Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

По али вопрос..

Удалю, как ответ получу))
Девочки, что делать, если например посылка поступила на почту китая 10 дней назад, а на сайте отслеживания либо вообще нет данных о треке, либо только единственное "поступило на почту китая". половина вещей уже в России как минимум, две вещицы уже на почте у нас, не успела забрать, а с 3мя глухо как в танке(( т.е. полная неизвестность.. Как узнать что с моими потеряшками?
04.01.2014 23:14:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena Beginner (aaw)
Не знаю, почему, но такое бывает. Пытаюсь пробить номер через разные трекеры, - какой-то рано или поздно что-то покажет.

Но! Главное, следи, чтобы на алиэкспрессе (если там заказывала) посылка не подтвердилась, как полученная. У меня так было 2 раза. Обычно же на почту уведомления приходят, когда время ожидания заканчивается. А тут и время не заканчивалось, и посылка подтверждена (я не подверждала). В одном случае - фигня, все ок. А в другом - лом был на 5 машинок в 1 упаковке, а продавец прислал 1 машинку без упаковки. В общем, жулик. А уже ни денег не вернуть, ни спор не открыть, ничего. Написать я ему написала, но ему же по фигу. Так что будь внимательнее.
05.01.2014 10:55:26, Alena Beginner (aaw)
Styusha
ого, а как так может быть? там же вроде только ты можешь подтвердить..

какими трекерами пользуешься?
05.01.2014 13:44:28, Styusha
Alena Beginner (aaw)
или ты сам подтверждаешь, что получил, или автоматически подтверждается, когда истекает время на доставку, но обычно приходят уведомления на почту, мол, по такому-то заказу истекает время,
если время истекает, а заказ не пришел, можно продлить время доставки, - у меня так было

а по этим машинкам не приходили письма, что время истекает (специально проверила в почте), а сделка закрыта, представления не имею, как такое возможно, но когда-то на каком-то форуме видела, что какая-то девушка на похожую ерунду жаловалась

в общем, пару раз столкнувшись с тем, что в жизни вещь выглядит совсем не так, как на картинке, а теперь вот еще кидалово с паравозиками, - присматриваюсь к амазону .)))
05.01.2014 19:37:01, Alena Beginner (aaw)
Styusha
мне кажется нигде не застрахован от кидалова, брака и т.п. )
спасибо за инфу, буду бдеть)
05.01.2014 20:17:51, Styusha
iris_ka
Пока ждать, смотря сколько дней прошло, у меня месяц прошел с момента как вылетело из китая, и только пару дней назад трекнулось на международном пункте, в общей сложности 50 дней с момента получения трека в пути получилось. А вообще до 60 дней по идее нужно ждать, если в течение 60 дней не пришло, то должны возвращать деньги. 05.01.2014 00:32:02, iris_ka
Styusha
у меня две позиции вообще не найдены.. а выслали их в конце декабря, сейчас написала уточнить дату отправки, продавцу, а еще несколько штук от 24, 25, 26. т.е. в эти числа выслали, а в треке стоит что то типа "получена на почту китая24(25,26)" и тишина.. 05.01.2014 00:42:27, Styusha
iris_ka
ну это нормальные сроки пока что, всего лишь 4 января, главное в конце января-февраль ничего не заказывать, у них затяжное празднование китайского нг начнется, тишина может 2-3 недели, а то и больше продолжаться, это частое явление 05.01.2014 00:51:34, iris_ka
Styusha
Ты не поняла, 2 или 3 позиции вообще не обнаружены в трекере этом, нет никакой инфы, вообще пусто.. а там самое главное:( 05.01.2014 00:57:21, Styusha
iris_ka
попробуй прямую проверку, справа внизу кнопка-стрелочка, пост-трекер иногда с запозданием обновляет инфу, у меня зависла одна посылочка, уже 25 дней вообще нигде никак, но пока жду... 05.01.2014 01:03:22, iris_ka
Styusha
там какой то проверочный код просят.. 05.01.2014 10:20:09, Styusha
Styusha
ничо не получается( 05.01.2014 10:47:02, Styusha
iris_ka
Код нужно ввести. Попробуй еще погуглить и скачать программку TrackChecker и скопируй туда все свои треки, в принципе чаще всего данные в пост трекере и трек чекере совпадают, но во второй программке могут данные чуть раньше обновиться, и там можно добавить проверку помимо российской и китайской почты еще и 4px - это такая китайская служба доставки, которой тоже могут пользоваться китайцы. 05.01.2014 15:38:11, iris_ka
Styusha
один несчастный чехол на айфон, и то не мой, зато всего за 8 дней долетел)) 05.01.2014 00:43:17, Styusha
iris_ka
8 дней - вообще рекорд, но равняться на него не стоит, это скорее исключение, чем правило, в среднем около месяца идет посылка (иногда быстрее, иногда медленнее) 05.01.2014 00:53:28, iris_ka
Styusha
да я уже продавцатого посмотрела, там нет ничего мне интересного, к сожалению.. а то б еще проверила, случайность или закономерность)) 05.01.2014 00:58:31, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!