Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Как отучить Серёжку есть при засыпании? и про режим...

Девчат.. как выписались из больницы едим только когда засыпаем или во сне....
Как мне переучить Серёжку есть во время бодствования?
Пробовала - съедает в лучшем случае треть от того, что съел бы сонный. И 100% не норму (грамм 60 в лучшем случае).
Приходится выкручиваться и расчитывать время кормлений, чтобы они приходились на сон.. но проблема в том, что Серёжка спит всё меньше и меньше.. сейчас осталось три дневных сна.. и один ночной.. мне кажется, что этого мало..
Или не переживать, и кормить в том же режиме?

И еще про режим спрошу..
Какой был или есть режим у Ваших 4-х месячных карапузов?
Сколько раз и по сколько (по времени) спят.. сколько гуляете и пр..
Никак мы свой режим не наладим.
сейчас примерно так:
9:20 - подъем
9:20-11:00 - играем
11:00-11:20 кормимся
11:20-14:20 - спит на улице (гуляем)
14:30 (или 15:00) - кушает, пока спит
15:00 - просыпаемся (может проснуться и в 15:30

ДО СИХ ПОР БОЛЕЕ МЕНЕЕ.. А ДАААЛЬШЕЕЕ....
всё зависит от того, когда он проснулся (см.выше)...

15:00 -17:00 - играет
17:00 -17:40 засыпает под водичку (без нее никак)
18:30 - вымучиваем еще одно кормление, т.к. он не спит и не собирается даже.
17:40-19:40 - гуляет (ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ МОЖЕТ СДВИНУТЬСЯ)
19:40-20:20 (+-) - спит
20:20-и до победного - играет, купается и пр..
22:00 - еда и сон.. НО!!! если поест в 22:00 может опять чуточку поспать и гулять до 12 ночи.. а если его "промучить" до 22:40-23:00 засыпает уже в ночь.. и до 9 утра

Как мне построить день, чтобы и кормления и сон не страдали?
может после дневного гуляния кормить Серёжку во сне и будить в определенное время? не ждать, когда он сам проснётся (это всё отголоски больницы - там всем запрещали Серёжку будить, т.к. для него сон было наипервейшее лекарство)
18.11.2013 18:23:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
Спасибо, девчат.
Определилась) "мучать" сына пресловутыми режимами, прописанными в книгах, не буду.. Сегодня прям красотааа.. видимо, главное было - отпустить "ситуацию" ..
19.11.2013 18:49:15, Цунами
HELGA PATAKI
+ мульен )) 19.11.2013 23:13:35, HELGA PATAKI
фима
Спокойная мама -спокойный и довольный малыш. Не заморачивайся и увидишь, что в целом с ними не так уж сложно )) 19.11.2013 20:29:53, фима
iris_ka
+1! 19.11.2013 21:28:54, iris_ka
Venta
Я вот за "не будить" всеми руками и невролог наш тоже. Сон- наше все)
Сережа не худеет? Вес набирает? если да, то и режим думаю ему пока не нужен. Если будет голодный - уверена, попросит.
По поводу кормления во время бодрствования не подскажу, но мне кажется со временем привыкнет. А скоро еще и прикорм начнется, вот и будет во время бодрствования с ложки кушать, а во сне молоко.

Я вообще кормлю Мишку по требованию - а требует он всего 5 раз в день, редко 6, съедает по 130-140 мл в свои 5,5 мес (ну по-хорошему около 3х ему), при этом прибавляет ТТТ хорошо, чаще в него просто не лезет. Кушает иногда несколько дней примерно в одно время, иногда совершенно в другое... Спит он без режима, когда захотел, то по три часа, то по пол часа, но спит много. Мне немного неудобно из-за старшей-школы-планировки времени, но ведь не так долго потерпеть и все само устаканится в режим. По Мишке вижу, что ему никакой режим не нужен. И это не смотря на то, что 3 месяца он в режиме жил.

