Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь плавает?

Ровесники и старше? Кто-нибудь плавает из вас? Мы плаваем с 2-х месяцев. Хотела попросить успехами поделиться ну и может посоветуете чего?
18.11.2013 14:45:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы умеем нырять без слез, но не очень долго. И тут видимо дело во мне потому что читая литературу не пойму как это - ритмичные проныривания и что нужно делать. Под водой красатуля моя не гребет и виси себе попловком и ждет когда мама ее возьмет. Плывет только когда мы ныряем вместе глубоко снизу вверх. 22.11.2013 16:46:52, блондинк@
Iволга
Мы плаваем, у меня все дети плавающие))) но вот не судьба нам с Сашкой в бассейн пойти, поэтому сам поплывет врядли, а Арина в 9 мес. плавать сама начала. Сейчас мы в ванной ныряем с борта, ходим по дну и так, бултыхаемся. Ну и в шапочке с пенопластом на спине плаваем, но Сашка очень сильно дрыгается и поэтому сам не лежит, вода на лицо попадает и выгибается, приходится поддерживать за узелок. В общем, если есть какие вопросы, спрашивайте)) 18.11.2013 21:08:36, Iволга
У вас конвертик не активный, как вам написать? 22.11.2013 16:49:28, блондинк@
в 9 сама??
ооо моя не может((( нарукавники+напопник и она держится на воде. но так чтоб сама - нет.
ныряем, проплывает бассейн под водой сама - направляем чуть. но чтоб прям на воде - нет(((
как ты этого добилась??
18.11.2013 22:20:44, mara
Iволга
наша инструктор не приемлет нарукавники. И плавала она конечно под водой, и очень долго, над водой лет в 5 наверное только плавать начала. Она в 9 мес. поплыла сама - это значит могла сама, без посторонней помощи проплыть метра 2, конечно нырнуть сама и встать не могла еще такая маленькая. Потом мы уехали в деревню, за 3 мес. она благополучно все забыла, вернулись в её годик, и в 1г.2 мес. она поплыла и уже не забывала. Ничего особенного я не делала, просто ходила в бассейн почти каждый день, сидела в декрете с одним ребенком - делать-то было нечего)))) Но, повотрюсь, никаких нарукавников. напопник (точнее подспущенный нарукавник, засунутый в трусы)))) мы использовали, когда была проблема, что Арина высовывала нос и опускала попу под воду. Т.е. мы осознанно не давали и пытаться плавать над водой))) 18.11.2013 23:45:22, Iволга
А в какой бассейн вы ходили? Кто был инструктор? Наш инструктор предлагает только по водичке водитьи пару раз нырнуть... так мне кажется мы не поплывем... Ушли от этого инструктора... 22.11.2013 16:44:28, блондинк@
а вот какая метода, поняла :)
там моя может 2 метра плыть, да. :)
но щас мы ходим только раз в неделю - я работаю, а вечером нет групп ((((
раньше водила 2-3 раза в неделю.
19.11.2013 15:34:18, mara
А мы хотим плавать.А поделитесь своими успехами? 18.11.2013 17:59:01, АС-Дизайн
Eugin
Мы не ровесники, но плаваем:) Пока начинаем:) Но оба старших мальчика у меня плавали с рождения, "плавать раньше, чем ходить" - это про нас, особенно про старшего:) Вы расскажите, что вы умеете, я подумаю, что вам посоветовать:) Или вы тоже со старшими ребятами плавали, но подзабыли что-то?
ЗЫ: У меня старший мальчик тоже Валентин, нечасто встречаем тезок:)
18.11.2013 15:13:12, Eugin
mariartem
У меня плавает с кругом на шее. Вот как научить плавать без него и нырять? 18.11.2013 15:35:59, mariartem
Iволга
чтобы научить плавать без круга на шее надо плавать без круга на шее))) найдите видео с грудничковым плаванием, там увидите как поддерживать ребенка. Лиза уже большая, поэтому можно держать за тельце, голову поддерживать не обязательно. Чтобы научить нырять, надо тогда, когда ребенок на животе в воде говорить "ныряй" и поливать водичку на лицо. Со временем ребенок начнет задерживать дыхание при слове "ныряй!". Вот тогда можно уже погружать в воду. 18.11.2013 21:10:51, Iволга
Как интересно-Спасибо :) 18.11.2013 23:35:00, АС-Дизайн
mariartem
Здорово, попробую завтра же. Спасибо! 18.11.2013 22:17:54, mariartem
Iволга
удачи!))) 18.11.2013 23:46:00, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!