Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

аллергия

у дочки на нижнем веке покраснение и мелкие прыщики (только на одном глазу). Думаю, это аллергия на сок.
чем-то надо мазать чтоб поскорее прошло? или фенистил какой-нибудь дать?
В поликлинику с таким не хочется, там стопудов что-нибудь подцепим, а в субботу нам акдс делать((
16.12.2013 21:13:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svlanka
по самому глазу не подскажу, но так, к сведению: нам с аллергией акдс переносили, да и делали либо пентаксимом, либо инфанриксом. и антигистаминные в любом случае за 3 дня до и 3 дня после (я обычно до давала, а после по состоянию смотрела, давать ли) 17.12.2013 12:36:12, svlanka
Miralissa
пентаксим и подготовка без вариантов. вопрос не про то был. 17.12.2013 14:54:12, Miralissa
svlanka
Ну так и я сказала, что по теме не подскажу, но на всякий случай про прививку :) 17.12.2013 15:00:51, svlanka
Miralissa
Я в платном медцентре прививки делаю - там с этим строго. И анализы обязательно свежие и осмотр подробный у педиатра. Если что не так, делать не станут, им лишняя ответственность ни к чему 17.12.2013 15:24:51, Miralissa
Свет-ОК
а ты уверена что это аллергия? я б с глазами не шутила, не знаю как у вас там, у нас есть глазное отделение местной больницы, там круглосуточно работает на приеме врач, принимает и детей и взрослых по полису бесплатно
а еще рядом магазин Окулист, там тоже есть окулист, за небольшую денежку может посмотреть
У вас чтонить рядом подобное есть? Я б с глазами не шутила, врачу все равно бы показала
16.12.2013 22:09:58, Свет-ОК
Miralissa
Свет, с самим-то глазом все в порядке. Только внизу на веке прыщички. и на ячмень это однозначно не похоже 16.12.2013 22:13:54, Miralissa
Свет-ОК
от аллергии капельки дома есть? блин не помню как называется для малышей...
если есть, то дай на ночь, а утром посмотри, если не дай Бог больше - беги к врачу
16.12.2013 22:18:19, Свет-ОК
Miralissa
фенистил есть, ага 16.12.2013 22:41:42, Miralissa
Свет-ОК
ну и накапай, а глаз не мажь ни чем пока 16.12.2013 22:45:39, Свет-ОК
Miralissa
решила до утра тогда подождать. Если больше станет, поедем в поликлинику завтра

блин, хоть бы не стало, так неохота со всем детсадом туда тащиться на автобусе, да еще врач новый...
17.12.2013 00:12:57, Miralissa
Свет-ОК
ну что сегодня? как глазик? 17.12.2013 10:49:00, Свет-ОК
Miralissa
покраснение прошло, прыщички остались. Но я так понимаю, что они несколько дней проходят, не за одну ночь 17.12.2013 14:55:19, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!