Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Опять потрындеть

Вот у меня два очень разных дитя. И мое поведение с ними очень разное.

Первая спала сама вполне сносно, как мне казалось ( хотя по факту спала совсем не много), но особо не капризила в остальное время.
Малец же точно знает, что все вокруг ему должны:)) и поэтому мне проще, чтобы он спал - все равно будет мозг выклевывать и требовать внимания.
И я и гуляю с ним по 2 часа ( хорошо хоть тепло у нас) и спит он у меня на руках и я с ним сплю днем рядом. Короче внимания он у меня требует хоть спящий, хоть не спящий.

Хотя Надя не спала и я особо не грузилась этим.
А вы как - лучше пусть спит или вам проще развлекать неспящего, но иметь 30-40 минут времени свободного пока спит один? Или пусть спит 1,5-2 часа но с вашим участием?
21.11.2013 00:11:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня разные :) у Глебохи кликуха была - Орало :)))) я вообще помню два его состояния - орет или спит. Спал, правда, чудесно на террасе в коляске, ночью тоже спал у меня под боком, сосал, отваливался и спал дальше. Сашка с нами спать не желает! Их величество не может сосать лежа, поэтому приходится вставать, брать, кормить сидя и класть обратно. Днем спит минут по сорок, по часу. Тоже без меня :) ТТТ!!! 21.11.2013 19:59:17, Цветочница
я всегда была за спать, и я тоже с ней, хотя каждый раз собиралась в это время чем-нибудь занаятся, но усталость брала свое). Еще успеете уделить ему внимание, лучше отдыхайте. 21.11.2013 19:31:59, Свтк
оба и у меня разные. первый спал хорошо только на улице или , если я держала на руках или обнимала рядом. дочь хорошо спала дома сама на полу, и я могла делать дела. мне так, конечно, удобнее ))))) 21.11.2013 11:07:41, mara
tЮлька
А почему на полу???
Сама засыпала там или какое-то спец учение по этому поводу??
21.11.2013 11:24:01, tЮлька
чтобы с кровати не упала большой нашей ))) постелено ей в углу на полу-там и спит днем. 22.11.2013 14:03:39, mara
У нас прижился вариант:укладываю на руках,минут 5 макисмум и закрывает глаза,но потом ему надо полежать еще минут 10 на мне,после чего перекладываю его на кровать,дальше могу встать и делать свои дела. Сон у на порядка часа длится. Но бывает что спит плохо и приходится лежать с ним весь сон.благо я могу себе это позволить. 21.11.2013 10:27:14, малинка1987
tЮлька
У вас идеальный вариант:)) 21.11.2013 10:53:01, tЮлька
Свет-ОК
Юлька, когда заведешь третьего поймешь что он совсем отличный от этих))) ага все эти гаврики разные и с каждым свой подход.
Младший именно так, спать с ним и я в поле его зрения и доступности круглосуточно. Но так как он и по ночам спал жутко , то я даже рада что днем он меня укладывал с собой, иначе бы я точно свалилась, сама я бы не легла днем спать... А тут с ним, сон кусками добирала и вроде как высыпалась)

Так что я выбрала вариант спать с моим участием днем 1-2 часа самой отдохнуть
Когда стало прохладно очень выручал балкон, там мальчик в коляске мог и без меня поспать и у меня появилось свободное время днем
21.11.2013 10:12:12, Свет-ОК
tЮлька
Не, я точно не заведу. Уже записалась к врачу, пусть советует что-то, мне этих гавриков выше крыши.

