Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшочная

Девочки, а у вас как обстоят дела с горшком? Приучаете? Когда собираетесь?

У ребенка за 2 дня памперсов попа вся в прыщах краснючих, так что в основном ходим в штанах/колготках, после пописа/покака меняю. И видимо на фоне этого часто (раза 2-3 за день) подмываю.
И уже даже не помню когда пошло... после того как покакал, подмывала и попросила пописать (просто сказала - пис-пис-пис), а он взял и пописал уже осознанно...теперь вполне осознано я прошу он писает В ВАННУ !!!

ИХМО - НЕ ДЕЛО. Может его к горшку уже приучать? Рано вроде - я не собиралась пока. Или забить и подождать тепла...
Что то я вся в раздрае ... не могу определиться.
14.01.2014 21:13:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Я старшую приучала к горшку с 7 месяцев, т е как научилась сидеть и был введен прикорм. Быстро приучилась какать в горшок, с пописами было сложнее -не упевала до горшка доходить долго. Но к 2 годам мы памперсами уже не пользовались вообще, даже на ночь. Старшего начала сейчас приучать в 9 мес. Несколько дней какает в горшок, правда если не посадить, то с таким же успехом сделает все в памперс. Но слово горшок уже знает ) 15.01.2014 01:18:48, фима
многие сначало в ванну приучают)))
я не приучаю :) пробовала пару раз, нянька пробовала. дочь четко горшок игнорирует. первый раз , когда его увидела, попробовала: пожевать, оторвать что нибудь, сломать. когда все это не вышло - интерес к предмету потеряла. на горшок не садиться, толку с него не видит. при попытке усадить - протестует. )))

при этом старший в год просился на горшок. а в два даже ночью вставал. родители одни, логика одна, а разные дети в итоге:)

у подруги так же. но она приучает с полу года обоих детей. прохладой, ловит моменты и тп. в итоге сын ходил с полутора. дочь в три года писается :) хоть обловись.

я этот вопрос эскалировать не собираюсь. как будет естественно так будет. еще мне ловить не хватало )))) дел чтоль других нет.
а насчет красной попы - вы памперсы подберите просто другие.
15.01.2014 00:09:37, mara
tЮлька
О, я дурочка наверно. Когда он от перемены температуры писает в раковину, буквально с первых дней, мне чего, горшок приставлять под это дело?

