Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

И я про прикорм

Что-то сложно у нас с Туськой прикорм идет. За два месяца попробовали кашу гречневую (из коробки и из моей тарелки, из тарелки понравилось больше), брокколи, банан, яблоко, черный хлеб. Сегодня вот тыкву дала пол-ложечки. И ничего из этого мы не едим как полноценное кормление. Съедает одну-две, редко четыре ложки и все, начинает плеваться, сжимает губы, отворачивается. Я не знаю что дальше делать: доводить что-то до полного объема или вводить новые продукты не заморачиваясь на количестве съеденного? Совсем не помню как со старшими это было. Кажется что они сразу все ели и причем сами )))
22.01.2014 16:14:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может не очень голодная. Моя вот когда не голодная-плюется в разные стороны. Причем ложку то берет в рот с удовольствием, а потом фонтан устраивает. 23.01.2014 08:11:58, АС-Дизайн
Deluxa
Если очень голодная, то тогда только грудь и спать. У нее самая еда со сном связана. Но прокорм даю где-то через час после последнего перекуса. Пр идее уже не сытая. 23.01.2014 22:29:03, Deluxa
tЮлька
При таком едоке я бы давала что можно с тарелки. Ту же гречку, рис, овсянку, овощи - морковку ту же. Фрукты кусочками попробовала бы. 22.01.2014 16:47:04, tЮлька
Deluxa
Что можно даю с тарелки. По пять крупинок в рот попадает. Беда в том, что я редко ем то, что можно ей дать. И вообще нормально ем уже вечером, когда все приходят. Для кормления ребенка уже поздно. 23.01.2014 22:31:23, Deluxa
Татьяна Витальевна
+1, я так в итоге и делала.Всё то что по возрату- кабачки, брокколи, но три кусочка из моей тарелки. Больше она не ела, ради пол чайной ложки готовить или покупать пюрешки как-то глупо. 22.01.2014 17:20:11, Татьяна Витальевна
Deluxa
Жалко у меня в тарелке такое редко бывает ((( 23.01.2014 22:32:34, Deluxa
LMila
Я бы не зоморачивалась с доведением до полной порции, пробовала бы новые продукты, а там глядишь и сама привыкнет и будет больше есть. 22.01.2014 16:30:35, LMila
Deluxa
Да, так и буду. Главное себя как-то убедить. 23.01.2014 22:34:15, Deluxa
Miralissa
Я не заморачиваюсь) У младшей что-то похожее на полноценное кормление началось только неделю назад - прямо открывает рот. До этого тоже так и было размазывание еды по ребенку)) Я даже пробовала кашу в бутылочке давать, все равно не пошло.
Так что до года (или до готовности дитя) прикорм это ПРИкорм, а не обед) Просто чтобы привыкали к новой еде.
22.01.2014 16:22:02, Miralissa
Deluxa
Меня это иазмазывание еды прям раздражает. Сама вся перемажется, вокруг все перемажет. ((( Со старшими я спокойнее была 23.01.2014 22:37:20, Deluxa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!