Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про каши)

Что-то прочитала я комменты в предыдущей теме, а скажите когда можно каши обычные крупы давать? Могу в блендере мельчить))) и вообще эти детские варианты каш они лучше устаиваются, да? И еще что за каши Нордик так там нахваленные?) ой, девочки че та я к ночи прям блондинка- блондинка))))
06.02.2014 22:56:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Думаю, как только ребенок сможет нормально есть и не давиться непюреобразной пищей, так и можно давать. Смысла блендерить не вижу, тогда проще пока давать растворимые каши. У нас буквально в течение нескольких дней в 10 месяцев Гошка перестал давиться кусками и начал есть любую кусочную еду. До этого все давала через ниблер. Но если я даю ему например из банки еду кусочками ( у семпера и гербера есть такие), то процесс кормежки затягивается, т к нужно дольше жевать каждую ложку, а парень мой долго сидеть есть не может -ему надоедает, становится скучно и он пытается сбежать и начинает истерить. Поэтому пока основная еда остается пюреобразная, а просто лакомиться чем-то -кусочная. Каши тоже планирую скоро давать обычные. Может вообще буду из обычного риса и гречки в мультиварке к утру кашу на всех делать. 08.02.2014 00:57:42, фима
А вот я сейчас статью читала там про каши прям так все хорошо написано. Не поленись. Прочитай 07.02.2014 08:44:40, GOVARDA
Styusha
Ален, уже говорено-переговорено)) Каши можно сразу варить обычные, порошковые тем и удобнее, что варить не нужно, намешал и готово) Если давиться будет, можешь блендерить, но мне кажется врятли будет, чем там давиться то, нордик и мулен парас(так кажется), они дробленые, варятся минуту, я только их беру овсянку и гречку, когда какая попадется, они по сути ничем не отличаются, ценой разве что.. 06.02.2014 23:39:07, Styusha
Я торможу последние дни конкретно) вот вроде помню, вся инфа по мозгу разбросана, а собрать ее в кучу не могу)))))))) и помню недавно про суп гречневый говорили))) 06.02.2014 23:59:24, Кошка с котенком
Styusha
вчера))))))))) 07.02.2014 00:04:08, Styusha
Ты мозг. Ты круче чем я в сто тыщ раз. А я мертвый козерог(с). 07.02.2014 08:45:49, GOVARDA
Styusha
чо у тебя там с дачей, козерог ты наш))) 07.02.2014 11:23:52, Styusha
Да ладно? А мне кажется пару дней назад, мож 3, не?))))) 07.02.2014 00:16:14, Кошка с котенком
Styusha
не)) 07.02.2014 01:02:30, Styusha
Iволга
мы Нордик едим, мне нравится, прям натуральная гречка/рис/пшенка, только в измельченном (не сильно) виде - это хлопья. Просто как буд-то расплющенные зерна там. Сашке сразу их вводила, сначала блендерила немного, сейчас уже не измельчаю.
А обычные крупы можн осразу давать, все детские каши - это вопрос удобства, и не более того.
06.02.2014 23:36:54, Iволга
Угу, пасибыыыы. Вопрос а вот переходя например щас можно уже сразу скока съест дать ну например той же гречки которую мы давно едим или тож начинать небольшими порциями? 06.02.2014 23:57:52, Кошка с котенком
Styusha
можно сразу сколько съест)) 07.02.2014 00:04:31, Styusha
Iволга
+1 07.02.2014 00:34:40, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!