Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

К какому врачу?

Девчат, подскажите, к какому врачу адресовать проблемку.
Вчера Оля толкнула Игоря, сильно. Упал плашмя на бок, ударился головой. Немного поплакал и успокоился. Сегодня на месте удара припухлость, причем такая хорошая, на ощупь мягкая. Когда дотрагиваешься, не орет, значит не больно.
Хочу завтра показать врачу. До педиатра дозвониться не могу, видимо выходной, проконсультироваться негде.
07.12.2013 19:15:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофеманка
Хирург скорее всего вам нужен, желаем поскорее чтоб всезажило!!! 07.12.2013 22:38:07, Кофеманка
Я думаю у вас все хорошо и ничего серьезного!!! Мой старший один раз зафендилил третьему в лоб рядом с виском чем-то тяжелым, не помню чем, у нас за минуту надулась фиолетового цвета шар шишка с грецкий орех, на ощупь как бы кровью налитый, у меня шок я все схватила, побежала в травму, ну посмотрели сказали: "у детей это все не страшно, не беспокоит, ну и ладно, ну сходите к хирургу и невропотологу на всякий ", сходила сказали тож самое, если не рвет, поведение тоже, не плачет больше обычного ну и не парьтесь, мазать выписали Арника вроде, оч. быстро сняла все.
Ну кулачков вам на всякий@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
07.12.2013 21:42:19, Мялка
У меня Соня с дивана грохнулась месяцев в восемь и у нее такая шишка на затылке была. Все оказалось хорошо, но нас потащили снимок делать. Да. 07.12.2013 22:10:04, Madina
Styusha
Мадин, а у мя дочь в 2 мес упала и трещина.. хоть и говорят что у мелких косточки мягкие и прочее... по всякому бывает..
а про опухоль, говорят лучше пусть треснет кожица и все выйдет, чем по другому..
Короче мое ИМХО, лучше перебдеть.
07.12.2013 22:21:39, Styusha
Так я и говорю, что нас потащили. Значит имело это смысл) хоть именно нам и не пригодилось. 07.12.2013 23:55:32, Madina
Styusha
Имеет, хотя на самом деле, даже если что там и увидят, толку ноль, ничего не сделаешь, как мне тогда говорила невропатолог.. главное в таких случаях отслеживать состояние ребенка.. и если вдруг что, то поможет только нейрохирург, а все остальное, фигня, само проходящее, так что я после того раза с Васюхой, а она у меня потом еще 2 раза грохнуться умудрилась, Дашка один раз тож, и вот Тимоха в 6 полетел.. короче уже не паникую и скорую не вызываю(это если ребенок сам успокоился и сознания не терял, понятно что если чо.. вобщем смотреть по состоянию нужно), а сама отслеживаю и иду к невропатологу и окулисту, потому что им виднее.. 08.12.2013 00:26:57, Styusha
Настасья, да согласна я с тобой, вот полностью!)) 08.12.2013 00:45:23, Madina
Styusha
08.12.2013 00:50:01, Styusha
Kno
у него опухло размером со... средний стейк. Поэтому и не заметила с утра, равномерно по половине головы, если не вглядываться, то порядок и тем более там волосатость во все стороны. На ощупь обнаружила. 07.12.2013 21:57:25, Kno
ну Для спокойствия можно и сходить, хотяб для того чтоб сказали чем помазать можно.
Месяц назад у среднего глаза гноились, я ему закапала и говорю полежи 5 мин., а он решил посмотреть как это с закрытыми глазами ходить и долбанулся об кровать, синяк во всю щеку, ну делала ему йодовые сеточки, а у него там чего-то стянуло внутри щеки, теперь когда улыбается как-будто шрам через всю щеку, теперь на электрофарез чтоб это рассосалось,
07.12.2013 22:04:51, Мялка
фима
И кулачков Игорьку! Пусть все обойдется @@@@@­@@@@@ 07.12.2013 20:24:44, фима
Styusha
и наши @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 07.12.2013 20:34:07, Styusha
Kno
Спасибо, девчат! 07.12.2013 20:46:58, Kno
фима
Может в травмпункт отвезти? 07.12.2013 19:36:42, фима
Kno
Да уж сутки прошли, явного беспокойства нет. Но меня пугает именно эта припухлость. Идея хорошая,травмпункт совсем рядом. 07.12.2013 20:46:45, Kno
Styusha
Свет, про припухлость не скажу, а признаки сотрясения например, могут в течении 5 или 7 суток вылезти, не помню уже.. так что до травмы дойди, врачи тебе всяко больше подскажут.. 07.12.2013 20:53:08, Styusha
Kno
Правда??? Я думала что в течение пары часов:( Настен, а как же родничок, он должен предохранять от сотрясения.

