Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефиры, йогурты, бифилайфы - когда?

С какого возраста можно давать ребенку кефиры, йогурты, бифилайфы?
Сейчас мы едим только творожок без добавок. Педиатр сказала, чтобы не спешили и кефир начинали давать после года. Везде на упаковках написано, что можно с 8 мес, так почему врач советует только после года? (я забыла у нее это спросить). А потом она добавила, что тем более сейчас есть кисломолочные агуши. Так что получается кисломолочные Агуши полезнее, кефиров и бифилайфов?
09.01.2014 17:53:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле каждый решает сам, когда начинать давать....
мы пьем с удовольствием кефирчик тёма, и йогурт детский, начала вводить в восемь месяцев, а вот кисломолочной смеси я не сторонник.
16.02.2014 18:36:39, Gagrinn
Styusha
старшим кефир начинала давать в 10мес 11.01.2014 09:19:03, Styusha
начала после 8мес.
агушу я к примеру вобще не даю ребенку, ничего.
10.01.2014 02:35:52, mara
Elfarran
Нам гастроэнтеролог тоже посоветовала после года. 09.01.2014 20:36:05, Elfarran
Паровозик из Ромашкова
Я читала, что кефир до года вызывает кишечные кровотечения. Не знаю, есть такая версия. 09.01.2014 18:28:41, Паровозик из Ромашкова
это молоко, а не кефир, кефир-йогурт можно с 8 месяцев 09.01.2014 20:41:36, Зайчонок
Паровозик из Ромашкова
Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.
Скопировала с гастроэнтерологич сайта
10.01.2014 14:57:24, Паровозик из Ромашкова
Elfarran
Ой, а ссылку можно? Я может там еще чего почитаю) 10.01.2014 15:13:55, Elfarran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!