Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Сон и питание

*** Тема из блога
Девочки, понимаю, что таким топом рискую получить не только гору гнилых овощей и стоптанной домашней обуви, но и несколько контрольных в голову... Переживаю я, поймите))
Хочу вот спросить вас, а есть среди нас спящие дети? Вот прямо-таки сурки?
Одна моя знакомая маленькая девочка 3-х месяцев с рождения выбрала себе режим и встала на него твердо, как трамвай на рельсы. В месяц она ела 7 раз с 6-часовым перерывом на ночь, в 2 месяца - 6 раз, отказавшись от одного ночного кормления, к 3-м месяцам эта поганка спит в среднем 10-12 часов (с 22/23 до 9-10 утра) и ест всего 5 раз(( Ест грудное молоко из бутылки, сейчас по 120-140 мл., причем отказываясь от ночных кормлений, сильно дневной объем не увеличивает. Т.е. общесуточное количество молока или постоянно, или снижается (( Прибавляли по 1 кг. за месяц. В этом что - пока не знаю, пойдем после НГ.
Думаете она не спит днем? Не тут-то было. Встала сегодня в 9-ть, 1 сон: 9-40 - 13; 2 сон 14-17; сейчас (18-20) опять скандалит в кровати и планирует вздремнуть.
Невролог наш говорит, что сон высшее благо и ребенка на кормление не будить... Но я переживаю, не бужу, конечно, но как такой младенец может не есть так долго...?Я сама-то 12 часов не вытерплю ))
Вы бы как, будили бы на кормление? Ну хотя бы ночью, наверное...
26.12.2013 18:49:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Пойду застрелюсь гыыыыыыы
Удачи вам)) а я пойду немножко по доброму позавидую)))
27.12.2013 08:43:38, Паровозик из Ромашкова
maripolka
Ну все ж еще в любую минуту может перемениться, не хотела никого расстроить.
спасибо)
27.12.2013 10:35:56, maripolka
вес набирает? если да, то благодарите всех подряд, что она спит. 27.12.2013 03:32:01, Rainmaker
maripolka
Пока вроде да, очередной завес - середина января. 27.12.2013 10:37:16, maripolka
фима
Надеюсь, Пароозик не будет этот топ читать, чтобы не расстраиваться. А по делу, у меня старшая такая была. Ела 4-5 раз в сутки, начиная с 3 мес и спала всю ночь и днем по несколько часов, особенно на улице. Но ела много за одно кормление. Мы были на полном гв без бутылок, поэтому не знаю количество, но сосала минимум по полчаса. Была очень пухленькая. 26.12.2013 23:51:46, фима
maripolka
))) ну девочки ))) все ж это другая крайность, хотя, конечно, менее проблемная )
надеюсь, что это просто период у нас такой, малоежный. Сейчас на каникулах на дачу поедем, может и разъестся, она там обычно больше и чаще ест.
27.12.2013 00:01:16, maripolka
Я тоже про нее сразу подумала :)))) 26.12.2013 23:55:43, Цветочница
julyshka
У меня старшая такая была. С 3 месяцев она спала с 22.00 до 08.00. На кормления я её не будила. И мелкую сейчас не бужу. Она может часов 5 иногда проспать (хотя бужу и кормлю, если надо за старшей в школу ехать) 26.12.2013 22:11:48, julyshka
maripolka
У нас тоже, в принципе, наследственное. Мама моя говорит, что я спала сутками) и чувства голода у меня в принципе не было. А на старшую дочь я тоже не могу пожаловаться в плане сна, но она на сон с 22 до 8 перешла в 4 мес. с кашей на ночь, да и на ИВ она была... а тут 12 часов на молоке, которое усваивается быстрее. 26.12.2013 22:47:11, maripolka
Свет-ОК
не вздумай будить, я так дочке режим испортила. Но она очень мало набирала и по совету врача, ее за ногу, я начала будить среди ночи(тоже по ночам отлично спала) и подкармливать, потом до трех лет развлекались ночными кормлениями - ну на фиК спит и ладушки! 26.12.2013 20:57:32, Свет-ОК
maripolka
да и у меня сердце не лежит, сон для организма все ж важнее, чем еда...Утешаю себя тем, что была бы голодная - не спала бы. 26.12.2013 21:01:23, maripolka
Свет-ОК
правильно!
а я как вспомню так и кляну добрым словом ту врачиху, и ведь дочка все равно прибавлять больше не стала она просто днем есть перестала...
26.12.2013 22:42:49, Свет-ОК
Гы :) я прям тоже боюсь высказываться :)))) Сашка любит поспать. Часто, наигравшись, засыпает сам :) а домашняя кликуха - жруль и Хрюшоня :) поесть Сашка тоже любит. 26.12.2013 20:41:27, Цветочница
maripolka
Ну у вас сомнения нет в том, что Сашка сыт. А мы сумневаемся, едим-то четко по часам и ни грамма больше. Спит, кстати, только в кроватке. Вот продрыхла до 9 вечера, я ей быстро бутылку - и это только 4 кормление за день (( а нам надо успеть еще на ночь поесть. 26.12.2013 21:04:56, maripolka
Ну, в общем да, вроде сыт. Я несколько раз замеряла сколько он съел. Так вот - больше 90 грамм ни разу не высасывал. Но он и прикладывается, конечно, сколько попросит. 26.12.2013 23:02:32, Цветочница
maripolka
Молодечик! А мы как назвали корабль, так и поплыл )) даже 5 раз пока сегодня мимо - и развлекала, и на ручках, и купались. отрубилась на пол-бутылки (( но я не теряю надежды) день-на-день все ж не приходится... 26.12.2013 23:14:01, maripolka
Miralissa
Ночью не бужу. Если прибавка хорошая, можете не волноваться. Если маленькая - научите вашу знакомую есть во сне) 26.12.2013 18:55:16, Miralissa
maripolka
Понятно, спасибо. Вот и посмотрим после НГ какая там прибавка, а то уже смотришь и начинаешь накручивать себя - ножки похудели кажется, щечки не пухляшки ) 26.12.2013 18:59:51, maripolka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!