Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРУДЬ - ТРЕЩИНЫ ДО КРОВИ

помогите!!! у меня самой до такого не доходило, поэтому обращаюсь к вам.
у моей подруги (10 дней как родила) соски в трещинах до крови. ребенка кормить уже не может, да и он не ест, т.к. сам весь в крови оказывается. подруга хочет побыстрее вылечить их и начать кормить грудью.
помогите, пожалуйста. подскажите, как вылечить грудь? чем надо мазать соски, чтобы трещины до крови прошли? как вы боролись с этим, если сталкнулись?
спасибо
27.07.2000 16:10:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масло шиповника или облепихи - помогает быстро, надо только постоянно мазать и лучше с голой грудью ходить. 28.07.2000 14:11:36, Яна
Моя жена использовала для лечения трещин шиповниковое масло (по-моему) от ICN Йошкаролинского завода. Между кормлениями прикладывала тряпочки смоченные этим маслом. Помогло классно! 28.07.2000 14:01:12, Олег
Трещины у меня появились, когда Диане было уже месяца два, и я считала, что участь сия благополучно меня миновала. Кроме всего перечисленного (силиконовые накладки,облепиховое масло, оставлять соски почаще дышать воздухом...)помогла смена положения. Стали кормиться лежа “вверх тормашками” - её ноги в одну сторону, мои в другую. А oблепиховым маслом до сих пор на ночь смазываю для профилактики, очень хорошо смягчает кожу.
Надеюсь, что у подруги все наладится. Надя.
28.07.2000 13:52:47, Надя&Диана
Juliko
У меня было то же самое. Малыш сосал не переставая. Во первых - накладка на грудь - лучше всего силиконовая - она тоненькая, и облепиховое масло. Ни в коем случае не прижигать!!! Неделю заживать будет!!!
И кормить в обязательном порядке. С накладкой и не больно и кровь не идет. У меня были фирмы AVENT - неплохие. Стоили около 3 $ две штуки. а грудь мазать после каждого кормления, а когда будет подживать - отменить облепиху и перейти на грудное молоко - оно ничуть не хуже дезинфицирует.
28.07.2000 10:55:17, Juliko
И перестать мыть грудь с мылом! 28.07.2000 01:26:54, Яся
Ланолин. Грудное молоко. Плюс- проверить положение у груди. Причина трещин номер один. Ребенка подносить к груди, а не наклоняться к нему. Грудь к груди-лицо к груди. Тело малыша параллельно телу мамы. Проверить не загнута ли нижняя губа вовнутрь. Захвачен ли полностью сосок с ареолой. Можно принимать что-то обезбаливающее. Помогает полностью снять верхнюю часть одежды, чтобя удобнее было прикладывать к груди. Насадка на грудь может помочь, но пользоваться ей очень осторожно и как можно меньше. Может привести к отказу от груди или уменьшению молока. Хорошо, если кто-то проверит пололжение у груди. Удачи Вашей подруге! 27.07.2000 21:00:51, НаташаВ
Анна!

Может помочь массаж сосков после каждого кормления. Массировать необходимо пальцами, смачивая их молозивом или
грудным молоком и затем не смывать его с сосков. Соски лучше не мыть мылом, так как оно смывает защитную смазку, выделяемую железками
околососкового кружка, высушивает кожу и способствует появлению трещин.
Трещины сосков могут появляться и при неправильном кормлении ребенка.
Во-первых, когда ребенок при сосании захватывает только сосок, а не сосок с околососковым кружком, во-вторых, когда у ребенка при сосании
поджимается нижняя губа и он ее засасывает вместе с соском. Если устранить эти две причины, то трещины заживают. Женщинам с сухой кожей для
заживления сосков необходимо пользоваться лечебным кремом на основе
ланолина. Его можно не смывать перед кормлением, так как он хорошо
впитывается и восстанавливает водный баланс в тканях.Для профилактики трещин необходимо тщательно просушивать соски и следить, чтобы они оставались сухими между кормлениями, используя для этого
прокладки или накладки для груди.
Накладки для груди рекомендуются кормящим женщинам с плоскими или втянутыми сосками для профилактики трещин. Их одевают на грудь за час до кормления, что способствует вытягиванию соска. Такие же накладки можно носить при трещине сосков для их защиты от натирания тканью бюстгальтера в период лечения.
27.07.2000 20:57:47, Анна!
Виконт
Хорошо помогает собственное грудное молоко: после кормления несколько капелек выдавливаете из груди ,размазываете около соска ,и даете высохнуть. Мне помогало(совет медсестры из роддома).
А еще,говорят, есть специальные насадки на грудь для мам с такими проблемами,продаются в аптеках.
Выздоравливайте!
27.07.2000 19:31:36, Виконт
КАТЕРина
Облепиховое масло. 27.07.2000 18:29:47, КАТЕРина
Ludmilka
Неплохо помог бепантен... 27.07.2000 16:17:05, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!