Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

Докармливать?

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос, так как возникла проблемка. 3 февраля малышке исполнился месяц и именно в этот день у меня резко уменьшилось количество молока. До этого его было хоть залейся (на одно кормление хватало одной груди, после сцеживала по 50 мл еще). Сейчас же дочка долго висит на одной груди, мусолит ее, хватает. И видно, что сосет, но очень быстро перестает глотать (так как почти нечего становится глотать). Стала давать ей обе груди в одно кормление. Но, мне кажется, она все равно не наедается теперь :(
Сон, кстати, тоже нарушился. Спит только у меня на руках и подолгу засыпает. Это может говорить о том, что она не наедается?
Так вот. Стоит ли добавить смесь? Если да, то какую и в когда? Днем или на ночь?
Что-то я расстроена :( Старшую спокойно кормила до 10 месяцев.
12.02.2014 08:38:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это период такой. сейчас животик подключится, потом интерес к миру миес в 3 + животик - ребенок сам будет бросать и орать))) и так далее. в 6 мес криз бывает с молоком. и в 9 мес.
вобщем главное: маме успокоиться :) грудь давать сосать дольше, пить воду, чай. не через нехочу, а по потребности, кушать сбалансированно. и все будет хорошо! :)
12.02.2014 16:43:03, mara
Гусева Оксана (2)
Я тут тоже по этому вопросу как то писАла,молока кажется не хватает,о Боже,что делать.Прикармливать?(Заметьте,у меня четвёртый деть,а паника как в первый раз)Девочки насоветовали побольше пить простой чистой воды,побольше давать виснуть на сисях и спокойствие,и знаете,кормлю до сих пор спокойненько,о ПРИкорме пока и не думаем,разве что сушку даю погрызть-пососать. 12.02.2014 16:01:28, Гусева Оксана (2)
Ulyana
Пусть и дальше все будет хорошо! :) Спасибо! 12.02.2014 16:16:20, Ulyana
Василиса из сказки
Не стала бы. Так получилось, что сложнее всего мне было кормить третьего ребенка. И молоко пришло только дней через пять, и несколько лактостазов с температурой под 40, и периодические "кажется, что не хватает", но до года уже докормила. То, что уменьшилось количество "хоть залейся", это даже хорошо, Вы же не коровушка, которой надо всю хозяйскую семью молоком обеспечить, организм приспосабливается. Отдыхайте побольше, пейте чай с молоком зеленый (не переборщите, я до лактостаза допилась). Всё должно быть нормально. Спит только на руках - это нервная система развивается так, скорее всего. На погоду посмотрите. У многих взрослых сейчас проблемы с мигренями и давлением. 12.02.2014 13:01:29, Василиса из сказки
Ulyana
Спасибо! Именно зеленый? Нужно попробовать. А от чего лактостаз случился? 12.02.2014 13:38:27, Ulyana
Василиса из сказки
"пЕрепил" (птичья болезнь))). Я же говорю: главное - во время остановиться. А то я пила, пила перед каждым кормлением, а в одну ночь ребенок решил поесть меньше, чем обычно, да и я на переполненной груди поспала. И всё... Я тогда еще симптомов не знала, поэтому запустила вопрос. Процесс развивался стремительно, часов 10 - и я имела большие проблемы. 12.02.2014 14:22:56, Василиса из сказки
Ulyana
Вот ведь! Берегите себя :) 12.02.2014 15:37:23, Ulyana
Даже выкормив троих с четвертым было тоже самое это нормально через несколько дней, может неделю придет в большем количестве, не волнуйся!!! 12.02.2014 10:22:12, Мялка
Ulyana
Постараюсь успокоиться. Сначала буквально паника случилась! 12.02.2014 13:44:06, Ulyana
Это гормоны послеродовые, просто волнение ребенка изматывает маму, не надо не волнуйтесь ребенок же с голоду не умирает. Природа свое сделает)))) 12.02.2014 15:16:03, Мялка
Ulyana
Это факт :) 12.02.2014 15:37:44, Ulyana
krotichka
нивкоемслучае !
