Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

На цыпочках

Начал ходить вдоль опоры, что это тонус?У педиатра неделю назад были, сказала все норм и если массаж будем на ножки делать то по желанию, ибо не критично.Я вот переживаю.
17.12.2013 22:51:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamashes
Я бы понаблюдала за малышом.
"На цыпочках ходит?" - один из первых вопросов, который задал нам невропатолог, когда были проблемы у старшей дочки с внутричерепным давление. Я еще удивилась тогда этому вопросу, но у нас она никогда так не ходила. Но теперь всегда бросается в глаза, когда детишки ходят на цыпочках.
20.12.2013 03:12:31, mamashes
MarinaZh
Девочки, здравствуйте, я новичок...Дочке Василиске почти 1,4. Прочитала про ходение на цыпочках. Разве это патология. Дочка пошла в годик, ходит и бегает уже, но иногда встает на цыпочки, как балерина, я не думала, что это не нормально и врачу ничего не говорила....
Да, и еще...подскажите, где можно просмотреть все свои сообщения, хочу кое что исправить и не могу найти...
20.12.2013 15:09:33, MarinaZh
mamashes
Может быть, она просто балуется. Но, если на протяжении какого-то времени будет часто так делать, то думаю что нужно спросить у врача. Ничего страшного в вопросе нет. У моей сестра тоже дочь ходила на цыпочках и никто не "парился" над этим вопросом. И только в 10!!!!!!!!!!! лет выяснилось, что у нее одна ножка короче другой на 4 см и еще один диагноз((((
Вот. А там каждый решает сам.
21.12.2013 00:23:16, mamashes
mamashes
Чтобы найти свои сообщения нужно открыть свою страницу и выбрать вкладку "Темы"
Вот ваша страница [ссылка-1]
А если вы хотите исправить ответы, которые вы давали другим людям - то нужно искать эту конференцию и исправлять. Есть такая возможность - редактировать или удалить запись. Удачи!!! Если что - пишите мне, чем могу - помогу))
21.12.2013 00:29:03, mamashes
<Начал ходить вдоль опоры, что это тонус?>

серьезно? нет, это он начал ходить вдоль опоры. Причем тут тонус? Ну, цыпочки, и цыпочки, многие так начинают ходить. Мой до сих пор иногда на цыпочках ходит.
18.12.2013 18:13:56, Rainmaker
у нас так же.была у 2х неврологов,оба сказали,что тонуса нет. а это вроде как привычная установка.рекомендовали ношение обуви дома 17.12.2013 23:58:31, малинка1987
Elfarran
А почему сразу тонус? У меня с 8 мес вовсю у опоры топает и никакого тонуса не было никогда, может время пришло уже? 17.12.2013 23:37:35, Elfarran
Styusha
на цыпочках 17.12.2013 23:40:36, Styusha
Elfarran
А-а-а, поняла. 17.12.2013 23:49:37, Elfarran
а на всю стопу встает хоть иногда? 17.12.2013 23:16:56, Evgenia-m
Кофеманка
иногда встает но не уверенно 18.12.2013 08:41:19, Кофеманка
скорее всего все нормально, мне один уважаемый невролог сказал, чтотбыли встает, то точно не дцп, но я не врач, может он еще какие признаки брал в расчет... я бы сандалики одела 18.12.2013 14:26:10, Evgenia-m
Styusha
может пробует?) 17.12.2013 22:55:18, Styusha
Кофеманка
Насть я незнаю, вроде понял уже прикол прямохождения, опираясь на меня встает везьде и на кровати и на полу 18.12.2013 08:42:51, Кофеманка
Styusha
может сандалики одеть? 18.12.2013 11:38:08, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!