Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

А нам вчера исполнилось 2 :-) и вопрос

И собственно вопрос.
Прибавка за второй месяц у нас 730г (за первый 980г). Мы полностью на ГВ. Молока вроде хватает. Родственники в истерике и требуют докармливать дите смесью. Но я даже сцеженным молоком докормить не могу, так как она не хочет. Барышня бодра и весела, и даже живот нас мучить перестал.
Такая прибавка совсем плохо?

А вот и задумчивая Софья
03.02.2014 10:32:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Уж какая лапуська!!! Прибавка очень даже хорошая, не все же по 1,6 кг должны набирать :)), так что радню в сад.... 03.02.2014 23:06:05, HELGA PATAKI
Цунами
А чем родственников прибавка не устраивает? очень даже хорошая!!! прям, как по книжке.
Поздравляю малышку с 2 месяцами!!!!
03.02.2014 19:18:43, Цунами
Мама ''кабачка''
Отличная прибавка имхо)))) красотка такая)))) поздравляю! 03.02.2014 16:17:49, Мама "кабачка"
Styusha
Клевая Софья!! Здоровьюшка ей!!) семейство в лес, можно вместе с докормом)) пусть докармливаются)) 03.02.2014 14:04:28, Styusha
''Белка''
Какая хорошенькая!!! С даткой вас!! 03.02.2014 13:58:52, "Белка"
Vassyusha
Поздравляем!!!!
Нормальная прибавка, разве нет?
03.02.2014 13:15:32, Vassyusha
Поздравляем!!! Делайте так как считаете нужным! Меня тоже родственники донимали, с учетом того что у нас такие щечкиииииии и по моему ребенку ну нигде не зметнг было что мы не доедаем и прибавки огого)) так что я думаю все родственники паникуют. Слушайте свое материнское сердце 03.02.2014 13:00:35, Кошка с котенком
Не слушайте никого, продолжайте кормить, хорошая прибавка 03.02.2014 12:27:29, Olessy
Alena Beginner (aaw)
Какие вы хорошенькие! И что за странные родственники? Отличная прибавка. Растите здоровенькими и счастливыми! 03.02.2014 12:04:48, Alena Beginner (aaw)
прекрасная прибавка. не вижу повода для волнений :)
самый действенный тест - количество пописов в сутки, если больше 10 , то все ок.
03.02.2014 12:01:33, mara
red_frog
Поздравляю Софью с двумя месяцами! Я обычно придерживаюсь таблички ВОЗ, даже наперед можно уже предсказывать рост-вес, через какое-то время, когда уже понятна тенденция по какому столбику движется ребенок.
Вот ссылочка: [ссылка-1]
Эти таблички отдельно для мальчиков и девочек, для роста, веса и объема головы. Старшая у меня с рождения по среднему столбику идет. А сынок и младшая - в первый месяц оч много набирают. Потом сынок стал идти по "выше среднего". Столбики "выше среднего" и "ниже срежнего" - это все норма.
Докармливать точно не надо, если хотите сохранить ГВ :)) Это такое счастье и для мамы и для малыша. Молоко всегда по требованию вырабатывается, столько сколько нужно малышу.
03.02.2014 11:58:31, red_frog
Iволга
Поздравляем очаровательную малышку!!!
Зачем докорм - не понятно, прибавки даже выше нормы, никого не слушайте)))
03.02.2014 11:24:56, Iволга
nikkem
Поздравляю) и нам вчера было 2)
Взвесила... прибавка 770 Г (полное гв). Правда отсчет от 13 января!
Но у меня Ярослава срыгивает и по могу. Врач сказал передает. Через 10 минут убираю от груди ногу столбиком сначала воздух затем срыг ((( в разных количествах. С 13 по 23 января набрала 550 грамм. Это мои случайные наблюдения ( со то вдруг про весы вспомнила)
Главное есть прибавка. Родня в сад!
03.02.2014 11:07:15, nikkem
julyshka
поздравляю :-) 03.02.2014 11:08:38, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!