Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каши вопросы

Детка, 7 месяцев, ест яблоко баночное. Купила как-то Спеленок - не понравилось. Оно мне тоже кислее той же Фрутоняни или Агуши показалось. Пыталась давать гречку безмолочную Фрутоняня. Не ест. Имеет смысл другой фирмы пробовать, или гречка она и в Африке гречка? Есть такие, кто гречку не ест, а другую кашу с удовольствием? Или только при условии добавления в нее чего-нибудь? Чего в нашем возрасте? Пробовала с пюре: ел, если там 3/4 пюре :-) Если что, активное ГВ.
06.02.2014 01:35:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Да попробуйте кашу другой марки взять, может будет кушать. А вообще еще от каши зависит, бывает одна марка вообще никакущая каша, другу возьмешь, а она вкусненькая, хотя в составе только каша и ничего более, в чем разница даже не знаю. Ну или как вариант мешайте дальше с пюрешкой кашу, пусть так кушает. 06.02.2014 18:33:11, MamaKids
Моей спеленок вообще не нравится. Методом тыка вычислила что ест - баб. лукошко.
Безмолочную не стала есть никакую. Ложку впихну и рот больше не открывает. Молочную ест, больше любит рис.
Но я уже кормлю чаще сваренной детям старшим чем из пачки. Вот рисовую только сваренную, да из мульти - лопает только так.
06.02.2014 12:04:54, Северная Пальмира
Цунами
Есть такие) очень даже...
сначала к кукурузе начали привыкать - никак..
Ладно.. пробуем гречку - вообще не ест
Купила другой фирмы.. Кукуруза пошла по-тихоньку, сейчас гречку начала давать.. пока идёт только с яблочным пюре.. или в полу-жидком виде из бутылочки.. пусть хоть так пока.. привыкает ко вкусу..
и.. вот еще что.. Разные производители каш - разный вкус.
БебиСиттер у нас так и не идёт (выбросила, эх).. а вот Флёр Альпин - очень хорошо!
06.02.2014 11:49:45, Цунами
фима
Я тоже в итоге выбросила бэби ситтер. Флер алпин вкуснее . Сейчас уже планирую докормить оставшимися флерами перейти на обычные нордик. 06.02.2014 16:53:50, фима
Цунами
ага.. Флер вкуснее.. я тоже планирую попозже Переводить на Нордик или Милен Парас (кажись так правильно). 06.02.2014 18:03:55, Цунами
фима
Да-да, милен парас тоже классные. Может даже лучше, чем нордик. Я что-то забыла про них. Спасибо, что напомнила ) 07.02.2014 00:56:12, фима
Цунами
об чем речь, обращайся) 07.02.2014 16:40:45, Цунами
''Белка''
Мой тоже в вашем возрасте гречку не жаловал. Но т.к. я ее считаю очень полезной и нужной, то я проявила настойчивость :) Я ее стала смешивать с рисом, сначала мизер гречки добавляла, потом побольше и постепенно он привык к ее вкусу, сейчас ест с удовольствием. Правда я сама каши варю, но не думаю, что вкус инстантных каш сильно отличается от обычных. 06.02.2014 11:28:23, "Белка"
есть, только мы гречку любим, а овсянку никак(. Я стала примешивать к гречке по 1/2 ч.л. и дальше больше, гречки меньше, но мне еще овсянку открытую было жалко ко всему прочему. Так постепенно овсянка выдавила гречку на завтрак, а чистая гречка на ужин). Каши Беббиситтер. 06.02.2014 09:46:56, sogali
Да, только этот наш дрищ все испортил( Теперь придеться вводить все по-новой... когда-нибудь 06.02.2014 10:02:36, sogali
Паровозик из Ромашкова
Толя всё ест, для меня это таак поразительно после Аксиньи))). А она все плевала. Гречку однозначно)). Что ела с удов- это кашу кукурузнаю. Кисель этот мерзкий))). Ела, как галчонок)). Попробуй. 06.02.2014 08:16:09, Паровозик из Ромашкова
У меня сын тоже кушал порошковые каши плохо. Попробовала ему дать фрутоняню кашу молочную, уже готовую в коробочке, съел нормально. Теперь только её и беру ему на завтрак. Вот такую [ссылка-1] Ну это с учетом того, если молоко нормально переносится и нет аллергии. 06.02.2014 02:13:58, wsxqaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!