Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Скоро Новый Год?)

А уже задумывались, что готовить будете?
Просьба модераторам, не отправлять тему в кулинарию, там изысками хвастаться будут) А нам с одной рукой не до изысков))
Ну вот я планирую, пока только планирую, чо там получится - не угадаешь))
Шубу и оливье однозначно, ибо шубу я люблю, особливо первого)) а без оливье муж НГ не представляет.. еще будет точно салат кура+грибы+ананас.. хотелось бы еще один-два, но хз чо, да и хватит ли меня... Потом, хочется холодец, да... ну нарезка всякая.. а чо на горячее? А еще чо?
овощи-фрукты тож само собой... еще хочется сладкое детям, но боюсь это будет что то покупное...
Короче, а чо у вас? может мне тож надо!
23.11.2013 02:31:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я настолько заранее никогда не думаю)))))
маму попрошу шубу сделать, да и все))) остальное под настроение. да и не едим мы много на нг :)
24.11.2013 01:11:12, mara
Styusha
у мя это ночь обжорства) ноя вообще пожрать ночью не дурак)) 24.11.2013 01:45:40, Styusha
везет вам, худым! ))))) 25.11.2013 01:17:22, mara
Оставишь ее одну, а она ужО новый год празднует))))) у меня еще др сначала)))
А вообще тока подумываю, что Оливье и шуба однозначно и по тем же причинам, что и у тебя, десерт точно будут капкейки, если меня хватит, то разукрашу мастикой, если не хватит, то кремом фигульку сделаю, еще думаю из салатов капрезе( быстро и вкусно, я его обожаю) и про рулет или будет из лаваша с семгой сыром как закуска или думаю мясной рулет с грибами запечь что ли.... Холодец я точно не осилю,))))
Пы сы а про сладкое капкейки не хочешь? Я их очень полюбила, быстро, купишь этих стаканчиков под них красивых и выглядят супер, можно заморочиться с украшением, а можно даже их так как кексики на стол поставить, все равно вид праздничный в этих формочках
А вот чего, буду опять делать домашний лимонад( в прошлом году беременная стока за ночь выдула))))), и всем оч понравился, но главное тогда он очень понравился мне))))) ой, тока вот на ГВ мяту и лайм можно?
23.11.2013 19:23:43, Кошка с котенком
Styusha
про мяту не зна, лайм можно, если не сыпет)
чаво за капкейки и лемонада рецепты давай)
кста, кое кто мне так и не позвонил)))
23.11.2013 20:04:13, Styusha
Извини, я исправлюсь и усе скажу!!! Сдам все рецепты!! Молчать не буду) 23.11.2013 20:49:11, Кошка с котенком
Про лимонад, я честно не помню пропорции, тогда делала на глаз и щас буду также мешать и пробовать, завариваешь зеленый чай без добавок, в него кидаешь свежую мяту скока любишь, я кидала много, и лайм в конце, я часть выжимала, часть так порезала и кинула, и потом добавляешь газированной минеральной воды без всякого привкуса, добавишь тоже в зависимости от того скока хочешь газов, но мне на практике больше понравилось когда газов мало.... Про капкейки как тут фото вставлять чтобы не ссылку, а фото?у мя не вставляется:-( 23.11.2013 21:02:59, Кошка с котенком
''Белка''
Я никогда не планирую. Вот что захочется в тот момент, то и приготовлю. Но стопроцентов будет оливье (я его ем раз в год на НГ) и утка с брусникой. Ну и торт самодельный, конечно же :) пока не знаю какой, но какой-нибудь красивый, уж сподоблюсь :) 23.11.2013 16:18:18, "Белка"
Кофеманка
я так далеко и не смотрю)) 23.11.2013 13:04:27, Кофеманка