И еще я себя успокаиваю тем, что упал он с высоты своего роста, а не с пеленалки или кровати, как описывают большую часть черепно-мозговых травм. Я не видела момента толчка Ольги и падения, но няня говорит, что сильно пихнула.
07.12.2013 20:57:21, Kno
Styusha
ненай про родничок, я тебе попозже поищу признаки, которые наблюдать нужно, где то в темах у меня есть, за 2006год.. У меня тада Васюха упала, невролог говорила на что внимание обращать..
Все обойдется, я это написала к тому, что лучше врачу показаться, им виднее, чем нам тут в конфе..
07.12.2013 21:47:55, Styusha
Kno
Покажу конечно. Я ж туплю, Игоря по ДМС наблюдаю и перед визитом в клинику нужно звонить и записываться на прием. На ресепшн такие куры сидят, что им все равно куда, запишут, бесполезно спрашивать у них совета.
Если приехать без записи, могут не принять. Прием расчитан на то, чтоб не создавать очереди и толпы народу. Не, если совсем труба, примут, но с записью надежнее.
Педиатр скорей всего служебный телефон в клинику сдала на выходные, там не алё:(
07.12.2013 21:55:20, Kno
Styusha
Нашла.. [ссылка-1] 07.12.2013 22:36:01, Styusha
Kno
Ужас какой. Сейчас он уже спит, но завтра опробую с головой и ногами.
Но вроде сегодня зарядку делали, не орал, все гнул, только не уверена что по отдельности, я синхронно делаю сгибы ног и рук.
И в глаза загляну. Спасибо, дорогая Хрюшонечка:))))
08.12.2013 00:00:05, Kno
Styusha
Свет, там про двухмесячного говорилось, возможно в вашем возрасте уже не актуально про ножки.. смотри за глазками, а носогубный это вообще край.. лучше дойди завтра до врачей, пусть смотрят. можно даже в больничку какую скататься, осмотрят и отпустят.. 08.12.2013 00:29:29, Styusha
Styusha
Не могут не принять, у тебя не плановый осмотр, а.. как это правильно то... ну как к стоматологу ходят с острой болью без записей, так и они тебя не имеют права развернуть, потому что ребенок маленький, полюбому должны осмотреть..
А они разве на дом не выезжают?
07.12.2013 22:24:43, Styusha
Kno
Это в гос учреждения с острой болью ходят или в платные клиники за платно. ДМС немного по другому работает. Но все люди, примут. Но я решила что с утречка в травмпункт, потом посмотрим. 07.12.2013 23:57:45, Kno
Styusha
Вот и я думаю, все люди, у вас ситуация не рядовая, найдут окошко. 08.12.2013 00:30:17, Styusha
Iволга
сходите конесно в травмпункт, лучше перебдеть, чем недобдеть, хотя у вас и никаких признаков сотряса нет. они не имеют права вас развернуть, сколько бы времени не прошло с момента травмы, скажи что недавно заметила шишак и все 08.12.2013 00:21:33, Iволга
+1 07.12.2013 19:41:34, Madina
Iволга
+1, в травмпункт 07.12.2013 19:38:03, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!