Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Девочки, нужен совет недавно родивших)

Всем привет! Девочки, завтра забираем с братом свежеиспеченного племянника из роддома) Расскажите плз, как сейчас с "выкупами" младенцев - нужна какая-то наличность папе в кармане, или эти совковые традиции уже отошли в небытие? Если еще клянчат, то сколько нонче за мальчика дают? Рожали без контракта, в сердечном рд при 15гкб.
И у кого есть опыт выписки в такие морозы? Как до машины маську донести? Личико одеялком прикрыть? А если деть в комбезике?
31.01.2014 19:07:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только оттуда и тоже бесплатно, ничего не вымогали, пакет с конфетами и шампанское по собс.инициативе 02.02.2014 08:53:09, Ольга77
Iволга
мы дали 1000р за Саньку, но такое ощущение, что м/с удивилась даже))) 01.02.2014 23:51:46, Iволга
1000 давали 3 года назад, в этом году ничего не давали, так как детку увезли в больницу из роддома 01.02.2014 14:00:45, khaniuta
Miralissa
какой-то дикий, кошмарный, отвратительный обычай. И, видимо, это у меня на лице написано - ни разу никто не намекал даже. Конфет хороших медсестре дарили, да. Но не за ребенка. А "спасибо, девочки, вот вам к вечернему чайку".
Про РД не подскажу. Я как раз в одеяло заворачивала, так что такая поблема у нас не стояла. Ну и правильно девочки говорят, попробуйте прямо к двери машину подогнать, за 2 минуты не замерзнет, завтра -9 всего обещают
01.02.2014 12:07:05, Miralissa
Томасина
Отец говорит, с купеческих времен так повелось. Так и живем в средневековье))) 01.02.2014 12:24:42, Томасина
Miralissa
что-то мне думается, что в купеческие времена вряд ли были роддома. 02.02.2014 13:25:18, Miralissa
Томасина
Ну повитухам давали)) Короче, родителям важно было "соблюсти традиции" - на них все и повесили)))
Главное - у меня теперь маленький племяш есть!)) Отольются братцу мои слезки)))) Буду его баловать!))))))
04.02.2014 00:34:11, Томасина
впервые слышу про такую традицию ))))) медсестре, которая выдает папе ребенка у нас принято дарить конфеты+шампанское и все. 01.02.2014 00:10:35, mara
Ulyana
Мы так же выписались недавно. Никаких денег :)) 01.02.2014 01:23:44, Ulyana
Styusha
А мой приехал первый раз один за мной, и не вспомнил ни про какие деньги, а я спросила только в машине, по дороге домой.. естессна возвращаться не стали) 01.02.2014 01:45:34, Styusha
Ulyana
Вот и хорошо ;) 01.02.2014 11:22:04, Ulyana
Мы выписывались 20.01 - какой-то жуткий мороз был, деть в комбезе, машина рядом с креслом. Ничем не прикрывались и еще фотографировались на морозе. В этот раз никто не ждал денег, но муж все равно дал в красивом конвертике. А вот когда рожала другого сына в 2011 у мужа деньги вымогали все подряд. И еще давили на то, что это сын. Сейчас тоже сын :).
За дочку тоже давали по-моему деньги и еще цветы :).
31.01.2014 23:09:32, Irishusy
Styusha
ой, прям жуткий мороз)) в 2006 году 20.01. было -36 днем) 25.01 -32-34(выписывались)))) 01.02.2014 16:22:59, Styusha
Томасина
Ого!) 04.02.2014 00:35:05, Томасина
Свет-ОК
ЛЮДИ, а чего за неравноправие, чего это за девочек меньше?????? 31.01.2014 22:08:42, Свет-ОК
Томасина
Свет, это еще с советских времен так повелось! Пацаны всегда дороже стоили)))) Дискриминация, ага)) 01.02.2014 05:23:35, Томасина
Свет-ОК
а мы только конфетами и шампусиком отделывались, причем за всех троих, без разбора девочка-мальчик) 01.02.2014 11:36:04, Свет-ОК
Oly@
Рожала в декабре. У нас было 1000 за мальчика, 500 за девочку. Но не обязательно. Прямо так настойчиво не ждут денег.
Мы заворачивали малыша в меховой конверт. Лицо прикрывали одеялом, в которое его запеленала нянечка. Но машина стояла прямо напротив входа, так что далеко не несли.
31.01.2014 21:47:13, Oly@
В апреле было 1000 за мальчика и 500 за девочку. Ненавязчиво нам об этом напомнили, хотя мы итак собирались поблагодарить.
