Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karina M

Физическое развитие - опросс

(Я задавала такой вопрос на "раннем развитии", но на вас у меня бОльшая надежда...)

Мамочки,
расскажите, пожалуйста, какими физическими упражнениями вы занимаетесь с вашими чадами? Меня интересует все - массаж, пальчиковые игры, гимнастика (динамическая и не очень), плавание/ныряние и прочие виды спорта.

Расскажите о ваших впечатлениях, достижениях, о том, почему вы выбрали именно эти занятия, как часто вы их проводите и какие результаты (не только спортивные, но и эмоциональные) вы наблюдаете.

От москвичей было бы приятно услышать о том, в какой клуб/бассейн/секцию они ходят (if any).

Всем большое спасибо за ответы!
27.12.2001 15:48:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы занимаемся физическим развитием по Доману - мне кажется, что результат очень заметен - у котьки очень хорошая координация, он в 9,5 пошел, сейчас уже бегает, сам научился слезать-залезать на кровать, падать на попу и т.д. 28.12.2001 21:50:57, Sleepy
ТАКСА
С рождения плаваем и ходим по дну, прыгаем там и т.д. Каждый день делаем массаж, играем, все время стоит на ножках и прыгает. Гимнастика после массажа обязательно. Ребенок подвижный. И вообще веселый :))) Сидит (5.5мес). думаю, что не последнюю роль сыграли физические упражнения. 27.12.2001 17:04:42, ТАКСА
Таксочка, малышка у тебя сама садится или сидит, когда её посадят? 27.12.2001 17:50:46, Натуся
ТАКСА
Сама. Конечно, не так как взрослый человек. 28.12.2001 14:29:30, ТАКСА
Риша
Мы с первого месяца жизни Ксюху делаем ежеутрешний массажик пальчиков, с шутками-прибаутками, возможно именно поэтому она уже в 4 месяца перекладывала предметы из одной ручки в другую и хватала все, что ей нравилось.
В 3,5 пошли в бассейн. деть стал более активным, движения стали куда более скоординированными. поползла рано...
да и вообще, она у меня просто ну оооочень упертая, может целый день вставать или (когда ползать учились) по 3 часа раскачивалась, падала уже от бессилия и снова вставала. Эх, мне бы её упертость!..
Еще мы делаем массажик ножек, но это из-за тонуса, а сейчас уже просто по привычке.
Ещё мы прыгаем, то есть, Ксюха я или папа поддерживаем подмышками, а она скачет, стараемся, чтобы прыгала сама. Ножки уже сильные.
В общем, ничего просто так, незамеченным дочкиным организмом не остаётся :)))
27.12.2001 15:59:04, Риша
Karina M
А в бассейн при поликлинике ходите или куда? Плаваете с мамой или со специальными приспособлениями (чепчиками, нарукавниками)? Ныряете или нет? Что еще в бассейне делаете? 27.12.2001 16:53:54, Karina M
Риша
при поликлинике, но другой (не наш район). Паваем с мамой, приспособления наотрез отказались напяливать. особенно шапки-ромашки вызывают отвращение!
Ныряем, но под настроение. Еще мы в бассейне играем, прыгаем, делаем (с мамой) всякие фигуры, "пляшем", ловим других детей :)))
27.12.2001 20:21:54, Риша
Риша
А! еще и ходим по дну 27.12.2001 20:24:24, Риша
Можно поподробнее про массаж пальчиков, это как? 27.12.2001 16:28:26, JuliaK
Риша
каждый пальчик нежно круговыми движениями снизу вверх разминаю по нескольку раз (примерно по 5-7), тк же, круговыми движениями (как сорока-ворона) разминаю ладошку, а потом пальчики разгибаю и загибаю :) 27.12.2001 20:18:29, Риша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!