Как же хорошо, что мальчик и девочка:))
21.11.2013 10:52:32, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Я была бы счастлива спать с ним 1.5 часа. Просто счастлива. У нас такого нет, увы. Сначала он отвратно спит ночью, потом надо с ним гулять три часа. Дома сам спать не будет, проверено. Никак, ни со мной, ни один. Поспит 30 минут и будет ныть ныть. Выбираю гулять, хотя сил нет совершенно. Это первый сон. А второй спит сам дома ровно 30 минут, минута в минуту. В общем, ужасно. Пардон за настрой)). Ночь сегодня просто никакая... Вчера начали массаж, из за него что ль... Булу разговаривать с массажисткой 21.11.2013 08:27:14, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Ну мой прка меньше, может поэтому спит дольше.
Сегодня вот уложил муж в 10.30, а я пришла спать к младенцу в три. До этого были писки негромкие, но сам назад укладывался.
Но и спит ночью на пузе. Иначе никак.
21.11.2013 09:22:56, tЮлька
Шютка такой
Трудно даже ответить. У меня младшая с рождения на сс, днем и ночью, но у меня и старший 12тилетний автономен больше, если сравнивать с шестилеткой. Я стараюсь все дела делаьь тогда, когда младшая не спит. То, что с ней сделать никак невозможно ( у меня это - разбор почты и оплата счетов по инету), откладывается до прихода папы или бабушки. Первый дневной сон ложусь с ней, но не сплю, читаю- это хороший отдых для мен. Второй дневной сон делаю коротким, поэтому спит на руках ( полчаса- минут сорок), я в это время опять- таки читаю.
Считаю приятным прилечь днем вместе, не думая о том, что нужно делать то или это ( или уже слелано, или тогда подождет), мне так нравится, мне нужен небольшой отдых таким образом, поэтому меня устраивает именно такой вариант на данный момент
21.11.2013 02:30:35, Шютка такой
tЮлька
У меня нет проблем с делами, я как-то или успеваю или пофигистично отношусь у ним.
Вопрос именн постоянного контакта с младенцем. С Надей было его меньше, а Никита прямо требует общества даже во сне.
21.11.2013 10:55:37, tЮлька
Шютка такой
Вопрос в том, готова ли ты дать ему то, что он просит? Или тебя постоянное висение на тебе напрягает? У меня насчет контакта оба детя такие, у старшего такой период после года значительно пошел на спад и к полутора ушел вообще 21.11.2013 13:41:32, Шютка такой
Моим детям, лучше высыпаться любой ценой, потому что они как я- если недоспали, то это полный неадекват))) Бывают конечно обстоятельства, когда эти 30-40 минут нужны "кровь из носа", но это редко. 21.11.2013 01:31:36, Madina
tЮлька
:))
А Никите надо уснуть тогда, когда он считает нужным - причем за 3-5 минут и резко. Одна фаза сна потом или две - ему не так принципиально.
21.11.2013 09:20:36, tЮлька
Miralissa
Мне ни один вариант не подходит, так что я согласна просто на "пусть не орут и не лезут на подлокотник" ))))
Лучше бы, конечно она спала с моим участием полтора часа. Но ни она столько не спит, ни сын мне такого щасьтя не позволит - он не спит днем с полутора лет где-то.
30-40 минут свободного времени тоже неплохо. Но опять же все это время как правило уходит на " не буди сестру!!!" и быстренько хоть что-то по дому сделать. Причем то и другое надо делать строго одновременно, потому что выпущенный из внимания сын немедленно будит малявку, а проспавшая 5-10 минут малявка категорически несносна до следующего сна))
Так что развлекаю неспящих)) Не так уж это и трудно при наличии привычки
21.11.2013 00:40:32, Miralissa
tЮлька
Ну у меня попроще с неспящими старшими - есть куда выгнать в выходные и вечером внутри квартиры и занять чем-то самостоятельно и днем обычно она в саду.
Вдвоем они сами неспящие хорошо даже сейчас азвлекаются - мелкий пузыри пускает, а старшая прыгает вокруг и танцы показывает.
21.11.2013 00:46:16, tЮлька
Miralissa
у меня они тоже пытаются вдвоем поразвлекаться, но с характером сына это чистое членовредительство выходит(( так что приходится ограничивать развлекушки до минимума. Что обидно - боюсь, сейчас так задергаю, что потом уже и не станут вместе играть
А со сном еще учитывать надо потребности организма. Если младенец ночью спит, то днем можно выбирать любой вариант. а если нет, то однозначно лучше спать вместе с ним при любой возможности, хоть 2 часа, хоть полчаса.
21.11.2013 01:21:47, Miralissa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!