Были сегодня у массажистки, и я между делом пожаловалась, что моя 3-х месячная доча вредничает и требует чтобы вертикально ее ставили на ножки (поддерживая подмышки, естественно) - а она посоветовала купить прыгунки - мол, и ребенку будет нравиться, тк упор на ножки будет чувствовать, и полезно это для мышц. Вот сижу в раздумьях - надо или нет, и насколько это м.б. вредно.
Хотелось бы ваше мнение по этому поводу узнать
Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по-моему, если вы сами будете ей помогать прыгать - ей будет лучше, чем в прыгунках болтаться, но это ИМХО 28.12.2001 16:33:41, Sleepy


Интерьвью с врачом ортопедом
.....Я-убежденный противник прыгунков.Согласитесь, не каждый человек рискнет спустить ребенка с парашютом.В прыгунках ребенок сначала поднимается вверх-и представьте, какой он получает динамический удар при преземлении..и тд 27.12.2001 21:00:59, АЛАЯ


У моей знакомой ортопед категорически запретила их использовать . Неправильно формируется стопа у ребенка. Не все что детям нравится, к сожалению, полезно для них же.
27.12.2001 14:35:00, Маришук
Мне кажется вам рано, а вообще классная вещь, мы с 7 месяцев прыгаем.
27.12.2001 13:52:07, Медвежонок
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

