Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tati_ti

что я делаю не так?

не знаю что у нас произошло, но неделя выдалась сумашедшей.
Итак проблема со сном. На этой неделе мы ввели прикорм - картошка. Зефирка моя ест с удовольствием ее, рот открывает, глотает и улыбается. Но вот проблемв в том, что с понедельника стали спать плохо.
К пяти месяцам у нас выробатался режим, причем малышка его сама установила, а я чуть откоректировала. Днем со сном проблем нет...ттт...спит два раза: с 10 - 13 и с 15-16/17. А вот ночью творятся странные вещи. Засыпает она в 21-22, на ночь даем 120-150 мл смеси...раньше этого хватало, чтобы она спала спокойно до трех ночи. А с понедельника она стабильно просыпается в час, просто кряхтит..я ее беру к себе и она засыпает спокойно и спим до 3-4. Затем я ее кормлю грудью, но судя по всему молока ей не хватает..тк она не заспыпает, а на оборот становится активной: швыряет ноги, машет руками, гулит, переворачивается..и так два часа. Это просто из рук вон. Попробовала дать смесь...тоже самое. игры и бубнешь полночи. Встаем в семь утра, бодрые и веселые..ну все кроме мамы. В чем моя ошибка?
Немного о малышке. Вес 6400 и рост 63.8. На прошлой неделе начала ползать и за несколько дней до этого переворачиваться туда сюда...в общем девочка стала очень активной за неделю. Может ли это повлиять на сон?
26.01.2014 14:11:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овсянка
мы начали переворачиваться неделю назад и практически сразу ребёнок перестал спать!!! т.е. ВООБЩЕ!!! днём за весь день 2 раза по 30 минут, а потом просыпается и орет,переворачивается и опять орет)) ночью та же хрень...
я уже даже на зубы подумала грешным делом,пока не поняла,что это у него от переизбытка эмоций:) прошло дня 4 и постепенно стал возвращаться к нормальному режиму. Зато теперь спим только на животе:)
Думаю,что и у вас сон нормализуется)
P.S. я на ночь даю 180, спит с 21-22 до 5-6 без докармливания. Давала 150 - просыпался в 3 :-/
Кстати,а чего вы с картошки начали прикорм??? кабачки и капуста не пошли?! каши??
26.01.2014 20:03:26, Овсянка
tati_ti
у нас так же было. когда она научилась на живот переворачиваться..тока она не спит на животе. почему то не понимает она как голову повернуть, утыкается носом и орет (((
мы 180 тоже пробовали, но она все равно как по расписанию просыпается сначала в час, а потом в четыре...хорошо бы и наша начала спать до 6 утра..мечта )))
кабачек какой-то горький мне попался, цветнушка не пошла - ее вспучило, мы вообще не спали все...а картошка хорошо пошла. кашу попробуем на следующей неделе или через неделю...пока не могу решить с какой начать
26.01.2014 21:19:24, tati_ti
Овсянка
Я приучала с 2х мес - сначала на полчаса позже ночью кормила потом на час,потом на 2 и т.д. Но моего можно было на животе у себя укачать. Т.е.,если он в 2 просыпался,то я его брала к себе и до 3-4-5 спал со мной. Сейчас привык,спит практически всегда до 5-6 в своей кровати,могу только под утро к себе взять,если подольше поспать хочется:)
Кабачок я хайнц даю в баночке. Гадость,конечно,редкостная, но не горчит вроде. Сама не готовлю пюрешки сейчас,не вижу смысла - неизвестно откуда эти кабачки привезены зимой:-/ Вот летом оторвемся!))
А кашу нам педиатр посоветовала овсянку для начала. Но я пока не ввожу, у нас перебор по весу для нашего возраста. А у вас девчуле можно и кашку. Я бы только рисовую не стала....всё-таки крепит она,имхо
26.01.2014 22:52:59, Овсянка
tati_ti
а я наоборот под утро перекладываю в кроватку...а то всю ночь на одном боку спать ну просто невозможно ((
вот вот, кабочки вообще не понятные...я живу в финляндии тут мало однокомпонентных пюрешек овощных...вот и варю сама
27.01.2014 18:05:34, tati_ti
Овсянка
Сочувствую! я после 3х таких ночей с ребёнком на животе/на руке,была весьма невыспавшейся и как результат недоброй с утра...видать сын это почувствовал, и решил,что лучше он будет спать)))
попробуйте брокколи цветнушку,морковку) хотя бы чередовать с картошкой. Мне кажется она всё-тки тяжеловато для полугодоваса:/
28.01.2014 01:25:11, Овсянка
Шютка такой
Да три раза. Стало больше впечатлений. Ни голод, ни гв тут ни при чем, а имхо именно скачок в развитии.
Зы. Я бы не стала начинать прикорм с картошки.
26.01.2014 17:15:03, Шютка такой
tati_ti
я тоже подумывала над этим, что так быстро произошло..лежала лежала..а тут хоп и поползла.
а почему не картошка? у нас хорошо пошла...хотела начать с кабачка, все сварила помяла, а он такой горький зараза оказался..фу. В финляндии вообще рекомендуют брокколи, цветнушка либо картошка. На приеме нам сказали что можно и с мясом уже давать картошку, так что мы сошлись просто на картошке..а баночное овощное питание только двух или трехкомпонентное. А вообще ей нравиться, ест с удовольствием..ттт
26.01.2014 17:57:45, tati_ti
Шютка такой
Имхо тогда с морковки лучше, она точно моно есть, у нас (германия) с нее начинают, картошка тяжеловата 26.01.2014 21:48:24, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Нет у вас никакой ошибки:). Сегодня так, завтра так. Не будет все время одинаково:). Завтра не спит, сегодня спит. На сон может повлиять что угодно- погоды, зубы, активность. Мой вчера два раза за ночь проснулся, подарок мне сделал. А сегодня так спал, что нафик прибить))). Нет тут ничьих ошибок. 26.01.2014 14:42:59, Паровозик из Ромашкова
tati_ti
спасибо, успокоили..а то я думала что может что-то не так делаю. вдруг режим дурной или недокармливаю..фух 26.01.2014 16:12:41, tati_ti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!