Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 9 месяцев плохо спит ночью

Здравствуйте, моему сыну почти 9 месяцев и мы очень плохо спим ночью. Началось все с 4 месяцев. Просыпается через каждые 2 часа, а то и 1,5. Сделали НСГ - все в порядке. Да и просыпается утром в хорошем настроении (чего не скажешь обо мне). Днем очень активный малыш. Сейчас полностью на смеси. Связывать нарушение сна с зубами или переходом на смесь я не вижу смысла... так как если зубки - то это стихийно, а у нас каждую ночь и с 4 месяцев. С переходом на смесь - такая же ситуация, кормить перестала только что... молока очень мало стало, вижу, что не наедается. Помогите советом. Травки пили, глицин ели, пантогам тоже, магний В6 тоже прошли курс (по назначению нашего невролога). Курсы массажа прошли, физио делали... ничего не помогает... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь или к кому можно обратиться.
18.12.2013 12:49:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elfarran
Ой, ну посмотрите, сколько нас таких. У меня месяцев с 6-7 каждый час просыпается, чтобы пососать пару минут, и я вон как Аннэта, сегодня проснулась в 6 от того, что ребенок проспал без требования сиси с полтретьего до 6, испугалась даже, что случилось, а ничего - спит ))) не бывало такого месяца 3. Я иной раз даже не просыпаюсь, моя сама ночнушку оттягивает, рукой держит и сосет, отваливается и дальше спит )) Я никогда не думала лечить, это при том, что до 4 мес. спала как сурок всю ночь, не просыпалась. А сейчас спим, просыпаясь каждый час с 21-22 до 9-10 утра, я высыпаюсь хорошо, даже раньше дитя просыпаюсь. 18.12.2013 14:23:48, Elfarran
Паровозик из Ромашкова
Просто ждать и всё. Это бывает, увы. Мы спим так же, и старшая спала так же. К полутора годам стала спать всю ночь. Незрелость нервной системы, подстраиваться под ребенка и ждать. 18.12.2013 13:49:56, Паровозик из Ромашкова
Спасибо, будем ждать) 19.12.2013 13:21:40, Mila0010
Аннэта
мой спит также , даже мыслей не было лечить его от плохого сна!!!!!
мой организм до такой степени привык к такому сну... что если Макс спит дольше 3 часов подряд то я сама просыпаюсь и начинаю волноваться)) что ребенок голодный))) ...
ложимся мы в 9 или 10 вечера и спим до 9 -10 утра!! конечно с просыпаньями каждые 2,3 часа.. а то и меньше.. а иногда можем проснуться и играть)) часик))
18.12.2013 13:22:06, Аннэта
фима
И у нас прмерно также ) 18.12.2013 17:08:52, фима
так вот что это такое?! у нас все знакомые малыши спят всю ночь... а мы такие одни( 19.12.2013 13:22:56, Mila0010
Вот так
Я вот тоже говорю, что сплю всю ночь... Просто кормление в полусне каждый час и перекладывание на другой бок не считается :))) 19.12.2013 22:01:09, Вот так
Iволга
к сожалению это нормально, и жалко, что ребенка лечили от этого...
присоединюсь к Василисе, что надо найти возможность высыпаться маме
18.12.2013 13:12:43, Iволга
+1
у меня оба так спали
18.12.2013 16:55:18, mara
Василиса из сказки
Удивительно))). Маме надо найти возможность спать больше, днем с ним ложитесь. К полутора -двум годам пройдет, особенность такая, сон не сформировался. У меня нынешний младенец тоже из часто просыпающихся. Предыдущих двух уложишь на ночь - и часа два-три они проспят точно до первой кормежки. Этого уложишь - рота, подъем через полчаса-40 минут. И днем так же бывает. 18.12.2013 13:00:43, Василиса из сказки
Вот такая же ситуация) Сегодня, правда, выполз первый зуб,) посмотрим как эту ночь будет спать)) 19.12.2013 13:24:43, Mila0010


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!