Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grach

Про Hartan racer GT

Катаемся мы сейчас в люльке Bebecar, нам скоро 4, но вот в последнее время спим мы в коляске неохотно и чувствую, что скоро нужна будет прогулка. Все пересмотрела, решила, что нужна Hartan racer gt. У кого такая есть или была, поделить опытом. А может есть какие подводные камни, о которых я не знаю:)
09.01.2014 15:14:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Берите лучше эмму))) сити кросс которая)). Я как то кулик, который свое болото хвалит)) 09.01.2014 19:18:05, Паровозик из Ромашкова
grach
Вот чего-то не нравятся эмму мне, хотя, конечно, очень-очень многие нахваливают:)) 09.01.2014 19:37:43, grach
Ага, и я Эмму нахвалю, и поверьте выбирала тоже смотрела в этой ценовой категории между эммой, хартаном и тевтонией, поверьте выбор на Эмму пал не случайно, ну хотя бы разница вес и кап;-) 10.01.2014 00:34:17, Кошка с котенком
grach
Мне чисто внешне эмалюнга не нравится, это мои тараканы:)) Хотя, может надо еще раз посмотреть:))) 10.01.2014 14:36:58, grach
я ее тоже хотела, вообще-то классная, но выбрала багги из-за меньшего веса и компактности в сложенном виде - и стоит сложенная сама. но если б не надо было складывать каждый день - взяла бы рэйсер! хотя и моя мне очень нра)))) 09.01.2014 17:27:19, Evgenia-m
grach
Я вначале тоже именно багги хотела, но все же подумала, что сынок маленький слишком будет в нее садиться с 6 месяцев, не смогу лицом возить к себе... У нас еще просто есть трость quinny extra, но которую я больше как шасси под кресло покупала. Вот и подумала, что багги будет как еще одна трость, только всесезонная. А мне все таки нужна полноценный прогулка. Нуууу так мне кажется:)) 09.01.2014 18:00:11, grach
Для меня самый большой минус-это странный наклон сидения в прогулочном блоке- ребенок постоянно сползает вниз!!! Очень неудобно, особенно в зимнем комбезе скользит. Капюшон громоздкий и тяжелый, если поднят-все ок, но если опустить вниз- болтается каким-то мешком, ужас. Я покупала эту коляску с рождения- люлька +прогулка. Сейчас отдельно прогулку не купила :))) коляска тяжеленная, да и выглядит как стул на колесах. Едет хорошо, это ее единственный плюс:) 09.01.2014 17:04:58, Читаю тут...
elhemina_h
Как мне сказали в Оланте - "На Хартан грех жаловаться"))) В принципе мы довольны: гуляю обычно в лесу, и в слякоть, и в снег идет хорошо, все ок, плюс не представляю себе жизнь без передних поворотных колес. Ребенок тоже не жалуется - всегда прекрасно спала, да и сейчас тоже, мы в ней с рождения в мягкой люльке.
Из недостатков, лично для меня:
1. Относительно тяжелая - 13,5 кг, это в том случае, если дом без лифта. Как следствие, для меня дома выйти погулять - не проблема, а у мамы (пятиэтажка без лифта) выход на прогулку - мучение, нужно минимум 2 человека: кто-то тянет коляску, кто-то - ребенка.
2. У нас с мужем маленькая машинка. Поэтому коляска даже в сложенном виде со снятым прогулочным блоком с трудом впихивается в багажник.
3. У колясок 2013 года была не очень удобная сумка в форме полукруга.
4. Цена в России.

Но это все из разряда моих придирок) Коляска отличная. Я б еще Бугу рассмотрела, как вариант.
09.01.2014 16:56:58, elhemina_h
grach
Я хочу с немецкого сайта заказать, получается очень выгодно. Спасибо за такой подробный отчет:)) 09.01.2014 17:55:35, grach
elhemina_h
Не за что) Мы тоже заказывали из Германии. Поделюсь - мы брали цвет под заказ, а не "в наличии", заказывали в конце января, к началу мая забрали все составные части =)
Еще из недостатков, но это больше мою маму раздражает, - мы брали дополнительно легкую накидку на ножки, она универсальная для всех колясок Хартан. Так вот, на Рейсере она висит неприлично низко. Ногами не задеваю, но болтается как мешок. Визуально смотрится не очень, честно говоря, особенно, когда накидка неглаженая))
09.01.2014 18:24:48, elhemina_h
grach
Да, я поняла уже, что под заказ очень долго ждать:( поэтому буду брать из наличия, пока даже есть из чего выбрать. А накидка на ноги - это та, которая у них как защита от ветра, она в тон коляски, да? А в прогулку вы во сколько пересели? 09.01.2014 18:37:16, grach
elhemina_h
Да, это та, которая от ветра. Правда, я ее брала от грязи=)
Именно в прогулку Хартан пересели месяцев в шесть - в мягкую люльку меховой конверт и ребенок в зимнем комбинезоне не помещались, плюс Ника стала плохо спать на улице, а от ее кряканья на время спасает поднятие спинки. А так, я ее уже в три месяца катала в прогулке Бугабу Би+, это вообще вау. Покатав ее поняла, если б не наши погодные условия, обошлась бы только ею.
09.01.2014 18:53:49, elhemina_h
grach
Ну вот я тоже из-за того, что нам в следующую зиму кататься и остановилась на racer gt, хотя до этого думала о buggy ix1... Но там нет возможности лицом к себе возить и колеса, по-моему, для зимы маловаты. Хотя девушки в конфе пишут, что нормально в зиму было катать! 09.01.2014 19:08:22, grach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!