Правда перестал - жирок наростил, дома стало теплее - фиг теперь заморозишь так, чтобы пописал.
Автор, раньше полутора - это ваши гонки с горшком по пересеченной местности и лужам, о каком приучении догодовасов речь идет.
Хотя если у вас в квартире градусов 15 и вы холодной водой его подмываете, то он будет в ванну писать:)) я вот так у себя анализы собираю - холодный душ на ноги автоматом дают струйку:))
15.01.2014 00:03:08, tЮлька
Так из-за краснеющей попы мы все равно с лужами и пописами по всей квартире ...
разница будет только в том, что сейчас я хотя бы через день два памперсы одеваю, а с горшком будет без без остановки процесс.
15.01.2014 11:22:29, Ohj
tЮлька
Попу облачите в мерисы или муни, очень помогает. Ну и мойте при каждой смене подгуза. 15.01.2014 12:35:20, tЮлька
Я бы тогда с краснеющей попой разбиралась: пробовала бы разные подгузы, крема. Может, слишком жарко дома? Проблему с горшком раньше 1,5-2 лет все равно не решите (так чтобы сам-сам), с попой можно сильно быстрее разобраться и облегчить себе жизнь на долгое время. 15.01.2014 11:38:47, Панда Ленточка
автор, а может аллергия так проявляется, кстати ? 15.01.2014 12:00:11, mara
кожа вроде чистая везде... не думаю, что аллергия. 15.01.2014 12:29:48, Ohj
В моем понимании "сам ходит на горшок", это когда совсем все сам: захотел, пошел, снял все необходимое, все сделал, оделся и ушел. Это реально к двум годам. Т.е. можно начать и с маленьким, если есть необходимость и /или желание, скорее всего, будет результат с переменным успехом и много трудозатрат. Я со старшей пошла по другому пути: в 1,11 объяснили за 5 минут про горшок, взрослый ребенок сразу все понял и тут же стал пользоваться горшком полностью сам. Я ее ни разу не высаживала. Постепенно отменили памперсы на прогулки, потом дневной сон, потом ночной. Мне понравилось. Со вторым точно пойду по этому же пути. 14.01.2014 23:43:42, Панда Ленточка
Вот трудозатраты то и напрягают.
Т.е. примерно 1 год я буду с горшком бегать, с неизвестным результатом.
15.01.2014 11:13:54, Ohj
LMila
Вот, полностью согласна. Неврологи говорят что до полутора лет все равно нет осознанного понимания, только на уровне рефлексов, как у собаки Павлова. У меня Ольга в 2,2 сама сняла подгузник и стала ходить на горшок, буквально в один день, а через 2 недели и на ночь не дала одеть. Младшая глядя на нее тоже уже иногда сама ходит на горшок. 14.01.2014 23:49:42, LMila
Я не поняла,а в чем проблема начать сейчас приучать писать не в ванну, а в горшок?? Зачем лета ждать,если он сейчас понимает команду пис-пис? Мы с 6 месяцев какаем исключительно в горшок, с пописами пока не всегда удается отследить,да и лень пока,если честно :) но в вашем возрасте,если деть не сопративляется горшку,то уже очень даже пора. Тимкина 2юродная сестричка, в год уже полностью приучена к горшку была. 14.01.2014 21:28:21, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Проблема втом, что потом будет откат:). Все это проходили:). Это не окончательное приучение к горшку, это так, маме поиграться:) 15.01.2014 09:10:50, Паровозик из Ромашкова
Не, вероятно этот вариант не со всеми детьми прокатывает. Потому что я среди близкородственных детей,с которыми жила в их младенчестве и до 4х лет,ну и среди детей друзей, есть примеры раннего приучения без каких либо откатов. Один раз и на всю жизнь. 15.01.2014 10:11:44, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Мне кажется, это скорее счастливые исключения))). Хотя всё может быть, конечно) 15.01.2014 13:41:46, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Ой, а можно поподробнее. Он к вас просто в памперс дела делал в одно и то же время и вы стали его к этому вре ени на горшок сажать или как??? 15.01.2014 00:35:30, HELGA PATAKI
Да,какает он всегда приблизительно в одно и то же время, плюс перед покаками начинает интенсивно пукать. Поэтому промашек у нас не бывает :) но думаю,мне просто повезло :) не с каждым ребенком такой фокус пройдет,думается мне. 15.01.2014 00:46:55, малинка1987
Цунами
Алин.. а ты начала приучать Тимура к горшку, когда он сел?
нам еще не пора?
14.01.2014 22:04:36, Цунами
Да,в 6 он уже сидел самостоятельно. Ну я ехидна его в 5 месяцев начала присаживать. Тут девочки в большинстве своем не одобряют такой подход. Но уж как есть :) раньше чем сядет,думаю не стоит :) 14.01.2014 23:12:42, малинка1987
ой, прочитала откуда вы. земляки! 15.01.2014 00:14:50, mara
Правда? :) а откуда вы конкретнее? Я кстати, изначально подумала,что вы из Татарстана,поскольку имя Алина у нас тут более распространенно,но сунулась в регу,а у вас там пусто. А чутье мое меня не подвело,как оказалось :) 15.01.2014 00:50:37, малинка1987
наб челны, новый город - это моя родина, вся школа там и тп. родители, брат.
теперь я в воронеже живу
мама мой очень удивилась имени алина, да. грит почему выбрала татарское имя))) )))))) но у нас в воронеже оно тоже на слуху. хотя и не так популярно как в татарстане :)
15.01.2014 12:02:54, mara
А так мы прямо совсем-совсем землячки :) я правда на гэсе всю жизнь живу. А Алина это вобщем то совсем не татарское имя,просто по какой то причине в Татарстане оно прижилось хорошо. 15.01.2014 16:36:03, малинка1987
насчет имени согласна)))) просто татары считают его татарским почему-то )))) 15.01.2014 18:33:08, mara
LMila
Так это не девочки не одобряют, а врачи, будете потом сколиоз лечить. 14.01.2014 23:31:11, LMila
Я так посмотрю тактичность вам неведома.Как то вы категорично на мои посты реагируете. Я имела ввиду,что после того ,как я это напишу, меня обязательно здесь кто-нибудь укусит. Надеюсь не буду ;)но попрошу вас больше не выражать свои мысли в столь к атегорчиной форме,в отношении моих коментариев,лучше пройдите мимо. А то я вам тоже могу "приятностей" нажелать тут. 15.01.2014 00:35:19, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
И я читаю и фигею, пардон. Тут и в прикорме. Ну высказала свое мнение, все всё поняли, можно идти дальше:). Я прям поражаюсь твоей терпеливости))). 15.01.2014 09:15:06, Паровозик из Ромашкова
А мне искренне жаль агрессивных людей. Этож у них в рельной жизни значит что то не заладилось,раз они в интернете сливают свою агрессию. :( я добрая очень :) 15.01.2014 10:02:56, малинка1987
LMila
))) Я сама доброта. Просто как донести до человека информацию, когда ему люди умудренные опытом и наученные уже своими ошибками говорят не надо так делать, не повторяй моих ошибок, а человек все равно делает по своему?? При чем на 99% будет спустя годы об этом жалеть, но будет поздно. Если что у моих родителей врачей такие пациенты каждый день бывают. 15.01.2014 12:10:06, LMila
Паровозик из Ромашкова
Да никак не доносить:). Человек до всего доходит своим умом и никак иначе. 15.01.2014 13:39:03, Паровозик из Ромашкова
девочки, вы простите, но я агрессию тут не увидела. человек высказал мнение. просто издержки инет общения имхо.

