Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте спец. по грудному вскариливанию!

Позвонила жена, плачет, мол сына за 2 недели не прибавил в весе, врач сказал отрывать от груди возможно надо. Нам 3 мес сегоня. Вес 6700. Подскажите врача по грудн вскармливанию, желательно ЮЗАО, но не принципиально.
27.12.2001 11:15:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
даже если ребенку не хватает молока, это не значит, что его надо отрывать от груди:)
к сожалению, порекомендовать никокго не могу:(
но не отлучайте малыша от груди - это и вам самим будет легче, между прочим:)
28.12.2001 16:26:52, Sleepy
Няма
Я до 5 месяцев кормила только грудью, проблемы были конечно, но очень не хотелось любимую сыну на искуственное питание переводить, так вот он за месяц (по- моему третий или четвертый)прибавили меньше ста грамм. А педиатр вес равно настаивила только на грудно кормлении.Мне кажется мать сама чувстсвует если с ребенком что-то не в порядке, гланое поменьше нервничать и незацикливаться на мысли что молока не хватает. 28.12.2001 01:05:23, Няма
АЛАЯ
Роддом ЦПСиР, там есть кобинет по грудному вскармливанию и проблемам с грудью.тел 332-08-92..они и на дом приезжают 27.12.2001 21:14:00, АЛАЯ
Natulja
Chush!!!!!!! Rebenok wyros prekrasno na maminom moloke - posmotrite wes! Mozhet byt' prosto pora nachat' jablochko? 27.12.2001 18:45:33, Natulja
N a t a l y
Странный педиатр. Попрробуйте найти другого. Если не прибавил в весе - вопервых попробуйте почаще прикладывать к груди, во-вторых попробуйте перевзвеситься. 27.12.2001 18:01:18, N a t a l y
А какой у Вас был вес при рождении? Какой самый низкий вес? 27.12.2001 17:44:39, НаташаВ
LubaM
ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! меняйте педиатора! у нас дочка в три месяца весила 5080, я кормила ТОЛЬКО грудью до 6 мес, даже без всяких допаиваний водичкой 27.12.2001 16:42:59, LubaM
Karina M
Девушки, ну зачем так безаппеляционно? Чушь - не чушь... У всех разные представления. Вы же не знаете этого педиатра, так и не критикуйте его в целом, ограничьтесь оценкой его слов, если так уж невтерпеж.

Я не сомневаюсь в том, что вы хорошие специалисты по грудному вскармливанию, но мне кажется не совсем корректным обрушиваться на человека с такими категоричными высказываниями. Не лучше ли просто аргументированно высказать свою позицию?
27.12.2001 17:01:10, Karina M
Сережа, подумайте о смене педиатра. Идиотский совет - отрывать от груди.
Мы в три месяца взвесились, оказалось тоже мало прибавили (хоть и больше чем вы) - врач сказала это нормально при грудном вскармливании, особенно если изначально вес был больше среднего. У нас в три месяца 5900 - может это вас успокоит? Нулевой привес конечно повод для беспокойства, но по-моему надо искать именно причину - может болеет ребенок.
27.12.2001 14:32:04, JuliaK
Professor
С каким весом вы родились? Посчитайте общий привес - кол-во всех набранных грамм (считая с максимальной потери веса после рождения) на общее количество недель. Минимальная нормальная прибавка - 100 гр в неделю. Если у Вас столько или больше - не волнуйтесь. 27.12.2001 13:22:20, Professor
а я тут всех спою, похоже... Мне очень помогло пиво (безалгокогольное) и пивные дрожжи. а еще - пусть пьет побольше воды (не чая, он мочегонный). но это если ничего гормонального не приключилось.
Удачи!
27.12.2001 13:09:27, Линка
ЮляМ
:) Кстати, ты тогда мне предлагала - сработало! Мой любимый способ теперь от всех кризисов. Еще бы на талию он не влиял :) 27.12.2001 13:12:17, ЮляМ
очень верно подмечено, именно на талию уже повлияло :( Так что теперь по полчаса в день с хулахупом провожу. 27.12.2001 13:49:09, Линка
ПОзвоните в РОЖАНУ, там очень хорошие специалисты работают. Вызов стоит 750 рублей, они мне очень помогли в свое время, молоко пропало по причине гормонального всплеска, а так только благодаря им я "ДОтянула" до прошлой недели.... Телефон, к сожалению, не помню, искала по "ПОИСУ" 27.12.2001 12:49:55, Юляшка
Karina M
Я вызывала в свое время из двух компаний - "Грудное вскармливание" и "Рожана" (сейчас она еще под именем "Культура материнства" бывает). Телефонов не помню - поищите в инете или в любом материнском журнале на последней странице (можно просто попросить в киоске посмотреть, не покупая).

Впечатления от "грудного вскармливания" не очень хорошие, хотя стоит дешево - 300 руб. вызов акушера и, кажется, 800 - вызов доктора (1500 - с последующим 2-хнедельным патронажем). Но они очень уж "замедициненныые", а порой нужен лишь совет опытной мамы.

В "Рожане" - другая крайность - там специалисты, насколько я понимаю, без медицинского образования, но дело свое знают. Я вызывала по поводу расцеживания груди - так их специалистка со мной 5 часов возилась и в конце концов расцедила без всяких там уколов ношп и т.п. Они также хорошо налаживают грудное вскармливание и увеличивают количество молока. Недостатки - дороговизна (750 р. за сеанс, который, правда, длится столько, сколько нужно) и некоторая навязчивость в проповедуемом стиле материнства (хотя я с ними была полностью согласна, но такая категоричность несколько раздражает). Вместе с тем надо отдать им должное - то, что касается грудного вскармливания, у них идет неплохо. Их сайт - www.rojana.mix.ru - там, наверно, и телефоны найдете
27.12.2001 12:10:09, Karina M
Я, к сожалению, не могу порекомендовать Вам специалиста, но хочу сказать одно: меняйте врача!!! 27.12.2001 11:54:24, Настена
МАРИНА
да, действительно ерунда это - отрывать от груди. нам вот сегодня тоже 3 месяца, а весим мы 5570, и ничего, отрывать не собираемся. Вам просто нужно провести контрольное взвешивание до кормления и после и посмотреть сколько съедает ребенок за одну кормежку. А потом можно сдать грудное молоко на предмет его качества.
Ведь молоко это самый ценный продукт для ребенка.
27.12.2001 11:46:26, МАРИНА
Какая чушь! Зачем же отрывать от груди!
Прикармливать возможно надо, а от груди отрывать чем позже тем лучше.... Пусть хоть немного, но грудное молоко детю необходимо!
27.12.2001 11:27:30, ASK

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!