Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Посоветоваться про прививки

У нас расшатался весь график прививок. Второй пентаксим из-за болезни делали 4 октября, за неделю до полугода. Соответственно гепатит третий через неделю делать было нельзя.
Решили с врачом, что сделаем 4 ноября гепатит, а потом 4 декабря третий пентаксим.
Начало ноября - у нас стоматит. Прививки отложены, конечно же.
Теперь педиатр говорит: давайте тогда на этой неделе сделаем сразу и гепатит и пентаксим.
А мне ужасно не хочется делать сразу такую кучу прививок.
как думаете, можно сделать завтра гепатит, а 21 декабря третий пентаксим? Не потеряется у нас с такой "растяжкой" графика эффект от предыдущих прививок?
20.11.2013 12:51:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
Спасибо всем за советы. Сделали сегодня гепатит, перед НГ за акдс пойдем 21.11.2013 17:08:16, Miralissa
Пентаксим не теряется, я узнавала у врача. Тоже был почти год перерыва между первым и вторым. А вот для гепатита нужно соблюдать сроки. Я бы на Вашем месте сделала сейчас гепатит, а пентаксим потом. 20.11.2013 22:03:42, читаю иногда с осени 2012
Miralissa
Понятно, ну значит правильная у меня идея) спасибо 21.11.2013 00:42:15, Miralissa
Шютка такой
Все верно, гепатит желательно делать вовремя:) 20.11.2013 23:32:03, Шютка такой
Miralissa
ну вовремя мы его уже не сделали - полтора месяца просрочено 21.11.2013 00:42:55, Miralissa
Шютка такой
Все- равно есть смысл начать с него, пока не просрочили еще больше;) 21.11.2013 02:35:59, Шютка такой
ничего не теряется, не переживайте и не торопитесь! 20.11.2013 14:43:34, Evgenia-m
Miralissa
Спасибо) Торопиться не хочу категорически 21.11.2013 00:43:25, Miralissa
Styusha
ничего не потеряется, я со старшей интересовалась
Тим вообще с нашими болячками остался без прививок, а мне старших надо привить, а я боюсь..
20.11.2013 14:10:38, Styusha
Miralissa
да уж, прививать, так всех тогда. А долго вам еще нельзя будет прививки? 21.11.2013 00:44:42, Miralissa
Styusha
не зна.. мы ж рахит лечим) 21.11.2013 01:34:21, Styusha

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!