Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2013 19:16:44

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
не, не влияет... 08.12.2013 00:16:10, Iволга
Мне кажется нет закономерности между соской и коликами. Просто соска действует успокаивающе на малышей,вот и весь фокус.у меня Тим сосочник,но колики его один фиг беспокоили.правда ночной сон у нас в норме был всегда,3 тьфу. 07.12.2013 20:21:21, малинка1987
Styusha
Может у малыша вовсе и не колики были?)
У меня старшая сосочница была, нифига ей соска не помогала )
07.12.2013 19:47:29, Styusha
iris_ka
Возможно, наверное совпало просто, я ведь старшему тоже предлагала, но не помогало. А сейчас с Полей в первый месяц было ощущение по вечерам, что ей нужно просто что-то пососать для успокоения, необязательно грудь. Но я не давала соску, т.к. грудь маленькая, накапливаться там молоку негде, т.е. если она будет 2 часа сосать соску, а потом за 5 минут выпьет накопившиеся там максимум 50 грамм молока, то она явно наедаться не будет. А так она насасывала свое нужное количество молока за день прикладываясь чаще, ну и с приливами тоже. 07.12.2013 20:07:10, iris_ka
Гыыыыы,я тож посмеялась :) я на своих дай Бог двоечках 9,5кг бутуза вырастила :) и это при ночных перерывах в 10 часов :) 07.12.2013 20:29:13, малинка1987
iris_ka
Так у меня двоечками и не пахнет совсем:)))) ни в беременность, ни после родов вообще размер не изменился, молоко только в прилив и видно, частенько бывало Поля пустую грудь посасывала. Ну и после такой стимуляции пустой за кормление бывало несколько приливов. Вот я и заморачивалась, что если будет стимулировать соску, то молока будет становиться меньше. 07.12.2013 21:12:32, iris_ka
Iволга
я со своей пятерочкой тоже частенько пустой грудью кормлю, не влияет особо размер, ага))) 08.12.2013 00:15:23, Iволга
Styusha
Ир)))Такая тетя большая, а такую ерунду говоришь)))))))) Не зависит кол-во молока от размера груди)))) Проверенно на себе, если что))))))
Ой нимагуу)) насмешила))))
По теме, скорее всего у малыша тож потребность была в просто чонить пососать, или колики прошли сами по себе, или там куча или может быть, но скорее всего первое)
07.12.2013 20:14:31, Styusha
iris_ka
Да я вроде теорию знаю, и знаю, что у всех вырабатывается в сутки одинаковое кол-во молока не зависимо от размера. Но страх, что от груди откажется тем не менее был, особенно когда старшее поколение с явным сожалением смотрели на "мои запасы":) с сейчас поспокойнее уже:) Кормильные гормоны, видимо:))) 07.12.2013 20:23:06, iris_ka
Styusha
))))) 07.12.2013 20:32:46, Styusha
У меня дочь росла с соской месяцев до восьми, она ей нравилась, потом сама бросила и колики были. Сильные.
Сын взял неохотно и когда я в полгода ее выкинула, никто и не заметил ее отсутствия. У него коликов практически не было.
Не вижу связи.
Ночью дети у меня без сосок были. Она вываливалась сразу же. Ну и никаких ночных перекусов месяцев с восьми-девяти, ни гв, ни смеси. Но они сами так решали)))

Думаю, что у ваших знакомых просто такой ребенок, которому подошла соска для сна), а колики и так бы прошли. Они ведь рано или поздно у всех проходят.
07.12.2013 19:40:15, Madina
iris_ka
А в каком возрасте у дочери колики прошли? У сына месяца полтора-два точно длились. 07.12.2013 20:09:15, iris_ka
От 0 до 3-х месяцев! Ежедневно! Это был ужас ужасный. Ничего не помогало. А потом как по щелчку все прекратилось) 07.12.2013 22:01:23, Madina
iris_ka
Ну вобщем так и получается, как везде и пишут - до 3 месяцев могут быть колики, и их нужно просто пережить (особо ничего не помогает), а то я уже начала себя чувствовать матерью-ехидной, лишившей своих детей некоторого спокойствия в этот период, не предлагая им соску. Спасибо, успокоили. 07.12.2013 22:12:58, iris_ka
Styusha
до 3х колики в среднем, у мя у дочки в 3 прошли, а у Тимки месяцев до 4х были.. 07.12.2013 20:40:03, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!