Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот спросить хочу мамочек дочурок уже

Вот спросить хочу мамочек дочурок уже подросших.... Мелкая моя вовсю поднимает голову, когда лежит, типа сесть хочет, и вообще всячески пытается занять сидячее положение, только ведь рано....И когда укладываешь обратно, психует. А один раз за ручки притянули и присела,то столько счастья на личике было, улыбалась во всю, теперь так и пытается подняться. Что делать-то? Прям только с 6 месяцев присаживать можно девочек?
02.01.2014 13:54:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое. Нас. Ниче не делаю. Командую: низзя, рано и все такое 03.01.2014 20:17:44, GOVARDA
julyshka
Это от пола никак не зависит. 03.01.2014 10:45:15, julyshka
Мы в Англии. Тут нет такого понятия как "нельзя присаживать". Никто и не слышал что это вредно. Все дети сидят на коленках как только голову держать начинают. С нацией вроде в порядке все. Прыгунки/ходунки тоже в широком использовании. 03.01.2014 00:21:41, От ЮКгерл
И в США нет такого понятия, как "нельзя присаживать, слишком рано". Это понятие есть только в наших бывших странах. 03.01.2014 01:03:23, Rainmaker
медицина разных стран трактует всё по разному? 03.01.2014 20:35:52, Лисёнок30
Да, причем по очень многим вопросам. Кардинально отличаются подходы 03.01.2014 22:25:58, От юкгерл
У меня та же самая проблема. Тоже при любой возможности старается сесть. Прямо на руках спинку поднимает, за ручки тоже пытается подняться. Не знаю, как с этим бороться:). Сажаю в шезлонг пока, или просто на спинку кладу 02.01.2014 22:44:01, Мрука
вот и я в растерянности... 03.01.2014 20:31:29, Лисёнок30
Miralissa
Вам хочется, чтобы мы вам разрешили ее сажать и сказали, что это не вредно? Никто вам этого здесь не скажет.
Хотите - сажайте, ваш ребенок. Потом в год она будет шоколадку у старшего выпрашивать, так вы тоже дайте, она же хочет, подумаешь что нельзя и вредно...
02.01.2014 16:24:31, Miralissa
Нет,мне не хочется этого разрешения, знаю,что нельзя и не буду этого делать. Просто сын так не делал и не знаю, как поступать в такой ситуации, спрашиваю, как у других было 02.01.2014 17:05:37, Лисёнок30
Zajigalka-а
Странно, что сын так не делал, вообще так делают все дети в определенном возрасте. 03.01.2014 11:09:46, Zajigalka-а
я тогда не заморачивалась, первый ребенок...а сейчас сравниваю 03.01.2014 20:30:37, Лисёнок30
Miralissa
по-моему все дети (ну по крайней мере, все знакомые мне дети, а это много) делают попытки подтягиваться вперед в районе 4 месяцев +/- пару недель. Это ничего не говорит о готовности и необходимости сидеть. Не случайно же именно на этот возраст сделана игрушка-турничок. и именно для удовлетворения этой потребности придумано упражнение на подтягивание ребенка к себе за ручки
А то, что пишут зарубежные наши соконфянки - они просто придираются к терминам. Когда вы берете ребенка к себе на колени это не "сажание". Вы контролируете положение и состояние его спины, вы его поддерживаете, ребенок не заваливается ни в бок, ни вперед, спина имеет мягкую но уверенную поддержку в виде вас. Он не сидит! Так что то, что они утверждают, что "сажают" чуть ли не новорожденных, это для красного словца, извините.
04.01.2014 03:05:43, Miralissa
Как это он не сидит на коленях?! А что же он делает?! Именно сидит! И его подмышками держут. Ну то есть если вот я сейчас сяду к мужу на колени, вот так же и новорожденные сидят, ровненько. И в стульчиках для кормления именно сидят месяцев с 4ех в положении сидя. И на диване сидят с подушками по бокам. Никакого положения "полулежа" 05.01.2014 17:40:51, От юкгерл
не сажают, а присаживают. Незарубежные конфянки как раз говорят о присаживании И о том, что нельзя-нельзя-завернется-свернется-типа с горбом всю жизнь будет ходит. 04.01.2014 08:13:13, Rainmaker
У меня со старшим тоже так рано не было 03.01.2014 20:18:56, GOVARDA
iris_ka
Наверное вертикальное положение нравится больше, мы носили на руках столбиком, гуляли в слинге-шарфе (как раз с 3 месяцев всю осень так и прогуляли) за ручки тоже пыталась подтягиваться с выражением восторга на лице, но мы часто не практиковали. А на руках у себя присаживать уже с 6 месяцев все-таки стали. 02.01.2014 16:01:21, iris_ka
мы пару раз только притягивали, больше нет 02.01.2014 17:15:37, Лисёнок30
Elfarran
К себе спинкой присаживала с четырех, не совсем, конечно, вертикально, и чтобы спинка на меня опиралась, ее устраивало, лежа тоже психовала, было дело, выручала автолюлька, качельки и шезлонг)) 02.01.2014 14:48:07, Elfarran
Мою и такое не устраивает, наклоняется вперёд и получается, будто сидит, и радуется 02.01.2014 14:52:16, Лисёнок30
tЮлька
Любых детей, и мальчиков тоже:))
Вопрос в ненотовности спины. Сажать лучше тогда, когда сам может удержаться в сидячем положении. Бывает, что и в 6 еще не готов ребенок.
02.01.2014 14:33:14, tЮлька
Сынулю после 3х месяцев ненадолго в подущки присаживала, всё нормально было 02.01.2014 14:39:08, Лисёнок30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!