Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

У ровестничков про рацион спрошу..

Мы кстати пробовали-пробовали и остановились на фрутоняне, во как.. и Тимохе нравится, и мне нравится.. этикетка.. не бумажная и не на клею, очень удобно греть в кастрюльке)

Что спросить хотела, у нас уже есть завтрак, обед и ужин, не хватает промежуточного полдника) чем детей на полдник кормите?? Думаю что бы такого ввести, что б в него давать.. творог рановато.. печеньку даю, он ею собака кормит, уже задолбалась печенье раз в три дня покупать( предложила пюрешку яблоко и грушу - плевался, я и не настаивала.. собсна остается только яблоко куском.. ну банан.. только после него все мыть надо :(
Вы что на полдник едите???
09.12.2013 00:23:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
мы не полдничаем вообще никто, и мелкая тоже не будет. Прикорм у меня 2 раза в день поздний завтрак и обед: один раз каша и один овощи-фрукты, причем даю бессистемно.
а утром-вечером-ночером только ГВ
Печенек не едим, иногда корочку свеженапеченую даю в ниблере.
Творог даю в качестве баловства пару ложек, когда сын ест.
думаю вот яйцо уже дать, но все забываю купить перепелиных)
10.12.2013 00:43:07, Miralissa
Styusha
у мя дети полдничают.. в саду))))))))) школьница с собой перекус берет, дома они безконтрольно пожирают все что найдут, так что не голодные)) я это к чему, с обеда(обед у нас в 12:30-13:30) до ужина(20:00) очень большой промежуток, так что нужен полдник, а то у мя деть оголодает ))

у мя в планах к году-1,5 завязать с ГВ, так что пора начинать уже ))
10.12.2013 01:08:32, Styusha
Miralissa
не ну ты смешная. Сейчас в 5 часов сиську и порядок, а к полутора годам уже явно творожок распробуете-то)) Ну или сок-молоко с печенькой дашь
Рано ты заморочилась)
10.12.2013 01:24:59, Miralissa
Styusha
пусть привыкает)) 10.12.2013 07:26:40, Styusha
Iволга
о.... мы толкьо кашу едим утром (гречка, кукурузная, рис), на 120мл воды, и вечером овощи (кабачок, тыква, цветная капуста, морковка) 150г, не сразу всегда все съедает, часто на 2 приема разбиваю. яблоко даю погрызть, и банан тоже, но да после него все мыть надо, только если из моих рук аккуратненько. вот тоже думаю что дальше вводить... пока погодю, сегодня прививку сделали, а потом наверное овсянку введу, потом картошку. а потом не знаю, но наверное я для себя решила, что до 9 мес. будем есть овощи и каши только, в 9 начну мясо вводить, и тогда уже сделаю завтрак-обед-ужин. 09.12.2013 14:26:58, Iволга
Styusha
я вот думаю в 8 творог ввести.. будет как раз полдник..
овсянку тож сейчас планирую, дней через 3-5.. картошку думаешь пора?? тож хочу...
у нас завтрак и ужин кашки) сколько даю не знаю, на глазок все, но не много.. около 100мл кашки наверное.. а овощи баночки маленькие(80гр), съедает все.. по две пока боюсь давать, жалко выкидывать будет))

