Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откуда берутся толстенькие детки

стащила в похудательной - может кому интересно покажется
03.12.2013 17:07:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о Марин спасибо за ссылку! Отличная статья, теперь хочу бабушкам подсуть почитать) 04.12.2013 19:28:08, Свтк
если мы с мужем до 30 были стройными, а теперь очень даже в теле, то наш сын каким должен быть? вполне он себе нормальный 04.12.2013 00:02:27, khaniuta
почему такими стали?
вобще статья про культуру питания в общем. и про то, что нельзя полных детей своих гнобить в том числе. это ведь часть тоже важна! а то видела я примеры критики родителей.. эх((
04.12.2013 00:29:56, mara
Miralissa
а не известно почему. У меня такие отец и сестра младшая. До 30 скелетики, мама сапог ей купить не могла, как она говорила "ноги как карандаши в стакане". а после 30 вполне себе в теле: отец 54 рр носит, сестрица 52. и при этом это те же самые люди в тех же самых условиях

а про культуру питания кто б спорил))
04.12.2013 00:42:58, Miralissa
обмен веществ замедляется с возрастом, а есть продолжают как обычно :) 04.12.2013 10:25:06, mara
''Белка''
Именно так. И двигательная активность с возрастом снижается. 04.12.2013 12:40:02, "Белка"
ага. просто кажется, что "мы все те же , и вокруг все то же", а на самом деле - не так это :) 04.12.2013 12:46:05, mara
Miralissa
Не, это было бы так если б они за 20 лет поправились. А они за пару лет. Прямо по фотографиям даже видно. И потом остальные-то в семье тем же чем и они питаются и так же живут, а таких вот метаморфоз не переживают)
Или вот еще пример: мама и ее сестра. Росли в одной семье, ели естественно "из одной кастрюли" - мама худенькая была, а тетя полная. При этом никаких болезней вроде бы не находили у нее.

Ну да не важно. Я спорить-то в общем-то и не собиралась. Так, к слову пришлось))
04.12.2013 16:57:22, Miralissa
у меня брак худой, а я полная всю жизнь. да. есть предрасположенность. я не отрицаю. НО у кого она есть - не надо ее поощрять)) я вот о чем

да и не спор это, обмен мнениями просто :)
05.12.2013 13:14:18, mara
Iволга
может они любители на пару чаек погонять?))) или на автомобилях ездят?))) а может и есть у них такая наследственная особенность обмена. 04.12.2013 17:12:26, Iволга
Мне кажется, вес и телосложение- закладываются генетически. У худых родителей ОЧЕНЬ редко вижу толстых детей. И если он есть- он больной. С диагнозами и т д Также и у полных родителей- если вдруг худой и тонкий- значит диагнозы. Но в основном, все дети - представители своего рода- племени.
У нас вчера была педаитр. взвешивала в год. Маруся 8900 ( всхуднула) и 76 см.
А ей не в кого. Вот к 5 годам станет как все представители нашего семейства. Гены все рано свое возьмут. И даже если сейчас- нежрулька- аппетит рано или поздно появится.
03.12.2013 20:55:20, Микробус
''Белка''
Если родители и дети в семье одинаковые по телосложению, то я всегда думаю, что это у них такой образ жизни и питания - либо правильный (худые), либо неправильный (толстые). 03.12.2013 21:09:59, "Белка"
думаю так же. и полно этому у меня примеров.
да, не исключаю и склонности "в родителей", НО даже при склонности к полноте, если родители дома культивируют здоровое питание, то и деть в итоге неполный. есть и обратные примеры.
03.12.2013 23:56:53, mara
Люпин
Вот ППКС про контроль питания. Спорт и контроль за правильностью питания залог хорошей фигуры. Помнишь, как это было, кажется у Раневской "меньше жрать и меньше спать" :))) 03.12.2013 23:59:58, Люпин
ага))))) 04.12.2013 00:30:11, mara
Согласно теории Дарвина об эволюции, важным результатом ее является является многообразие видов и форм. Все люди изначально разные. Медведи, лани и бегемотики 03.12.2013 22:21:24, Микробус
У нас неправильное питание, но спортивный образ жизни. Очень худые оба, а дочка до полутора была очень пухлой, сейчас выравнивается. 03.12.2013 21:47:11, Shelly
''Белка''
Ну я обобщила. Понятно, что вариантов масса. Можно и на правильном питании разжиреть :) Я к тому, что стиль жизни задают родители. Если в семье мама с папой толстые, если приняты обильные трапезы и весь спорт сводится к просмотрю спортивных передач, то и дети вряд ли будут отличаться худобой. 03.12.2013 22:05:25, "Белка"
А кстати, мы питаемся как дети из эксперимента, описанного в статье. Четкого режима нет, еда всегда в доступе, сладкое для себя не ограничиваем, для ребенка конечно пока да. А остальную, безвредную еду, дочка ест когда и сколько захочет. Может на обед тарелку супа съесть, может сушку или огурец. Со стола еду долго не убираю - подходит и ест, если проголодалась. И действительно, она слава Богу очень легко болеет - пара дней легких соплей. Еще у нас гв до сих пор по требованию. 04.12.2013 22:50:10, Shelly
Да хрен там. У мужа шесть тренировок в неделю- два футбола и четыре тенниса.
У сына шесть тренировок в неделю. Три баскетбола и три тенниса. Полные оба.
03.12.2013 22:23:50, Микробус
''Белка''
Значит слишком много кушают :) Или на тренировках прохлаждаются :) Третьего не дано :) 03.12.2013 22:30:56, "Белка"
дано. Мой муж кушает, кушает, сладкое 2 раза в день... Не занимается спортом ни с какой стороны. Худющий, однако. 03.12.2013 23:43:19, Rainmaker
Iволга
повезло мужу с обменом)))я тоже так хочу)))
у меня кстати муж тоже такой был,пока курить не бросил. сейчас превращается из велосипеда в бегемотика
03.12.2013 23:48:56, Iволга
я тоже хочу так. Я смотрю, как он мороженое ест, и полнею, и полнею... А он и его мама - тростиночки. А брат его пошел в папу - толстый. И я в папу - все лишнее остается со мной, плюс пожрать любим. 03.12.2013 23:50:54, Rainmaker
Кушают много- однозначно, потому что с такими нагрузками было бы странно кушать мало. Только не булки они едят.
У меня сын, например, анатомически выделяется среди мальчиков в классе. Он СИЛЬНО выше, гораздо шире в плечах, с 40 размером ноги. Не бывают все люди одинаковыми.
Как Малышева в свое передаче говорила- худой бегемотик- это больной бегемотик. А жирная лань- больная лань.
03.12.2013 22:40:39, Микробус
Iволга
в общем-то, большой разницы нет, откуда идет перебор калорий. не обязательно это булки 03.12.2013 23:34:05, Iволга
согласна. Наши соседи необьятных размеров (даже по американским стандартам) кормять своего годовалого младенца пиццей. Ну, он тоже - очень толстого размера. 03.12.2013 22:17:50, Rainmaker
Iволга
ну вообще-то роль играют и генетика, и образ жизни. только вот генетически предрасположенных к полноте людей гораздо больше, чем не расположенных. поэтому и роль образа жизни в целом чаще на первом месте. 03.12.2013 21:37:55, Iволга
''Белка''
А что такое генетическая предрасположенность к полноте? Она, в общем-то, есть у большинства людей, особенно у женщин. Но это эволюцией заложено у всех - накапливать жир при избытке поступающих калорий в организм. Если человек потребляет столько же энергии сколько и тратит, то ничего не отложится. 03.12.2013 21:59:58, "Белка"
Iволга
я и говорю, что генетически предрасположенных к полноте людей гораздо больше. генетически у всех разный обмен - у кого-то на обмен веществ тратится больше калорий, у кого-то меньше. все правильно, сколько потребляет, столько должен и тратить. а тратит на физ. нагрузку и обмен, жизнедеятельность организма. вот второй пункт и зависит от генетики. 03.12.2013 23:32:33, Iволга
''Белка''
Оль, но это не предрасположенность к полноте, это нормальная физиология. Достаточно потусить в похудательной конфе и так всё наглядно становится, когда почитаешь ежедневные отчеты о съеденном и ежедневные отчеты о взвешивании :) Приходят вот такие "предрасположенные" к полноте, толстеющие от листика салата. Начинают питаться нормальной здоровой пищей, соблюдая баланс белков, жиров и углеводов и калорийность в разы больше, чем была раньше и худеют!

