Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vvella

ветрянка до года?

Здравствуйте, девочки!
Подскажите,пожалуйста у кого-как было, вчера старший(6 лет) ходил на занятия, сегодня позвонила мама одного мальчика,сказала высыпала сына-ветрянка? И вот думаю, у нас младшему месяц неделю назад был, полное ГВ и я болела ветрянкой. Изолировать не получится-некуда(
11.01.2014 11:49:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
у Арины за время посещения сада трижды были карантины по поводу ветрянки, и она ни разу не заразилась (хотя и контактировалас заболевшими), я каждый раз рефлексировала по этому поводу - вроде и переболеть бы, но всегда очень не вовремя получалось, один раз я беременна была, один раз с младенцем, третий не помню что, но тоже не вовремя. В итоге я привила ее против ветрянки и успокоилась. 12.01.2014 02:28:10, Iволга
У нас тоже самое с Соней. А мы так и не собрались привить ее и мужа... 12.01.2014 18:00:23, Madina
Rimusha
Сын еще не болел? Не переживайте, переболеют оба с разницей примерно в 2 недели. Пусть у обоих пройдет легко @@@@@ 11.01.2014 15:54:17, Rimusha
vvella
спасибо.страшно за маленького( 11.01.2014 21:38:45, vvella
Lenor
Сын переболел в 11 месяцев, был на ГВ и я болела ветрянкой тоже. Старший же у вас еще не заболел, может и не заболеет. Желаю, чтоб стороной прошла вас, все таки до года лучше не болеть ей 11.01.2014 15:42:53, Lenor
Мы на этот НГ переболели ветрянкой, правда, нам уже 10 мес, мы на ГВ. Тяжело перенесли с тем-рой 39/1 и с множеством высыпаний, в том числе на слизистых. Но слышала, что до полугода антитела мамы еще сохраняются и ГВ дает иммунитет. Желаю вам здоровья, и чтобы ветрянка обошла вас стороной! 11.01.2014 13:53:14, Ludmilla
Сэби
Мне педиатр говорил, когда в школе у старшего ветрянка гуляла, что, если на ГВ ребенок, и мама болела, то на мамином иммунитете либо не заболеет, либо очень легко перенесет.
Но будет вероятность, что свои антитела у ребенка при этом не выработаются, т.е. как будто не болел,и может потом еще раз переболеть.

На практике так и не проверила - не подхватил старший ее...
11.01.2014 13:23:32, Сэби
Lenor
да ерунда это все, ГВ и ветрянка ). У меня сын на ГВ ооочень тяжело болел ветрянкой, до сих пор еще высыпания не сошли и темпа высоченная была. В саду у нас у всех малыши до года болели очень тяжко. 11.01.2014 15:47:06, Lenor
Rimusha
И моя младшая, будучи на ГВ, болела интенсивнее старших. Легче всего Антоха 11.01.2014 15:55:03, Rimusha
vvella
да грустно,мало того тяжело болеют, еще пишут осложнения могут быть(( 11.01.2014 21:40:35, vvella
Rimusha
Вы не думайте об этом заранее, это неконструктивно) Настраивайтесь на легкую болезнь! Прям установку! Дети очень чувствуют мамин настрой) Все будет хорошо, живем не в лесу, будете под контролем врача) 12.01.2014 01:45:25, Rimusha
у меня средний в месяц переболел, когда старшие из сада принесли, нормально перенес легче всех 11.01.2014 12:17:28, Мялка
vvella
просто прочитала, что у маленьких осложнения потом могут быть, вот напугалась
тьфу-тьфу-тьфу
11.01.2014 13:49:10, vvella
Свет-ОК
я сама лично ветрянкой в 2 месяца от роду болела, братец наградил) со слов мамы тяжело перенесла.
Слышала от многих что от этой бяки ГВ не помогает.
Вам только удачи, чтоб пронесло старшего, может и не подхватил от того мальчика.
11.01.2014 12:07:58, Свет-ОК
vvella
да, спасибо!!
Вот и я читала, что маленькие и взрослые тяжело болеет.
11.01.2014 13:50:01, vvella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!