Там можно припарковаться очень близко от входа, на улице будете 1 минуту.
Фотограф сделал очень хорошие снимки, не отказывайтесь пофоткайтесь. Можно ничего из этого не брать вообще, или выбрать что понравилось. Они примерно через месяц привозят домой эти фотографии, тогда и выбираете и расплачиваетесь.
31.01.2014 20:58:26, Anutik@
Томасина
Анют, я сама - проффотограф, а брат и вовсе режиссер, так что, думаю, кого-нидь из своих еще и с видеокамерой организует)))
Единственное, обычно меня выписки зовут все-таки контрактники снимать, прямо в палату прохожу. А тут рожали в этом рд по медпоказаниям, по ОМСу, так что наверное внутрь не пустят, буду со всеми ждать в выписной.
01.02.2014 05:28:06, Томасина
Мама ''кабачка''
нас 3,01,забирали из 15. За мальчика 1500,за девочку 1000. Машину можно поставить прям рядом с выходом из РД. 31.01.2014 20:27:51, Мама "кабачка"
Томасина
Ага, спасибо!!! А шарики в выписную пронести удастся? Их там 20штук я заказала)) Или запустить до того, чтобы мама из окна посмотрела?) Я вообще планировала половину запустить, когда уже выходить будут, половину домой увезти, теперь вот думаю, пустят нас внутрь с такими букетами шариков?))) 01.02.2014 05:32:16, Томасина
Мама ''кабачка''
я думаю пустят,в первый холл так точно. Но лучше на улице выпустите) красиво будет)))) 01.02.2014 11:28:04, Мама "кабачка"
Томасина
Ага, мы и планировали на улице, но когда уже будем выходить)
Уффффф! Поехала я)
Торт шЫдевральный из памперсов накрутила, пятисоток родителям дала задание наменять, вроде ничего не забыла))
01.02.2014 12:23:44, Томасина
Alena Beginner (aaw)
В РД при ГКБ15 мама собирает все вещи на тележку и спускается в том, в чем была в палате, с ребенком на 1 этаж. Те, кто встречает, привозят одежду для мамы и для ребенка. Одежда с мамой и ребенком встречаются только там.
Мама одевает себя. Ребенка одевает нянечка, как мне показалось, несколько надеющасяся, но ненастойчиво, на что-нибудь. Но меня там встречали те, кто категорически против подобных вознаграждений. Никакого недовольства или неловкости не возникло. Все ок.
Единственное, там есть парочка назойливых фотографов. Но от них можно отказаться. Это на свой выбор.
Потом в холле встречаются мама с ребенком и ее встречающие. Фотографируются. То-се.
Ребенка лучше в кресло. И с креслом - в машину .) До стоянки там 2 шага. Как-то так.
31.01.2014 20:08:31, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
Ой. Если вы с автокреслом. Предупредите нянечку, чтобы не запеленывала (ну это еще зависит от того, какие вещи вы принесете).
А то мне принесли чисто символический пледик, было лето, чтоб чуть-чуть прикрыть и все. Раз! И Тема оказался туго-туго запеленутым .) Пришлось судорожно разворачивать .)
31.01.2014 20:10:23, Alena Beginner (aaw)
Томасина
Ага, спасибище! Вроде там микроавтобус братец организовывает, так что, наверное без кресла... но спрошу на всякий случай.
Я вот думаю... брат одежду вроде к 2м часам подвозит, а всем остальным сказал к 3м приезжать. Не может так получиться, что она раньше выйдет, а никого нет?)) может, мне с фотоаппаратом тоже к 2м?)
И меня внутрь не пустят? Хотя бы туда, где маську одевать будут, на 1м этаже? Чужих мужиков-фотографов пускают, а родную тетку пофотать не пустят?
01.02.2014 05:37:08, Томасина
Alena Beginner (aaw)
Смысла передавать одежду заранее нет. Женщина спускается с вещами тогда, когда за ней приезжают.Внизу говорят, - мы за Ивановой из 501 палаты. И тогда вверх поднимается нянечка с тележкой для вещей.
Но! Там выписка после 2х. И все хотят домой. Поэтому в 2-3 часа обычно самый аншлаг. А выпускают они только через 1 холл, т.е. в порядке очереди. Может, поэтому он так и думал, что в 2 вещи передадут, а потом пока она соберется, пока очередь дойдет, то-се.
01.02.2014 08:56:04, Alena Beginner (aaw)
tЮлька
Автокресло в роддом занести, потом все кресло я бы пледом укрыла и вынесла. 31.01.2014 19:54:21, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!