Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ровесники!

А есть тут кто плюс- минус нашего возраста, беззубый и несидячий? А то у меня типа комплекс)). А также неползучий и на четвереньки невстающий)))
27.12.2013 08:53:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто поржать;))))))) представляю, что будет со мной в вашем возрасте. По мне так мы ваще лентяйки. Ниче не делаем. Даже похвастаться нечем 28.12.2013 23:16:47, GOVARDA
Моя встала и села в 11.5 месяцев. Поползла уже после года, пошла в 14.5 месяцев - нет, даже не пошла а сразу побежала. С тех пор как реактивная так и носится :)

Два первых зуба вылезли за неделю до 8ми месяцев. К году было 8 как и "положено". Полет нормальный :)
28.12.2013 17:43:34, От ЮКгерл
Мы минус месяц. Но все это. Хотя из положения полулежа садиться но без помощи рук и сразу заваливается. На четвереньки не планирует. А ползает, уже писала, как партизан ногами елозит оуками вообще не помогает и лицом по полу, метра на полторахватает максимум. И с живота не переверачивается, потому что глупенькая, вместо того чтобы руку под себя одну или в перед, она ее в сторону и естественно выгибается, а перевернуться из-за нее не может. 27.12.2013 23:36:45, АС-Дизайн
мой мелкий пополз уже к году. Сидел тоже поздно -месяцам к 9. Ваще-то он ленивый парень был. Даже до 10мес спал на родительской кровати и мы знали что никуда не укатится и не денется -лень-тюлень :-) В 11мес пошёл и побежал и всё сразу получилось. Так что вам пока с комплексами рано. Это вроде в 7мес сидеть -по каким-то самым ранним стандартам.Нормально -время есть ещё ;-) 27.12.2013 21:37:44, Марушка
Аннэта
мы на четвереньки не встающие, но ползающие)) и зубы есть 4шт. сидим но сами не садимся.. 27.12.2013 21:20:59, Аннэта
фима
Ты забыла добавить еще неспящий )) Не надо сравнивать. К трем годам никто уже и не вспомнит, кто и во сколько сел и пошел. Старшая моя такая была. Мы сами с массажисткой начали сажать ее в 7 месяцев. Сама она начала садиться ближе к 10. В 10 поползла и встала. А пошла в год и месяц. Первые зубы -два нижних, вылезли у нее в 4 мес, а следующие аж в 10! Так что все настолько непредсказуемо, скачкообразно и у всех по -разному. А сейчас она фехтованием занимается, в классе одна из лучших учениц, еще и в музыкалке. Вобщем этакая Маша Старцева )) А до года таким тормозом казалась в физическом плане. 27.12.2013 19:07:56, фима
мой старший был. первый зуб вылез после 9 мес. если посадить, может и сидел бы, но все больше ползал без остановки )))) 27.12.2013 13:32:00, mara
Lady and gentlemen
у меня Ромка не "по плану" шел)
беззубый,не сидячий
правда,ползающий был в 7 мес
Сейчас и зубы отрастил,сидит и стоит и даже учится хорошо)
27.12.2013 12:27:47, Lady and gentlemen
iris_ka
у нас зубик первый только-только проклевывается, 2 беленькие острые точки на десне, спим - рррррррррр, правильнее сказать не спим (мы с мужем однозначно не спим, Поля по 15 мин и с ревом просыпается, и так всю ночь), + сопли ручьями со вчера добавились. Так что даже не могу нормально радоваться первому зубу. У старшего первый зуб вылез в 8,5 месяцев. Скорее всего у вас вот-вот начнется зубная движуха. А по поводу ползания, наверное сразу будет вставать, без ползания и четверенек. 27.12.2013 11:58:06, iris_ka
Kno
Забей на комплексы. Все дети очень разные.
К примеру - мой старшенький был настолько был ленив, что сам сел только ближе к 9, до этого он сидел, но если его посадить. Пошел в 1,2. Вот такой флегматичный, ему не надо было.
Он и сейчас такой, вечно в облаках витает, в школе получил кличку Мишка, хоть и зовут его Артем:)
27.12.2013 11:42:22, Kno
У меня у дочки первый зуб вылез в 10 мес, она плюшка до сих пор пошевелиться не заставишь)))) 27.12.2013 10:52:21, Мялка
Styusha
мы не встающие на четвереньки и не садящиесясами) и ползаем на пузе ))
но уже на четвереньки пытается, точнее через них на ножки хочет, но не получается)) слабоват)
27.12.2013 10:46:27, Styusha
у старшего первый зуб вылез почти в 8, помню тоже паниковала 27.12.2013 09:46:01, khaniuta
maribondic
Мы еще не ползаем и не сидим, но на четвереньках стоит и на пузе по квартире передвигается, и у нас уже два зуба) я думаю, что всему свое время))) 27.12.2013 09:41:38, maribondic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!