Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Всем привет .)

Наконец-то старшая почти (тьфу-тьфу-тьфу) выздоровела.
3 недели в "Русаковке" (бытовые условия так себе, но медперсонал и отношение замечательное). 1 неделя в НИИ Педиатрии (бытовые условия отличные, но медперсонал, начиная с самых низов наслаждается своим статусом, и вообще заведение настроено на исследование, а не на лечение).
2 пневмонии, 1 аденовирус, в общей сложности 20 дней держалась температура под 40. Потеря веса 20%.
Потои 2 недели в санатории.
И вчера наконец-то пошли в школу (с 4 октября "гуляем").

Младший Тема за это время вырос )и из автокресла в том числе).
Фотографий почти нет, - все время путешествуем.
На полном ГВ. 9200 г, 66 см (не такие уж и большие, как мне кажется, или я привыкла уже).
Зубы внизу будут вот-вот, уже десны набухли. Руки и все остальное все время во рту.
Переворачиваться умеем, но редко и с неохотой.

Надеюсь, сейчас разгребу домашние завалы и войдем наконец-то в принвычный ритм .)

Пользуясь случаем поздравляю всех с тем, что пропустила и не поздравила .)
12.12.2013 08:42:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Здоровья доче!! Да и сынульке! Берегите себя и деток!!! 13.12.2013 08:23:21, Styusha
фима
Огромного здоровья деткам! А пневмонии услышали или рентген показал? У меня младший сейчас болеет, уже добавилик гомеопатии аллопатию в полном объеме. Хотели рентген сделать, а в платной клинике сказала, что детям до 2 лет делают только приналичии направления из поликлиники с разборчивой подписью и печатью. А я в поликлинику с ним очень не хочу тащиться, цеплять еще заразу. 12.12.2013 16:23:42, фима
Alena Beginner (aaw)
пневмонию подтвердил только рентген, атипичная пневмония не видна по общему анализу крови и не всегда прослушивается (у нас было все ок),
в принципе кт делают даже новорожденным, но, наверное, исключительно по показаниям,
вместо облучения можно сдать кровь из вены на микоплазму пневмония и на хламидию пневмония (на igM и igG),
правда бывает и такое, что в начале болезни микоплазму или хламидию анализ не выявляет и тогда только рентген

у вас какие проявления?
12.12.2013 22:34:23, Alena Beginner (aaw)
Шютка такой
Лена, ну наконец- то все позади, я уже и писать боялась, думала, когда уж тебе в инет лезть!!
Кате богатырского здоровья, тебе памятник поставить, конечно, надо.
Ну и Тема тоже молодец, богатырь, кто бы сомневался:)))))
12.12.2013 15:52:39, Шютка такой
Alena Beginner (aaw)
ага, я не заметила, как зима наступила .) смотрю в окно, - не понимаю, откуда взялся снег .)
ну ничего, я зиму не очень люблю, - так что сейчас новый год и скоро лето .)
12.12.2013 22:35:25, Alena Beginner (aaw)
''Белка''
Огромного здоровья доченьке!!! 12.12.2013 13:26:37, "Белка"
Alena Beginner (aaw)
спасибо! .) 12.12.2013 22:35:35, Alena Beginner (aaw)
Паровозик из Ромашкова
Привет!! Дочке приветы и выздоровления!! Чтоб всё осталось в этом году и забылось как страшный сон! 12.12.2013 12:54:53, Паровозик из Ромашкова
Iволга
Ничего себе не большие, по-моему так просто огромные!
очень рада, что старшая ваша поправилась! Здоровья ей крепкого, что бы больше так не болеть, и сил для восстановления!
12.12.2013 10:35:47, Iволга
Alena Beginner (aaw)
спасибо! .)

так, а вы сколько весили в 4 мес.? .)
12.12.2013 22:36:29, Alena Beginner (aaw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!