Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок

Девочки, у меня горшковый вопрос, точнее несколько. Взрослеем, пора наверное начинать, с учетом того, что как читала, многие уже давно осваивают и успешно. Я отношусь к этому ровно и постепенно)) сейчас уже месяц дома без памперсов, ну у меня на это было две причины, задолбило ощущение, что ребенок постоянно и там все не дышит( нэ надо тапкофф)) и я пытаюсь подловить моменты. Так вот вопросы:
1. Когда начали приучать и каким собссно образом показывать че туда надо делать))) простите уж незнайку))))
2. Какой горшок лучше?( их щас такое множество.....)
24.01.2014 10:34:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начали приучать как только начал сидеть... с переменным успехом, подлавливаниями, уговорами, садиком сам освоил полностью и без нареканий горшок годам к 3... до этого очень часто пока добежит на горшок то часть в штаны сделает:( Памперсы сняли полностью на день где-то с двух, на ночь с 3, когда перестал бутылку сосать ночью
еще недавно собрал гору игрушек к горшку прежде чем сесть, а теперь быстро сходит и дальше делами заниматься:)))
вообще индивидуально все это... хотя наша бабушка во всем винит памперсы:)
27.01.2014 01:14:31, khaniuta
Конечно в памперс сделал дело и все хорошо!!! нужно приучать пока они не соображают, что проще!В общем, чем раньше , тем лучше! Во время приучения к горшку лучше использовать трусики, что бы намокали и малышу это не нравилось. Но это я бы рекомендовала скажем после года! Потому как до года, попроситься на горшок дети не еще не могут! Верно? 28.01.2014 14:12:50, MarSer
Rimusha
1) никого не приучала, сами в 2-2,5 года за день созревают)
2) любой) моим больше в виде стульчика нра, с вынимающимся "ковшом"
26.01.2014 00:42:56, Rimusha
У нас горшок Inteleggent Potty, вот такой [ссылка-1]. Посадила ребенка на него в 1,2, привыкли к горшку за пару месяцев. Особо ничего не делала, с бубном не танцевала, сам горшок "способствовал" приучению. Во время процесса там раздается журчание, а когда ребетенок встает раздается похвала, поэтому стоять над душой, чтобы похвалить, не надо. Ну и самое главное, что он не скользит, сидушка удобная, а то вот подруга жаловалась, что у нее с горшка ребенку еще очень постараться встать надо, скользит сильно 25.01.2014 22:58:51, Ma4a
1 Старшую в 1,11. Просто рассказали, что подгузники для малышей, а дочь уже как большая может пользоваться горшком. Все. Сразу туда пошла. Приучение заняло 5 минут. Никогда не подлавливала, не высаживала, т.к.смысла в этом не вижу. Этапа "просится" тоже не было: ребенок, когда считал нужным, шел на горшок и делал все, что нужно. С младшим буду придерживаться такой же тактики. Это так удобно для всех :-)
2 Простой какой-то был.
25.01.2014 21:19:46, Панда Ленточка
Styusha
1. после года, когда ре уже соображает.
2. Самый простецкий)
24.01.2014 22:53:52, Styusha
HELGA PATAKI
1) Машу учила после того как стала сама ходить- с 11 месяцев. Подлавливала- с улицы когда приходили то мы всегда сразу быстро раздевались, снимали памперс и садились на горшок- почти всегда писала и получала море одобрения
2) саааамый простой был- из ашана. Сейчас вот единственное хочу простой но чтобы в середине само " корыто" :) куда писать будет вынималось- проще выливать
24.01.2014 17:24:05, HELGA PATAKI
Miralissa
у нас вот какой:
[ссылка-1]
очень удобный
24.01.2014 17:31:05, Miralissa
Iволга
моя тактика - лет до 2-х не париться, потом за 2 недели приучить))) 24.01.2014 14:59:45, Iволга
фима
Думаю, тут у каждого индивидуально. Старшую приучила к горшку в 7 месяцев. Как ввела прикорм и какашки стали немолочными я начала ее держать над раковиной или тазиком, какала только она научилась сидеть -посадила на горшок. Никаких проблем не было. Какала всегда она только на горшок. С пописами было позже, когда соображать начала. В полтора году памперс был только на прогулку и ночной сон. В 2,3 ( как потеплело весной) полностью отказались от памперсов на прогулку и сон. Младшего попыталась начать приучать как старшую в 7 месяцев, но не пошло. Я не настаивала. А сейчас я попробовала пару раз - и пошло. Он быстро сообразил, что в горшок нужно какать. У него склонность к запорам, и в горшок какать легче и физиологичней, чем вытуживать в памперс, особенно сидя. Для меня это главная мотивация в данном случае, ну и плюс мое нежелание каждый раз вытирать укаканного ребенка ))) Про пописы я даже не заморачиваюсь на данном этапе. Будем летом на даче ходить без памперсов и приучаться, может и еще позже -зависит от готовности и желания ребенка. Сестра мужа долго и мучительно приучала сына к горшку. Она начала это делать после года или полутора. Ребенку было это неинтересно уже, он убегал. А мои еще не ходячие были, их проще было удержать на горшке. Оба любят "читать" книжки на горшке, что способствует расслаблению. 24.01.2014 13:38:30, фима
фима
Кстати горшок у нас остался от старшей. Фирма bebe confort. Самый удобный горшок был в то время (можете на фото у меня в альбоме посмотреть). У него подставка для ног, чтобы при вставании горшок не опрокидывался, если прилип к попе, что часто бывает. 24.01.2014 14:02:12, фима
Miralissa
У меня старшая начала на горшок в 1,3 ходить, я и то считала, что это офигеть как рано получилось
Так что сейчас у нас только одно приучение: Нельзя есть горшок!!!!
