Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Есть ли довольные роддомами?

Для меня оба раза в роддоме - как тюремная камера. Подчиняешься порядкам, сама почти ничего решить не можешь. Я почти никогда больше такой зависимости от других людей не испытывала. Хотя я оба раза рожала по контракту, со мной нянчились и улыбались, но антибиотики все равно кололи на свое усмотрение.

Вопрос у меня возник на почве недавно родившей соседки: они в принципе могли и по контракту, но муж ее сказал не выпендриваться - вон у нас местный роддом недавно отремонтировали, ничего, что отзывы плохие, родишь здесь. У нее тазовое предлежание, ребенок крупный - сказали будем делать кесарево, положили сильно заранее. Она сначала все хвалила - типо чисто, отремонтировано, красная рыба через день. В итоге пролежала 3 недели, заболела воспалением легких, кесарево буквально выпрашивала (врач говорила, что будем делать, когда начнутся роды). Сделали с ужасным швом - очень большой и неровный, у нее 2 шишки на животе - типа сместились внутренние органы, и такое впечатление, что задели какие-то нервы: шея повернулась на 1 бок и что-то с лицевым нервом. И непонятно уйдет ли это... Кормить в роддоме не дали - типа ты болеешь и вообще ослаблена. В итоге молока нет. :(

Я прямо в ужасе от всей истории. :(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.11.2013 13:13:04,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Не в России. Не райский сад, конечно, но особых претензий нет. Но у меня и особых осложнений при родах не было, и на третий день домой выписали, в общем как то и поводов для недовольства не успело возникнуть. 19.11.2013 13:24:16, nastyk
Хуанита Аморалес
Я довольна очень. Оба раза в одном и том же, бесплатно, без договоренностей, по скорой, рожали с мужем.
И я не в Москве, а далеко в провинции.
19.11.2013 08:49:50, Хуанита Аморалес
Iволга
в общем все три раза я осталась довольна. если поанализировать минусы конечно найдутся, нов общем - все хорошовсегда было))) но я не привередливая 18.11.2013 23:53:22, Iволга
tЮлька
В принципе оба раза все было не плохо. Не на 5 с плюсом, хотя первый раз наверно на пять с минусом:)), но не плохо.
И как-то я всегда ласково или не очень добивалась того, чего мне надо от всех. Мирно причем.
18.11.2013 23:33:33, tЮлька
al_gol
Я рожала в 25 роддоме без контракта, осталась очень довольна всем. Ну или если и были какие-то моменты, то я не помню их. Очень жаль, что у соседки твоей так получилось:( А нервы у неё или у ребёнка(в смысле шея)? Ей надо очень за своим здоровьем сейчас последить и не нервничать. Сходить не откладывая к неврологу хорошему. Знаешь, я после больницы колола 2 нед уколы всякие, тк у меня на нервной почве и вообще хз отчего левая нога онемела. А потом ок всё прошло, но колола какие-то неврологические препараты 2 шт. И ей сейчас надо понять, что важнее здоровая мама и здоровый малыш, а то у неё из-за того, что не кормит наверняка ещё жуткие нервы. 18.11.2013 19:35:08, al_gol
+1 оба раза там же. никакой тюрьмы.--а что вас неустраиваетв том, что вам врачи кололи антибиотики по их выбору. простите, на то они и врачи. у вас медицинское образование? что бы быть квалифицированной в этом вопросе 18.11.2013 23:54:13, трам там там
al_gol
Это наверное не ко мне вопрос, про антибиотики???
Я написала про то, что иногда(не после роддома, а после больницы) на фоне нервов могут приключиться неврологические проблемы и что у меня после больницы как-то они приключились.
Я соглашусь, что после обширного оперативного вмешательства необходим курс антибиотиков, насчёт выбора - если бесплатно лежишь, тебя как бы не спрашивают, не знаю, спрашивают ли, если лежишь платно, наверное тоже не спрашивают:-)
19.11.2013 00:02:34, al_gol
Myakish
оба раза по контракту в 4-ом. Второй раз предложили вертикальные роды - полный восторг. Через 2 дня была дома в идеальном состоянии :))) 18.11.2013 19:17:54, Myakish
Lizart
Я очень довольна осталась, рожала у папы в люберцах) 18.11.2013 18:18:25, Lizart
У меня все конечно не сказка. Рожала не по контракту, а по связям-могу сказать что к сожалению свзи решают многое. Не сюсюкаличь конечно но определенные моменты были. Например когда главврачь мне сама из паталогии в послеродовое все мои вещи принесла, потому что мне зарядку от телефона долго не несли и ей быоо пофигу, что половину из этого нельзя в послеродовое-сказала, бери что надо. Или когда нас педиатор один день продинамил и не зашел к нам о наших малышах рассказать, после этого каждый день заходил к нам первым. 18.11.2013 18:05:23, АС-Дизайн
Желток
вот поэтому я туда и не пошла, потому что не хотелось организовывать полномаштабную войну в такой момент. Нет - я бы конечно бы выиграла и летали бы у меня все в роддоме только так, и сделала бы я так как мне нужно и удобно, мнение персонала меня бы не волновало в такой ситуации, это все понятно, меня мало кто может уговорить сделать так как я не желаю - но кому это надо? 18.11.2013 17:47:29, Желток
Медведка
Я рожала в 2001 г в ЦПСиРе, 2003 - 11м, в 2009- в 17м. Всякий раз по контракту. Больше всего мне понравилось в 17м, почти так же - в 11м, ЦПСиРом была довольна тогда, но сейчас понимаю, что там был косяк на косяке. Набравшись опыта, могла контролировать действия врачей, не давать делать ничего лишнего, напоминать о необходимом :) 18.11.2013 16:53:05, Медведка
Я рожала в разгар кризиса, благо, работала в страховой компании, было у кого проконсультироваться. На мой вопрос, где рожать, наш главный по дмс спросил :"Тебе шашечки или ехать? В смысле, тебе нужен отель 5* или хороший врач и здоровый ребенок?" Я выбрала второе и попала по рекомендации в р/дом довоенной постройки с "туалэт типа сортир на этаже и душ летом в подвале", но к врачу от бога. Родила здоровую девочку и сбежала здоровая сама из р/дома на третий день после родов...
Теперь через интернет можно досье на всех хороших и плохих врачей собрать по каждому р/д...
18.11.2013 16:43:29, Polett
Первый раз при 7й ГКБ, по договорённости (тоже всю беременность готовили к кесарево) без осложнений, родила сама. Второй раз с 20й недели сохраняли в 17м. Планировала там и родить по контракту, но решили сделать кесарево на 35й - всё отлично! Оба крупные, очень крупные :) 18.11.2013 16:19:22, karacuda
Цунами
Есть такие)
очень понравилось в 20-м, что на Первомайской.
Если вопросы будут, пишите. Рожала бесплатно в июле этого года.
18.11.2013 16:15:07, Цунами
mariartem
Первый раз при 7 больнице на Каширке у себя на кафедре. Второй в 32 роддоме по договоренности. Оба раза очень довольна. 18.11.2013 15:41:25, mariartem
Irinka7
Все три раза рожала при 7 ГКБ на Каширке, очень довольна. Без договорённости, бесплатно.Первый раз положили туда по направлению на кесарево, но врач сказала что сама рожу,хотя был очень крупный ребёнок,и всю 1ю беременность настраивалась на кесарево.... но Слава Богу что врач так решила..в итоге всё отлично,хоть и долго...а второй и третий раз я уже сама к ним приезжала) 18.11.2013 14:48:48, Irinka7
Я рожала в 29-м. Учитывая мой первый опыт родов в далеком 1992 году, скажу что в этот раз - санаторий. Антибиотики кололи но всего 2 раза в день(в 1992 году было 6 уколов внутримышечно). Лежала 5 дней, раньше - две недели (и каждый день 6 уколов, шишки на филейном месте до сих пор, пардон). Считаю что все требования сейчас разумные, ориентированно больше не естественное вскармливание и детей принесли на следующий день несмотря на кесарево. Весь персонал очень доброжелательный (в 1992 году помню как нянечка на меня орала за окровавленную ночнушку во время родов!!!)
Так что все познается в сравнении. То что не дали кормить ребенка - плохо. Но молоко можно вернуть. реально! Пусть прикладывает ребенка к груди постоянно и оно придет.
18.11.2013 14:42:47, блондинк@
MamaNatka
Я первый раз по контракту в 10м рожала - ужасно, и врач оказалась пофигистка и сам роддом :( потом два раза бесплатно в 29 - понравилось, потом акушерку благодарила и все - условия хорошие, отношение тоже. 18.11.2013 14:33:37, MamaNatka
Styusha
Довольна. Рожала бесплатно, ко всему прочему, от меня еще и ни на шаг не отходила потрясающая акушерка, дай ей Бог здоровья! 72рд 18.11.2013 14:18:33, Styusha
А ваша соседка не задумывается о том, что может быть ей нужно от такого мужа бежать?...

