Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про мамскую спину:)

Девчата, я спросить про больную спину. Собственно, даже не знаю как точнее сформулировать, чего хочу узнать))). Спрошу так- есть здесь те, у кого болит спина и как справляетесь? Для меня одеть ребенка на прогулку реальная мука- сажусь перед кроватью на колени ( нагнуться не могу), и только так одеваю. Про подмыть вообще молчу. Может, кто какую клинику посоветует в Москве, или чем то мазались? Или массаж помог? Спасибо!
03.12.2013 16:23:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilNat
мне помог остеопат, если хотите могу дать контакты проверенного,)) я ходила и на массаж, от них только на время лучше становилось, а потом опять клинило((
вот и сейчас мечтаю к остеопату сходить, а то приходится двоих детей теперь на руках носить))
04.12.2013 15:02:06, FilNat
lastochka79
У меня когда родился сынок то тоже спина болела ужасно, тоже не могла его ни одеть нормально ни подмыть не поносить на руках, мне помог пилатес - когда стала заниматься стало реально легче. 04.12.2013 11:57:42, lastochka79
Люпин
У меня две межпозвонковые грыжи, поэтому в период обострения хожу в спец.корсете. Уже привыкла :) 04.12.2013 00:01:16, Люпин
Ходила к невропатологу. Прописано было следующее: гимнастика потягиваний а-ля пилатес лежа и стоя, упражнение кошка, которая спину выгибает и обратно, висеть на турнике и растирать меновазином (раствор рублей 15 стоит) и заодно массировать. Мне все это помогло. На подмыть стараюсь по возможности вручить мужу, или салфетками, или в ванную кладу на сидение, тоже на весу не могу. Одевает детку старшенькая обычно. 03.12.2013 23:39:31, Панда Ленточка
EugenieG
к неврологу и на массаж:)
я хожу сейчас, реально легче стало, а то встать из положения лежа на спине не могла, только перекатившись на бок:(
03.12.2013 22:12:03, EugenieG
шерстяной плед или одеяло из открытой 100% шерсти и в одеяло не заправлять и желательно на себя не одевать ничего, уже на утро почувствуете облегчение
ну или мануалку...
03.12.2013 21:19:40, khaniuta
Такая же песня, только еще и копчик болит, если села, то не встану, если согнулась не разогнусь((( Ничего не делаю терплю,просто ночью расслабляюсь и лежу, встает муж подает на кормление и перекладывает обратно, еслиб не он загнулась учитывая наш вес 10 кг. 03.12.2013 20:24:08, Мялка
Катюш, а что у тебя конкретно со спиной? 03.12.2013 19:55:45, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Знать бы). Поясница болит 03.12.2013 20:10:46, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Есть, я такая.
Кать, только гимнастика тебе поможет, больше ничего. Я, если делаю гимнастику, то живу как нормальный человек, стоит забросить и превращаюсь в старую развалину. Поэтому теперь воспринимаю гимнастику как чистку зубов - обязательное мероприятие, необходимость которого даже не обсуждается.
03.12.2013 19:03:43, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Как же я ненавижу гимнастику... Но всё понимаю, что никак без нее. Надо собрать волю и начать делать 03.12.2013 20:11:45, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Вот! Плюс много- премного! 03.12.2013 19:12:50, Шютка такой
Styusha
мы на коленях сидя одеваемся, только памперс лежа на пеленальнике..
вообще как не удивительно, после этих родов вообще спина не болела, до вчерашнего дня, вчера чет там хрустнуло и болит до сих пор, хорошо муж сеня выходной, я практически не таскаю Тиму..
03.12.2013 18:52:04, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Тяжело таскать, ага:(. Ты смотри аккуратно там, хрустнуло это не шутки 03.12.2013 20:10:24, Паровозик из Ромашкова
Styusha
не, не прям хрустнуло)) а хз как объяснить и болеть стало в области поясницы, так ничего вроде, а с ребенком на руках нужно контролировать спину ровно, потому что чуть назад(как обычно ношу) и больно в пояснице:( 03.12.2013 22:57:33, Styusha
КленовыйЛис
У меня очень болела спина после каждого ребенка. Помогал ежедневный массаж. Плюс, как только появлялось время - начинала делать зарядку. Довольно быстро все восстанавливалось 03.12.2013 18:04:19, КленовыйЛис
Паровозик из Ромашкова
О массаже мечтаю, да:) 03.12.2013 18:49:56, Паровозик из Ромашкова
КленовыйЛис
Муж Вам в помощь :)) 04.12.2013 12:38:13, КленовыйЛис
у меня болела поясница. Сначала ощущение горячего, а потом боль как буд то растеклась.Не могла малышку на руки взять, носки одеть. пробовала у родителей кровать нуга бест, стало вроде лучше, но потом опять все было плохо. вызвала на дом остеопата, он сказал. что сдвинулись позвонки в грудном (?) отделе. Что я долго ходила, и теперь мне будет легче , но очень медленно. Сначала мне казалось вообще не помогло. Но вот прошло пять дней, и я заметила, что встаю с кровати беру дочку и носки одеваю без проблем. Но я к нему уже несколько раз обращалась, мне он всегда помогает. а мужу не помог, сделали мрт оказалось у мужа три грыжи шейного отдела. Я могу вам дать телефон, он вроде на арбате принмает. Ко мне он в Одинцово домой приезжает, но он тут живет. 03.12.2013 16:53:28, smith_ok
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Остеопат знакомый есть:) 03.12.2013 18:48:45, Паровозик из Ромашкова
кстати про мышечный корсет полностью согласна со следующим автором. У меня такое чувство, что я спровоцировала эту ситуацию постоянным ношением бандажа, очень уж хотелось подтянуть живот(в смысле что бы не торчал)Но просто без помощи вы ж не пойдете спину качать, когда так больно. прямо плакала по ночам. Она заплачет, а я что бы ее поднять принимала сложную позу с упором в колени, потом брала ее одной рукой и опираясь на люльку вставала, кошмар. 03.12.2013 16:57:07, smith_ok
Паровозик из Ромашкова
Во во, та же ерунда:( 03.12.2013 18:49:31, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Если все так плохо, то сначала к врачу, чтобы исключить всякие там межпозв грыжи и тд, а после этого все остальное решать. И вот еще что: надо заниматься спиной, а не пассивной помощи искать. Укреплять мышечный корсет. Не тасканием ребенка, а целенаправленно. 03.12.2013 16:48:49, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Поняла, спасибо:) 03.12.2013 18:50:18, Паровозик из Ромашкова
+1 03.12.2013 17:09:14, mara
Miralissa
у меня так после первой дочки было.
помог мануальщик. к сожалению, контакты потеряны(
03.12.2013 16:43:10, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!