во-первых, у многих в 1 мес кризис (у меня так было все 3 раза, но в разной степени, с первым мы 2 недели бились за ГВ и потом он у меня был толстый на ГВ и в складочку весь )))
во-вторых вполне вероятно это колики так беспокоят, мы это проходили и я даже топ тут писала такой же
в итоге всё норм (ттт триста раз чтоб не сглазить) как и в первые 2 раза, планирую кормить без смесей до года
вам нужно успокоиться ) тогда через недельку-другую все будет хорошо )
Если введете смесь можете сразу попрощаться с ГВ, имхо.
12.02.2014 09:01:40, krotichka
Ulyana
Спасибо! Будем беречь и сохранять. 12.02.2014 13:34:59, Ulyana
Василиса из сказки
Кстати, да. Это про колики. Самый возраст 2-3 месяца. 12.02.2014 13:03:31, Василиса из сказки
Ulyana
Эх, будем терпеливо пережидать. 12.02.2014 13:40:10, Ulyana
krotichka
ну вот я топ здесь кажется в месяц создавала, ужас что творилось и даже не похоже было на колики но оказались они, через 4 недели все ушло, ттт. 12.02.2014 13:06:35, krotichka
Вот ввела я смесь в 3 мес. И думаете моя отказалась от ГВ. А фигушки. У нас сиська вприоритете любой соски до сих пор. Хоть и прикорм и смесь и сися.:) 12.02.2014 11:07:07, АС-Дизайн
у меня по подругам такой расклад: с введением смеси в 2-3 мес, к 5ти ВСЕ перешли на полностью смесь. так что.. (( 12.02.2014 16:41:12, mara
Ulyana
Я как раз не отказа боюсь, а окончательного исчезновения молока. Хотелось бы кормить подольше. :) 12.02.2014 13:41:31, Ulyana
krotichka
просто у меня много знакомых/родственников с детишками и все они в итоге к 1,5 мес завернули ГВ по причине ввода смеси, им в 3-5 недель показалось что молоко ушло ((( никто не кормит грудью, хотя планировали...
у меня тоже каждый раз в месяц "уходило", но я продолжала кормить (целыми днями на сиське и чай с молоком литрами), поэтому даю такой совет.
12.02.2014 11:11:24, krotichka
Да все говорят, что уйдет. У меня было в 3месяца-этот криз и ввела 1р. В день, в 5-2р.д. к 6 ввела прикорм и планировала закруглить ГВ. Но вот нам уже 7, 5, а удалось убрать дневные все кроме одного, а все ночные остались. :) и не представляю как вообще мы с ней будем ночные убирать.:) Ей соску даю, а она ее выплевывает, разворачивается и к сисе:)) 12.02.2014 11:41:34, АС-Дизайн
krotichka
ну вот вам просто повезло ) 12.02.2014 11:43:12, krotichka
Наверное. Хотя у подруги так же. Она докорм ввела в 2. Им сейчас уже 5. И тоже сися лучше. :) 12.02.2014 11:51:09, АС-Дизайн
Alena Beginner (aaw)
В этом возрасте начинается период беспокойства животика, которые может продолжатсья в течение нескольких месяцев. Да и вообще дети разные, кто-то больше ручной, кто-то меньше. Кто-то спит только на руках, а кто-то в кроватке.
Сцеживание - не показатель. Первого кормила до 2 лет 9 мес., второму сейчас 6 мес. (чемпионы по росту-весу-прибавкам), - никогда ни капли, вообще ни капли, не могла сцедить. И так у многих. При установившейся лактации молоко вырабатывается только во время кормления, а не между.
Конституция тоже у всех детей разная. Кто-то прибавляет по 300-600 г, кто-то по 2 кг. Все между этими цифрами - норма для каждого ребенка.
Единственный показатель недостатка молока - это пописы. Их в вашем возрасте должно быть не меньше 10 раз.
И еще, ребенок в этом возрасте не в состоянии терпеть голод, если он голодный, он орет благим матом (иногда не на голод, а на колики, тут важно не перепутать).
Уверена, что все у вас хорошо. Кормите по требованию. Обязательно кормите ночью, Наслаждайтесь друг другом. И не волнуйтесь .)
12.02.2014 08:47:54, Alena Beginner (aaw)
Ulyana
Все указывает на то, что наша малышка ручная :) Спасибо за информацию! :) Я очень за ГВ! 12.02.2014 13:36:19, Ulyana
не-не -не
у вас все хорошо:)
12.02.2014 10:22:21, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!