Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про прикорм

Ваааще не думала даже думать про прикорм до 6 месяцев. Но. Санчес прибавил за последний месяц всего 250 г. Итого в 4 месяца вес был 7 кг 50 г. Рост - 67 см. Запас по весу есть. Но меня злит, что я не понимаю ПОЧЕМУ он прибавил так мало. Писает, какает нормально, тут, правда, как то 4 дня какашки где-то прятал, потом выдавал огого как. Я еще истерю из-за того, что старший в свое время так же - сначала прибавлял хорошо, потом резко прибавки уменьшились, мне уже кажется, что ему питания не хватало, поэтому и схлопотали мы потом проблемы с развитием, которые разгребаем до сиз пор и еще неизвестно сколько будем разгребать. Я элементарно боюсь недокормить ребенка. Соску, пустышку Сашка не берет, орет и выплевывает, ноя тут все таки поддалась панике и купила смесь. Всеми правдами и неправдами впихнула голодному дитятке 15!!! грамм этой смеси и все, дальше ни в какую. Потом он радостно насосался сиську и завалился спать. Дело было утром. К вечеру мы имели краснющие щеки. Вот это был для меня шок. Нет, ШОК. Глеб никогда не выдавал аллергических реакций. Сама я ем и мандарины, и шоколад и все подряд - никогда никакой реакции не было.
В общем, чего делать то? Будет так вот помалу прибавлять, нашего задела надолго не хватит. С другой стороны, полгода не за горами, начну прикорм по-любому.
04.02.2014 17:54:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena Beginner (aaw)
А я вот не знаю, сколько Тема весит, и мне хорошо .)
Были у врача в 4 мес., сейчас 6
Много не прибавил, - видно невооруженным глазом
Но выглядит хорошо, настроение хорошее, - чего зимой к врачу без надобности ходить
Но знай я малую прибавку, постоянно бы думалось .)
04.02.2014 21:03:03, Alena Beginner (aaw)
Iволга
вот кстати когда у меня молока не было, от паники меня спасло именно отсутствие возможноси взвешиваться 04.02.2014 21:04:50, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Весы - зло.
У меня Катя родилась доношенной, 9 Апгар, но 46 см и 2200 г весом.
У первого мужа в роду все до 2800 рождались.
Так вот мне в палату поставили весы, чтобы я контролировала вес.
Ну что, к концу дня я понимала, что просто схожу с ума. Я только и делаю, что взвешиваю до/после/вместо кормления, непрерывно, а там же еще молозиво, не молоко, там прибавок никаких, наоборот, физиологическая потеря веса.
В общем, я попросила, чтобы весы убрали. И с тех пор их не люблю .)
04.02.2014 21:12:34, Alena Beginner (aaw)
Свет-ОК
стоп! успокойся ! я понимаю - уж анв се дуть будешь. НО основная масса детей так прибавляет, на 4 месяце меньше. Почему не знаю. Может начинают вертется, может физиология у детей такая, но основная масса детей 3 месяца прибавляет отлично, а на четвертый много меньше.
И поверь, проблемы что вы схлопатали с Глебом, отнюдь не могут быть вызваны недокормом. Это другое.
Скажи, Сашка - бодр? весел? спит по прежнему,ттт? Грудь нормально сосет? не орет при сосании? не крутится, не трепет ее?

Если все в норме. то успокойся и корми мужика сиськой. Выкинь смесь! тебе что аллергика для коллекции не хватало?
04.02.2014 19:56:26, Свет-ОК
<Итого в 4 месяца вес был 7 кг 50 г. Рост - 67 см. >

так это же хороший вес! Зачем прикорм?? Не надо прикорм. Спокойно кормите грудью, а после 6-7 месяцев начинайте прикорм.
04.02.2014 19:22:41, Rainmaker
Styusha
вообще в возрасте 4-6 месяцев многие мало прибавляют, может связано с повышенной активностью? ну, двигаться больше ж начинают, крутится-вертется.. короче я б не парилась) 04.02.2014 19:09:12, Styusha
maripolka
Мы на молоке, но через бутылку. Я живу на молокоотсосе (( причем, Сонья дозу все увеличивает. Пожаловалась врачу, что переживаю, что не хватит меня надолго, спросила про смесь и т.д. Она сказала, чем меньше смеси, тем лучше. Не хватает - вводите прикорм до объема одного кормления. Т.е. ГВ + прикорм. В нашем случае при достаточно скромных 6,4 кг. - овощи, так как она считает, что Соня - толстяк )))) 04.02.2014 18:52:09, maripolka
Iволга
Я не понимаю логики. Если есть подозрения в том, что мало молока, надо принимать усилия для увеличения молока. Давать смесь - это мера, приводящая к уменьшению количества молока. Маленькая прибавка - значит надо увеличивать кол-во молока - частые прикладывания, обязательные ночные кормления, отсутствие допаивания, совместный сон. можно начать вводить прикорм в 5 мес., но лучше в 6))) 04.02.2014 18:12:20, Iволга
Оля, Сашка не сисечник ни разу. Днём ест раза три-четыре. Больше просто не впихнёшь. Я сую ему сиську, он орет дурниной если не голодный. Совместный сон - такая же фигня! Беру к себе, он поест и начинает крутить башкой, вертеться и так пока я его не возьму и не положу в его колыбельку. Там мгновенно вырубается. 04.02.2014 18:35:15, Цветочница
Iволга
ну предлагать почаще, отказывается - значит не хочет 04.02.2014 21:07:13, Iволга
Alena Beginner (aaw)
У меня Тема тоже редко ест.
Зато за кормление высаывает достаточно.
Это не показатель совершенно. И не основание для волнений тоже.
04.02.2014 21:04:34, Alena Beginner (aaw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!