Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Сон-не сон или совенок в доме

Поделитесь умными мыслями, что я упускаю и как можно (если можно) исправить ситуацию.
Туська ложится спать в ночь в два, реже в три часа. Ночи. Соответственно спит она до одиннадцати, а то и до двенадцати дня. В общем режим получается какой-то совсем дикий. Днем она хочет спать через каждые два часа бодровствования. И спит по полтора-два часа. А вечером, во сколько бы ни легла, проснется в 11-12 и до двух гуляет.
Я пробовала все, что пришло в голову: купать перед сном - не купать перед сном, подольше гулять днем, будить утром в девять, укладывать вечером в одиннадцать, класть спать отдельно в ларьку и с собой. Результат один - в ночь ребенок уходит в два часа.
Есть еще одна закономерность. Где-то в это время она какает. Но с этим я вообще ничего сделать не могу.
Я уже не могу проводить время до двух на кухне с желающим играть ребенком на руках. Что можно придумать, чтобы она ложилась ну хотя бы в одиннадцать?
08.01.2014 02:10:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Способствовать покаку в 9 вечера? В какой позе какает?

Мой какает в татамии, она сейчас на 30 градусах поднята - утром если в нее посадить сразу будет покак, мощный такой. Если не сажать в нее - то будут подкаки мелкие и весь день.
08.01.2014 12:56:14, tЮлька
Deluxa
Не, у нас нет зависимости от позы. Ну или я не замечаю. Может лежа на животе, но она и так на животе 80% времени, может у меня на руках. Я бы поспособствовать покаку пораньше, но не знаю как 08.01.2014 17:30:12, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Да ну совпадение)) мой какает 3 раза в день, хоть сидя хоть лежа, совершенно не угадаешь 08.01.2014 16:10:00, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Не совпадение, уже 2 месяца так.
Потом среди дня опять в татамии же может прокакаться, лежа или на руках или во сне - нет, но это уже следующий покак.
08.01.2014 16:33:35, tЮлька
Люпин
Я бы сделала так. Будить в 8-9 утра. Первый сон - в 10-11 соответственно, второй сон в 2-3, третий сон (у меня ребенок в этом возрасте спал еще три раза) в 5-6 (но не более 30-40 минут). На ночь укладывать в 22. Когда ребенок проснется в 11-12 ночи, свет не включать, самой не вставать. Пусть ползает по Вам и по кровати в темноте и тишине. Обычно ребенку становится скучно достаточно быстро. А так конечно, если Вы ее забираете играть, она и будет НЕ спать. По поводу покаков. Я бы выяснила, что действует на кишечник послабляюще (именно не проносит ребенка, но помогает покакать), у нас, например, это салат из свежих огурцов с подсолнечными маслом и дать ребенку в первой половине дня, чтобы до вечера ребенок уже покакал. 08.01.2014 11:23:55, Люпин
Deluxa
Про выяснить что действует послабляюще - это я обязательно попробую, спасибо, сама не додумалась. Может действительно ее эти покаки будят.
А не включать свет и оставлять ползать одну не наш вариант. Она тут же включает свой ревун и если разбудит брата, то это шоу уже на несколько часов с привлечением мужа, слезами и орами. Поэтому я ее и забираю, чтобы не будила никого ((((
08.01.2014 17:49:41, Deluxa
Люпин
А нельзя пере селиться в отдельную комнату? Так, чтобы в спальне остались только Вы и ребенок? 08.01.2014 20:27:48, Люпин
Deluxa
К сожалению нельзя. Отдельной комнаты нет, есть комната и кухня. Вот в этих пределах и приходиться решать.
Я еще подумала, может попробовать спальный мешок. Девочка у меня мерзлявая и спит лучше под одеялом, лучше под тяжелым. Хотя дома довольно жарко. Может в мешке будет теплее и спасаться будет лучше.
08.01.2014 23:37:21, Deluxa
+1 08.01.2014 13:51:53, mara
Паровозик из Ромашкова
Ну мне приходит в голову только делать последний сон часов в 16-17. У нас другая крайность- встает в 6 утра)). Меня это в принципе не очень убивает, я жаворонок). И аксинью в школу бужу в 7.45. И так же четко в 6 какает. Ну и два сна- на улице только в едущей коляске 10-13 и на руках 16-17. В 22 спит.
В общем я бы утром будила в 8-9, первый сон 11-13 и второй 16-17. Неделю в таком режиме и в 22 будет никакая)). Ну мне так кажется.
08.01.2014 08:54:47, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
Мне тоже казалось ((( Но в 16-17 я не могу ее укладывать, в это время у среднего занятия. Как раз забираю из сада и отвожу на кружки - получается что спит она до четырех и после шести. Но фишка в том, что даже если у меня выходит разбудить ее в девять и на кружки не надо, то режим примерно такой:
9 - подъем
10-30 - 12 - сон
14-16 - сон
18-19-30 сон
21 - укладываю в ночь.
Кажется что все нормально. Укладываю не волевым решением, она сама глаза трет и спать хочет. Даже песни укачивающие поет. Перевести на два сна мне кажется пока она еще не готова. Но в 12 ночи проснется по-любому, не зависимо есть я рядом или нет.
У сына было такое, просыпался ночью. Но мог полежать полчаса-час тихо и засыпал опять. Эта же молча лежать не будет. Она сразу начинает визжать. Вообще это как ревун на корабле по силе звука. А у меня мужу вставать на работу и сын в этой комнате спит, которого если разбудить - будет два ревуна. Этого моя голова уж точно не выдержит.
И никакие покачивания, пошикивания на нее не действуют. В коляске не укачивается. Вот чую, что-то я упустила изначально. Или просто выдали совенка без перьев ((((
08.01.2014 17:45:33, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Не, ну подожди, давай подумаем. Мой тоже в 12 просыпается поесть, потом каждые часа полтора, и я укачиваю. Минут 20, засыпает. Твоя категорично не укачается? Ну через ор, не? Если сына временно переложить на кухню?
Ну вообще я бы делала два сна уже. Именно из за ночи. Мне кажется, выдрыхивается за день просто. А если утренний сон оставлять, а вместо два вторых сделать один 16-18?
08.01.2014 20:17:56, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
А два сна можно попробовать. Но она днем может совершенно спокойно сама заснуть, пока идем куда-нибудь она и дремлет. Я поэтому предпочитаю чтобы она перед выходом поспала, а то будет урывками по пятнадцать минут спать. 08.01.2014 23:52:42, Deluxa
Deluxa
Спит она на подносе, про это я уже молчу. До 12 вообще может меня не отпускать иногда. Если решила проснуться то подписанного уже не работает. Указать тоже не реально, орет, выгибается, а потом раз - глазки открыла, улыбнулась и все. Спальный места перетасовать тоже никак. Мы уже думали Данька к бабушке в комнату отправить. Но она ложиться поздно, а встает в пять. Плюс дед полоумный. И телевизор нон-стоп, а ему телевизор противопоказан вообще, сразу истерика.
Вот думаю еще спальный мешок попробовать, может поможет. Да, пеленать пыталась, орет пока руки не достанет.
08.01.2014 23:49:19, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Охх...ну я тебе тогда пожелаю просто скорейшей норм сна!! Это ужасно выбивает из колеи((( 09.01.2014 08:49:04, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!