с конкретным мнением, кстати, я вполне согласна. ранние присаживания считаю вредом для малышового позвоночника :)
15.01.2014 12:05:09, mara
Паровозик из Ромашкова
Агрессию я тоже не увидела:). Просто автор черезчур напорна, а это всегда отталкивает... 15.01.2014 13:40:52, Паровозик из Ромашкова
во имя лучшего ))))
я, честно говоря, на форму редко смотрю, обращаю внимание на содержание. )))
15.01.2014 14:47:01, mara
LMila
Спасибо за поддержку) 15.01.2014 12:14:49, LMila
стараюсь быть объективной )) и я тоже вобще добрый человек :) 15.01.2014 12:28:08, mara
LMila
Прошу прощения если обидела 15.01.2014 08:41:30, LMila
с первым ребенком мамы всегда все знают лучше всех ))))) они же приобрели новый статус - я мать :) это нормальное поведение :)
имхо, без обид )))
15.01.2014 00:14:31, mara
LMila
Вот и я о чем, торопят события где не надо, а потом локти будут кусать ((( 15.01.2014 08:34:56, LMila
Aveztina
ну почему же локти? просто потратят кучу времени и денег на исправления своих ошибок. я младшую оставила со свекрами, когда поехали отдыхать. ей был год и самостоятельно она не ходила. так они ее "научили". а мы потом полгода исправляли искривления. ортопеды так и сказали, что была не готова. 16.01.2014 16:30:07, Aveztina
По всей видимости это издержки интернет общения. Не знаю где вы усмотрели мою всезнайность. Я тут по-моему, регулярно консультируюсь по любому чиху, так что конкретно про меня эта реплика не в кассу.. 15.01.2014 00:53:16, малинка1987
возможно :) это не наезд ни в коем случае. просто я сама себя еще помню с первым и со вторым)))) сейчас я гораздо спокойней ))))))) 15.01.2014 12:05:55, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!