А вот старшая, проведя всего 8 дней в роддоме со мной после выписки соблюдала больничный режим - видимо вот ей так было лучше.

ОФФ - рада, что у вас все хорошо со здоровьем, держали кулачки!
18.11.2013 22:33:46, Venta
HELGA PATAKI
Юль, ну даже не знаю??? Вы стоооолько спите - молодцы. Я бы наверное ( раз для тебя это очень важно) кормила бы либо перед сном- в сон и потом ближе к моменту просыпания и тем самым корректировать режим. Мы вот вообще спим первый раз с 12-13 и то не всегда , может и 30 мин. поспать а второй раз когда Маша на тренировке- с 15.30 и до ...как повезет :), сегодня вот до 18.30 но это не всегда так, обычно полтора часа выходит. В ночь уходим в 21-21.30 но он просыпается еще 2 раза на покушать или просто привычка, т.к. у меня большой напряг с молоком и он на груди максимум мин. 3-4 висит при вялом сосании, поэтому сложно назвать это кормлением. Встаем в 7.30-8.30 с 9-10 на мне дремлет.
Так что у улыбастика твоего думается мне все ОК. Будить прям специально я не могу сама.
Получается примерно так:
9-10 " ест" или просто спит на мне
11.30 - едим бутылочку
12-13 -13.30 сон
15 -15.20 едим
15.40 - 17-17.30 ну или как повезет спим
18-19 в зависимости от подъема едим
21-21.30 едим и в сон
в 2 и в 5 меня " ест"
Считаю что выходит 5 полнозенных кормежек. Может теме поможет как то. Я о 3 х разовом сне не мечтаю даже, я так с Машей оттрубила, теперь живем как получится и меня устраивает на все 100%. Буду заморачиваться когда перейдем на 1 разовый сон днем, вернее будем переходить :)
Весим 6820 и ростом 65- по мне, так неплохо совсем, ляжечки уже наели и хорошо.
18.11.2013 22:21:55, HELGA PATAKI
тетя Катя
у вас есть режим..свой...что переживать..еще очень мал....подрастет - все изменится. с ложки есть и спать - очень сложно)))
пока дети были только на ГВ я даже не считала ни кол-во кормежек, ни длительность. вес прибавляли, не пищали больше обычного - и ок...
вы еще и гуляете вон как много!! молодцы!
18.11.2013 21:49:27, тетя Катя
Individuale
все как всегда почти как у вас. Кроме того, что ночной разладился :( спит точнее она всю ночь - но только с сисей :(( те совместный сон опять ... 18.11.2013 19:30:12, Individuale
Цунами
Кать, у тебя Сашенька кушает хорошо.. а Серёга - малоежка.. Спит ночью то хорошо, то не очень.. кушает ночью один-два раза 18.11.2013 20:28:58, Цунами
''Белка''
Ой, я бы пока не заморачивалась на тему еда-сон и пока кормила бы так как есть, если важно, чтобы он съедал свою норму. А там не за горами прикорм и всё равно всё поменяется само собой. 18.11.2013 19:10:20, "Белка"
Цунами
а что значит, как есть? кормить под сон? чтобы съедал хорошо? 18.11.2013 20:29:55, Цунами
''Белка''
Да. Зачем что-то менять, если так всем удобней? 18.11.2013 20:42:19, "Белка"
Цунами
а ничего, что кормления нерегулярные получаются? то через два часа, то через четыре? 18.11.2013 20:43:37, Цунами
фима
Я согласна с Белкой. Я бы все-таки исходила из требований ребенка, не навязывая свой режим. Нравится есть перед сном и во сне -пусть пока ест. У меня у старшей помню тоже по-разному получалось -то 4 часа проспит и соответственно большой перерыв между кормлениями, то два часа проспит. Она на гв была. У вас уже начинается прикорм, еще несколько месяцев и основная дневная еда будет прикорм, а смесь все равно останется на сон и вокруг него, как у нас сейчас грудь. 18.11.2013 23:17:27, фима
Iволга
это более естественно для ребенка, чем режим 18.11.2013 21:24:35, Iволга
