодно, и ребенку при этом плохо -
вялый, капризный, температурит, нет аппетита - так и нечего морочить себе
голову с купаниями и экспериментами. Но если пошло на поправку, дитя
повеселело, нормализовалась температура, появился аппетит - ну так и
купайтесь на здоровье.
При любых респираторных инфекциях важна не вода и ее температура, а воздух
в ванной комнате.
Это и есть ответ на все вопросы. Да если при насморке с удовлетворительным
общим состоянием не купаться - так можно вообще воды не увидеть.

28.12.2001 16:23:26, Professor
Я не врач, но когда сама болею, то моюсь как обычно каждый день :)
Но с мелкими даже не знаю, м.б. купать и можно, только потом очень быстро сушить кожу и одевать?
28.12.2001 16:00:36, Detka
Нам один врач сказал, что купаться можно, другой - что нельзя. Мы купаемся. 28.12.2001 15:56:18, Лиза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!