Styusha
чо тут осталось то)) 23.11.2013 13:34:39, Styusha
lastochka79
ДЕВОЧКИ А ВОТ ДУМАЮ ЧТО СГОТОВИТЬ ИЗ ТОГО ЧТО МОЖНО? у моей прыщики от молочки...и яйца, курицу рыбу низя.. вот что такое вкусное забацать и чтоб без вреда? 23.11.2013 12:30:57, lastochka79
Styusha
мясо запечь.. овощи.. 23.11.2013 13:34:16, Styusha
lastochka79
я это каждый день ем.. 24.11.2013 00:05:11, lastochka79
Шютка такой
Овощную запеканку красивую с сыром тертым ( возьмите козий, например). Пирог какой- нить с овощной начинкой 23.11.2013 12:42:10, Шютка такой
lastochka79
а про пирог думаю можно замутить что нибудь, думаю салат себе такой сделать - мясо индейки, сыр типа брынзы, огурцы, помидоры, салат, маслины с маслом оливковым ну и горшочек мясо с овощами себе сделаю, ну и своим есст-но оливье придется делать и картошку с мясом майонезем и сыром, шубу очень люблю но делать не буду чтоб не нажраться ее, а сидеть и терпеть не смогу.. 24.11.2013 00:15:01, lastochka79
lastochka79
в запекавнке яйцо - его точно незя.. 24.11.2013 00:06:11, lastochka79
Шютка такой
Не надо никакого яйца, у нас без него делают:) 24.11.2013 03:20:14, Шютка такой
HELGA PATAKI
Огось!! "хотелось бы еще один-два" - эт ты для домашнего круга или еще бабушки- дедушки- гости???:))). Я вот шубу обязательно всегда делаю и еще какой-нибудь ( одиииин )- это если только я и муж и дете, теперь дети. Ну и да, немного нарезки, фрукты, горячее 23.11.2013 11:21:23, HELGA PATAKI
Styusha
это я что б потом дня два не готовить))) в этом году будем без бабушек-дедушек, сами по себе) 23.11.2013 11:50:42, Styusha
HELGA PATAKI
Ааааа :), но всеравно геройство 23.11.2013 17:55:32, HELGA PATAKI
Я гуся засуну в духовку для не постящихся, для постящихся рыбу. Дети не могут без цезаря, для постящихся салат с креветками, ну и шуба обязательно.
Десерт вообще не думаю и так на кануне и после сладкого объедятся
23.11.2013 08:57:23, Мялка
Styusha
почему то у мя цезарь не получается как в рестике(
про подарки сладкие я ж забыла... точно объедятся)
Гусь не для меня, к сожалению.. не под мои руки, не под мою духовку(
23.11.2013 09:30:48, Styusha
Свет-ОК
ну раз гусь не для тебя, то просто кусок свининки запеки)
ложка горчицы, ложка майонеза и ложка сметаны. Кусок свинины солью натри (я немного соли беру, мои соленое не любят) потом клади в фольгу и смесью майонез\горчица\сметана намазывай. Я люблю это делать с утра, потом на балкон кину - там пропитывается, а вечером в духовку на градусов 180-200 и примерно через час (но у меня кусок всегда больше килограмма) отличная вкуснятина)
я еще делаю на этом куске поперечные разрезы не до конца - так быстрее готовится
23.11.2013 10:43:31, Свет-ОК
Шютка такой
Запеки на горячее утку или гуся, фаршированного, например, гречкой, яблоками, черносливом:)
А у нас не знаю, что будет- у нас же др 31:)))))
23.11.2013 02:40:13, Шютка такой
Styusha
Ой, не.. мне это сложно)))
ДР 31го это сильно)) но хорошо, что не 1го)
23.11.2013 07:54:37, Styusha
Шютка такой
Насть, да там все оч просто, с гусем! Можно и без начинки. На подготовку 10 мин и 3 часа в духовке, усе:) 23.11.2013 12:39:49, Шютка такой
Styusha
у мя духовка со сбитым термостатом, а гусь птица капризная.. буим потом грызть сухарик гусиный)) 23.11.2013 13:41:05, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!