alexks
Мне кажется не надо пытаться на режим малыша влиять. Ничего критичного пока нет. Сам живет, как комфортно :)
И потом перестроится.
Мы уже проходили спутанные ночь и день и само собой прошло.
Будить, чтобы кормить не надо на мой взгляд.
захочет есть, съест больше ) Сам.
18.11.2013 19:04:17, alexks
Цунами
я совсем запуталась, что делать с кормлением днем - то ли не трогать его и кормить, когда проснётся, то ли кормить во сне (по часам) и опять же оставлять его досыпать дальше 18.11.2013 20:31:27, Цунами
alexks
Мне 1 врач сказал:"Почему вы считаете,что ребенок должен есть как написано? Кому он должен? Эти таблицы составлялись наблюдением за группой детей и вывели середину, но если ваш малыш не среднестатистический! там так же есть и в большую ивменьшую сторону варианты. Успокоитесь, подождите и все нормализуется. Если ему комфортно, то все ок!"
У врача этого пятеро:)
И так он меня убедил, что и мне стало легче и Мелкой :)))
18.11.2013 21:24:07, alexks
Паровозик из Ромашкова
Ну тут, мне кажется, у кого чего больше болит:). Для меня сон это святое, поэтому для меня будить , чтоб покормить, это кошунственно).
Режим был и есть такой-
Еда 9-13-17-21
Сон один раз три часа и два раза по полчаса. На ночь уходим в 21 и до 7. Ест ночью 2 раза, еще 35 раз проснется.
Спит три раза в день с двух месяцев, сейчас уже недели две спит два раза.
Ты знаешь, у меня на каком то этапе пришло понимание, что живем здесь и сейчас, меньше по возможности переживаем и все равно все вырастут.
Тебя волнует, что он мало ест? Или ест во время сна?
18.11.2013 18:53:43, Паровозик из Ромашкова
Цунами
волнует, что ест только когда засыпает. 18.11.2013 18:55:45, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Ну сейчас вот так. Я бы отдалась ситуации. Сейчас так, завтра будет по другому. Сама же знаешь, все может поменяться за два дня. Меня лично убивает еда по ночам, стабильная еда. И я даже думаю, что есть он не хочет, просто бутылка способ успокоения. Да, неправильно, да, не должно так быть наверное. Но сейчас вот так. И сАксиньей так было. Ну буду я убиваться. Юль, расслабься, чесслово)). Все проходит, пройдет и это. 18.11.2013 19:03:39, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Ох, Кать.. если б Серёжка ел.. я готова и ночами кормить..
Он, собственно, и ест ночью))) один-два раза стабильно.. причем именно требует еду.. а вот днём приходится догадываться - хочет парень есть или нет.. и кормить под сон, тогда наверняка что-то слопает
18.11.2013 20:32:49, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юль, я очень тебя понимаю. Аксинья у меня такая была, 120 вливались с песнями плясками. Я собственно из за еды и начала дневник вести. Плохо ела, плохо спала. Очень тебя понимаю!! А сейчас смотрю, сколько пухлых детей в нашей группе по плаванию, а она высокая- стройная)). Да, ребра торчат. Ну и что)). Юль ну прими как факт, что такой малоежный ребенок. Никакой критич ситуации нет? Нет. Какого то ужасного недобора. Ну и прими как факт. Я бы сделала так. 19.11.2013 07:38:29, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Юль, ну и корми тогда так. Т. е. он засыпает на бутылочке или может и без нее заснуть?? Мне вот если надо уложить днем дома то только так - бутылочка в десны и спеленать - знаю что не хорошо, но мне в этот момент так удобно
Вобщем считаю не стоит Сереньку трогать.
18.11.2013 22:29:53, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!