Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Про массаж

Девочки)) С наступившим вас))))
у меня вопрос про массаж(сейчас как раз старшему делают)
В каком возрасте нужно делать первый курс массажа?
В 2 месяца-нормально?
01.01.2014 14:23:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Мы делали по показаниям в 3 месяца и в 5 02.01.2014 12:00:29, Татьяна Витальевна
Мне кажется, Мил, его надо делать по показаниям. А в 2 мес это вообще просто поглаживания;) 02.01.2014 08:57:48, GOVARDA
по показаниям, мы делали в мес. 01.01.2014 20:47:30, mara
Мама ''кабачка''
спасибо девочки) Всё поняла!
Верю,что всё будет хорошо и скоро придём к вам с Полинкой за советами)
01.01.2014 17:54:36, Мама "кабачка"
Alena Beginner (aaw)
До 3 месяцев вроде бы только по показаниям. А так, кажется, первый курс - в 3-4, второй - после 6. Если ребенок физически активный и все ок, то можно только после 6 и все. 01.01.2014 16:39:06, Alena Beginner (aaw)
Рано еще. Обычно не раньше трех месяцев делают, если срочных показаний нет. Пока маминого массажика достаточно. 01.01.2014 15:45:21, Фаина
Нам делают сейчас, в 3,5 месяца. Наша массажистка говорит, что если у малыша все хорошо, то в 3 месяца первый курс. Раньше - если есть показания какие-то 01.01.2014 15:20:08, Мрука
если у малыша все хорошо, то в 3 месяца первый - А зачем делать массаж медицинский,если у малыша все ок? Вот правда интересно. Или это нынешняя мода такая? С обоими детьми ни разу к массажистам не обращалась, проблем нет. извините,зашла случайно,но не удержалась написать. 01.01.2014 18:48:47, Мирабель
Василиса из сказки
Говорят, всем бы неплохо.
У меня первому ребенку через рев сделали 5 курсов массажа до года (мед. показания).
Второму я сделала месяцев в 7, была возможность просто, да и ползал он как-то не так, после массажа стал быстро нормально ползать.
Третьему не делаю. Смысла не вижу детские вопли слушать и деньги тратить без повода. Моим детям разные массажисты массаж делали, дочке так трое. И ни один ей так и не угодил.
01.01.2014 21:15:38, Василиса из сказки
Если мед.показания-да,согласна. А если нет,да еще и через рев собственного ребенка - это уж извините, для меня за гранью понимания:(( А насчет "всем бы неплохо"-это их хлеб,что еще скажут. Из разряда-витаминчиков попейте,хуже не будет. 02.01.2014 04:22:20, Мирабель
Мама ''кабачка''
вспомнила,что Кабачок тоже орал как пострадавший(((( 01.01.2014 22:44:12, Мама "кабачка"
Татьяна Витальевна
у нас хорошая массажист была, дочь начинала страдать только к концу занятия, и как массажист мне объяснила- от тонизирующего массажа, не расслабляющего, мышцы болят, как от физ.нагрузки. У нас как раз активный массаж с гимнастикой был. 02.01.2014 12:04:22, Татьяна Витальевна
Lady and gentlemen
нам уже в 3 недельки делали первый курс) массаж лишним в любом возрасте не будет) 01.01.2014 14:59:30, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
а это по показаниям? У Кабачка был гипертонус поэтому делали в 3 месяца 01.01.2014 15:09:38, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
Вовка после рождения набирал вес в детской больнице- особых показаний не было)
и сейчас нет,но еще один курс прошли в 8 мес
Нас в больнице учили "не покупайте дорогих колясок и кучу игрушек,лучше потратьте эти деньги на массажи,до года,все что вложите в массаж вернется в будущем"
вот и тратим)
и,думаю,доношенным детям массаж не менее полезен в любом возрасте
01.01.2014 15:16:15, Lady and gentlemen
Василиса из сказки
Да вот это вопрос. Я так своего отношения и не сформировала, в общем. Сам по себе массаж мамин - отлично, а вот лечебный - не знаю. 01.01.2014 21:17:30, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!