слушай, а я мясо один фиг на обед давать буду, с овощами... какая разница то?
09.12.2013 14:36:48, Styusha
Iволга
а хз, просто где-т опрочитала, что когда вводится мясо, тогда и формируется завтрак-обед-ужин, да и не хочется мне пока с режимом заморачиваться, лентяй я.
ну картошка у нас уже после 8 мес. получится, думаю нормально
а творог попозже наверное, не думала еще когда
09.12.2013 14:45:29, Iволга
Мы уже начали творожок. Можно в день по 40 грамм пишут. Как раз в полдник его едим. И к нему печеньку тоже. Или фруктовое пюре - если еще не ел с кашей. Или банан. 09.12.2013 11:51:44, Anutik@
Styusha
нам пока рано творожок, он еще не всегда кашу переваривает))) в 8 мес мож попробуем.. или ближе к 8) 09.12.2013 12:28:58, Styusha
Кофеманка
Насть мы 2 приема пиши пока освоили, утром кашу гречневую без молочную (на моем молоке ест на воде нет), обед пюре овощное тыкву любим гербер, кабачок только баб. лукошко, цветнуху только распробовали.Перекус банан,яблоко,бублики, хлеб.Пробуем кефир домашний.Насть а как часто кормишь грудью и даешь еду запивать своим молоком и не планируешь сворачивать гв? 09.12.2013 10:56:51, Кофеманка
Styusha
грудью по требованию, каждый прикорм запиваем, не сразу правда, пока умоемся, уберем со стола.. тяну время, что б на сон совпало)
ГВ к году планирую свернуть, ну хотя бы дневное) но пока не уверена что получится..
09.12.2013 11:48:04, Styusha
Кофеманка
я всегда сама грудь предлагаю днем,ночью понимаю когда он требует,а вот как ты понимаешь днем?по нытью? 09.12.2013 11:53:29, Кофеманка
Styusha
Ну да, когда начинает ныть и его ничем не заинтересуешь, даю титьку.. иногда просто предлагаю, если балуется, убираю))) 09.12.2013 12:27:20, Styusha
Zajigalka-а
Насть, а почему ты считаешь, что творог рано, я как раз в 7 мес начала давать, в нем канеш белка много, но 50 гр норма, в него печеньку крошила, фрукты на тёрке, кефир или смесь. 09.12.2013 09:21:19, Zajigalka-а
Styusha
мы пока не все перевариваем еще)) рановато ему.. 09.12.2013 11:42:30, Styusha
Ого, как вы маханулиииииии.... Мы стока не едим))) и я еще мама неопытная... Воть ты мне скажи народ говорит не ест то пробум, это пробум... Я на практике это не представляю... Ну например дала ты скажем цветнушку баб лукошко, не ест... И ты думаешь цветнушку вообще не ест или на след день надо фрутоняню пихать?)) а потом еще что-то?)) или уже пробовать другой продукт...
И вообще давай делись меню че вы там стока всего едите)) а печеньки я принципиально что-то не даю))) мать-ехидна, ага)) ну какой в них прок? Одни вредности
09.12.2013 01:20:01, Кошка с котенком
Если зубы есть, попробуйте хлебцы дать. Печенка у нас так себе пошла, а вот хлебец за раз может 1 целую умять. Больше нравится вафельный. 09.12.2013 11:58:46, Северная Пальмира
Iволга
а не давится? я так боюсь, что подавится! что б ни дала - яблоко, банан, баранку - сижу вся на нервяках и боюсь что поперхнется, если начинает покашливать, у меня прям опускается все((( 09.12.2013 14:29:38, Iволга
Styusha
ну.. мы пробовали хаинц, спеленок и лукошко, он 1-2 ложкисъест, а потом рот зажимает и фсье.. а потом я дошла до ДМ, там выбор большой, пошла смотреть чо есть, фрутоняня мне понравилась "дизаином" )))))))) короче взяла на пробу 2 кабачка и 2 цветнушки, пришли, попробовали, то ли он голодный был, то ли чо, съел почти все.. я кстати все банки сама перепробовала, у фрутоняни нет привкуса клейстира, вот. ну может меня глючило, ненай..но мне все предыдущие отдавали клеем(который из крахмала делают).
Чо едим, на завтрак и ужин каши, ща хочу овсянную ввести, для разнообразия. На обед овощи(цветнушку, броклю, кабачок, морковку только с чем то, теперь вот микс с кукурузой попробовали). На полдник не всегда, када сидит тока, даю ченить погрызть, назвать это едой - не могу, больше крошим))
Ален, для меня печенька - 5 минут отдыха
09.12.2013 01:33:58, Styusha
Вы молодцы!!! Про печеньку я так и подумала))))) если ребенок чем-то занят, это великое счастье!)) 09.12.2013 11:46:13, Кошка с котенком
HELGA PATAKI
Мы ещё не доросли, но может банан в ниблер?
А так вы молодцы, уже столько всего едите. Нам к 7 овощи ввести бы ))). Чего то щёчки барахлят- не пойму на что
09.12.2013 00:27:51, HELGA PATAKI
Styusha
я как то без схем все вводила.. сегодня попробовали микс из кабачка, цветнушки и кукурузы... правда я сейчас не подумав меда наелась... как бы не зацвели, а то и не разберешь чо там с кукурузой.. 09.12.2013 00:31:21, Styusha
фима
А что это за микс? Чей? 09.12.2013 17:15:04, фима
Styusha
да три овоща в одной банке))) эт я его обозвала так)) фрутоняня 09.12.2013 17:48:55, Styusha
микс неплохой, моя его предпочитала долго многому :) 09.12.2013 11:28:05, mara
Styusha
вкусняшка, ага) 09.12.2013 17:49:17, Styusha
Styusha
мы бана едим.. и яблоко, думала чонить существенное.. 09.12.2013 00:29:45, Styusha
а что такого существенного можно на полдник? творог, кефир, йогурт, печенько (моя не ест до сих пор), бублик (как раз в вашем возрасте начала давать), фрукты в руку куском. вот и все :) 09.12.2013 11:29:01, mara
Styusha
ну вот видимо только перечисленное)) я думала мож еще что есть, а я забыла) 09.12.2013 11:50:03, Styusha
Miralissa
ну как.. особо неленивые запекают яблоки, делают фруктовый суп, оладушки-сырники-запеканки пекут.
Было б желание заморочиться, а уж как - всегда найдется))
10.12.2013 01:38:32, Miralissa
Styusha
оладушки-сырники-запеканки рановато)))) суп и яблоки-я ленивая, да)) 10.12.2013 07:27:36, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!