Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Нет, ну я шо-то не пОняла... (с типичным говором)

*** Тема из блога
Я уже писала, что Сашка практически не ворочается с живота на спину, хотя он это делал мес.с 6 и неоднократно. Так он что-то теперь и на живот не ворочается. Положишь на живот - сразу на четвереньки и пополз, садиться хорошо стал. А положишь на спину - так на спине и лежит. Хотя переворачиваться начал к 5 месяцам, и ворочался,хоть и не особо шустро, а сейчас вот не ворочается. Эксперимента ради положила на спину уж полсчаса назад, так и лежит, болтает, уже возмущаеЦЦа, но не переворачивается... Что бы это значило???
и еще не пойму - тужится. просто так. со стулом проблем нет, раза 3-4 в день, не густо, а тужится и тужится периодически. просто научился это делать? что-то пугает он меня...
11.12.2013 11:09:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
У нас тоже так -научился что-то делать, а потом вдруг раз и перестал, как-будто забыл. А чере какое-то время как ни в чем не бывало снова все делает. Не переживай! Мой вот как в день своего 8 месячанья помамкал, так с тех пор больше не говорит мама, и вообще ничего больше не говорит, хотя уде были и баба, и няня. 11.12.2013 16:49:45, фима
Miralissa
наша тоже предпочитает играть лежа на спине. (когда не лезет на подлокотник)) Может период такой.
А тужится прям сейчас или какое-то время уже? Может мешает в штанах что-то? резинка тугая например
11.12.2013 13:29:49, Miralissa
Iволга
да не, все как обычно, памперс, размер нормальный... пару дней как тужится активно так...
но он не играет на спине, он же канючит, а перевернешь - уползает сразу по делам
11.12.2013 13:39:51, Iволга
Кофеманка
Доктор смотрел вас? Чего говорит? У невролога и хирурга были? 11.12.2013 13:25:18, Кофеманка
Iволга
по поводу чего? тужанья? да он только пару дней как активно так... 11.12.2013 13:37:08, Iволга
)))) прочитала Стюшин коммент, вообщем солидарна я ))) и про тужится тоже хотела написать про пуки, мы иногда тужимся и потом пук-пук) Вы просто зря переживаете мамО) 11.12.2013 13:24:07, Кошка с котенком
Iволга
надеюсь что зря)) 11.12.2013 13:36:40, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Может просто прикалывает тужиться?)) а мой орет! Вот просто, всем доволен, а лежит и глотку дерет. Я думаю, просто сообразили, что есть новые прикольные штуки- тужиться и орать)) 11.12.2013 13:08:41, Паровозик из Ромашкова
Iволга
ну вот я тоже думаю... мой уже "оторал"))) тоже и орал, и визжал, просто так)) 11.12.2013 13:36:20, Iволга
А моя визжать научилась. Сидит и визжит как сирена.
До этого 2 недели цокала языком, потом морщила нос и фыркала как ежик, потом с открытом ртом и язык высовывала (с виду как ребенок с СД).
Учатся новому, такие прикольные )).
11.12.2013 13:32:13, Северная Пальмира
Styusha
Оль, мож газики? пукнуть тужится?
Вообще в очередной раз, хочется попросить тебя, отвалить от ребенка)
Не переворачивается... не хочется ему! чо пристала?)
11.12.2013 11:27:48, Styusha
Iволга
да не, не пукает, да и не сказать что дискомфорт какой-то испытывает вообще.
что значит не хочется?))) ну ему ж скучно становится, а перевернется на живот - столько сразу возможностей открывается...
11.12.2013 13:35:47, Iволга
Styusha
Ну у него ж личная переворачивалка есть! Какая ты недогадливая!)) 11.12.2013 14:02:27, Styusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!