24.01.2014 11:18:12, Miralissa
))))))))) сижу смеюсь))))) а вот тут недавно народ про 10 мес отчитывался, и уже какают и просятся.... Я и подумала, мож я че забываю делать по незнанию 24.01.2014 12:26:12, Кошка с котенком
фима
Ну просятся это громко сказано. Просто пару раз мой товарищ громко и призывно орал на первый взгляд без причины. Мне материнское чутье видимо подсказало, что нужно посадить на горшок, и я оказалась права. В остальных случаях я просто сажаю после каждой еды его на горшок, т к заметила, что он стал какать все время сразу после еды. 24.01.2014 13:41:58, фима
Miralissa
Тебе смешно, а я замучилась отбирать, он ей прям медом намазан как-будто бы: подползает, хвать, и в рот. А сын в туалет ходить не хочет, бастует, горшок и все! Бдю) 24.01.2014 12:33:39, Miralissa
LMila
В таком возрасте никак не приучали и даже его дома не было. Среди знакомых аналогично. 24.01.2014 10:59:02, LMila
Паровозик из Ромашкова
Лучше любой, кроме музыкального:). Какая разница? У меня был сторублевый обычный с лицом какого то зверя))) и двумя ручками держаться)). Как по ссылке голубой. А потом был как по ссылке ниже, стулом. Оба удобные))
По поводу приучения- я являюсь убежденным сторонником мнения, что раньше полутора и начинать не стоит. Может пойти откат назад, что было у нас и Некоторых подруг. Да, в 10 мес она у меня какала в горшок и я счастливая фотала какашки на телефон)). А в 1.2 орала как резаная при попытке усадить на горшок. И, естественно, весь дом был уписан)). Это первая причина. И вторая, как мне кажется, имхо сто раз)), писанье на горшок до 1.5-2 лет это чистое везение. Не умеет ребенок управлять мочевым пузырем. Поймать момент легко:). Но это не приучение.
И самое главное, зачем корячиться и мучиться в год, если в два жто же самое можно сделать за неделю без напрягов?:)
24.01.2014 10:58:49, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Ну так она ж написала зачем - ей _кажется_, что ребенку плохо в подгузниках 24.01.2014 11:19:29, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Так тогда надо бороться с этим "кажется", а не за горшками бечь)))) 24.01.2014 15:11:28, Паровозик из Ромашкова
Ну да, но этот вопрос я уже решила, мы памперс дома не носим, писаем в марлевый тонкий подгуз, стирки валом, не напргягает, меняю сразу...так что за это я терь не переживаю, мы одеваем памперс на прогулку и на ночь... Ну сидит в моей голове.... А ты попробуй стока прожить в прокладках( простите))), аж мурашки по коже 24.01.2014 12:29:47, Кошка с котенком
Miralissa
дались вам всем эти прокладки. Прокладки не такие! 24.01.2014 12:43:11, Miralissa
LMila
+1 24.01.2014 12:54:28, LMila
Lady and gentlemen
у нас с горшком полный ноль, ни разу еще не получилось( Хотя, старший с двух месяцев успешно делал в раковину, а позже в горшок..
С Вовкой мои методы не работают=(
24.01.2014 10:49:30, Lady and gentlemen
FilNat
у меня опыт с горшок печальный((
у сына в 2 года интерес просыпался к горшку, сидел, делал дела, в садике ходит на горшок и иногда просится, а дома теперь в отказ(( требует одеть подгузник... но это с появлением младшей...

2. у нас много горшков дома)) но самый удобный считаю фишер прайс музыкальный, но музыка выключается. и еще понравился горшок Ангел (в ашане купила рублей за 200) от других на попе красные следы долго сходят
24.01.2014 10:48:34, FilNat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!