Но вот для меня загадка люди, которые едят как не в себя и при этом худющие и поправиться не могут. Мне непонятно куда у них всё это тратится :) Но таких единицы. Так же как и единицы таких, у которых обмен наоборот чрезмерно замедлен. Оба варианта исключение из правил.
04.12.2013 12:38:36, "Белка"
LMila
"Но вот для меня загадка люди, которые едят как не в себя и при этом худющие и поправиться не могут. Мне непонятно куда у них всё это тратится :) " В какой-то медицинской передаче рассказывали что у таких людей жир откладывается на внутренних органах, а снаружи этого не заметно и очень опасно для здоровья, таким людям надо следить за питанием еще тщательней чем полным, а они как правило наоборот не следят (( 04.12.2013 13:35:04, LMila
Iволга
я и говорю, что основная масса людей - генетически предрасположена к полноте, но есть и такие, у которых обмен такой, что не в коня корм. их мало, да. также, как и мало тех, кто на самом деле от листика салата поправляется. а основная масса именно таких, как в похудательной конфе - к полноте предрасположены, но при создани дифицита калорий легко худеют. станут есть опять больше своей нормы - опять поправятся. и я такая))) 04.12.2013 12:52:20, Iволга
''Белка''
Ольчик, так это не предрасположенность к полноте :) Предрасположенность к полноте это когда толстеешь при нормальной калорийности рациона и при нормальной двигательной активности. Такому человеку, чтобы держать себя в форме, нужно предпринимать особые меры, это очень сложная ситуация, обычного ограничения калорий недостаточно. Таких на самом деле очень мало и такой вид обмена обычно при эндокринных заболеваниях встречается (ну ты наверняка знаешь).
А основная масса (и ты, и я в том числе) - обычные люди с нормальным обменом, которым для поддержания нормального веса достаточно есть столько сколько тратят. Стоит начать потреблять больше потраченного, как излишки откладываются, но это вовсе не предрасположенность к полноте :)
04.12.2013 13:04:03, "Белка"
Iволга
ну неееет)))) все-таки наш организм (у большинства) настроен на отложение лишнего жира, а не сжигание его - это и есть предрасположенность генетически обусловленная, это не есть патология, это нормальный обмен веществ)))) в общем мы про одни яйца, толкьо в анфас и профиль))) 04.12.2013 15:23:37, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!