Я рожала в ПМЦ. Довольна очень (не смотря на то, что все было сложно и тяжело - люди там работают супер профессионалы, отношение самое человечное).
18.11.2013 14:10:01, Annet_Msk
Tendresse
о-о, какой неожиданный комментарий :) ну честно говоря я бы от такого мужа давно сбежала (не по этому случаю сужу), но она ведь сама его выбирала :) 18.11.2013 14:28:38, Tendresse
Я очень довольна 1-РД на Планерной. По сертификату, без доплат. Соглашусь, роды в РФ это лотерея, поэтому со мной рядом был муж- это очень дисциплинирует медперсонал. Хотя, знаете, там вокруг каждой скакали- я была очень удивлена. Одна девушка там плакала- опоздала на какую- то медпроцедуру и прошла ее очередь, так врачи и медсестры приходили ее толпами утешать...вот прямо реально не на что пожаловаться.
У нас в итоге вышли практически домашние роды с подстраховкой в виде детской реанимации и прочего - для спокойствия
18.11.2013 14:07:19, Len.ta
мы с мужем рожали в Люберцах в платном, всем кому фотки показываю из палаты - глядя на мою "розовую" палату - не верят, что-то спрашивали, но я рожала первый раз была молодая и была не в себе....Но и про обезболивающее и стимуляцию меня спросили, про лекарства спросили, кормила когда и сколько хотела, дочка со мной лежала и моей мамой (она приехала после родов), мне было очень комфортно.... 18.11.2013 14:00:14, Дашина:))
Бутя
Я абсолютно довольна. Совершенно бесплатно по скорой 32 роддом в мае этого года. Ребенок с первых минут с тобой, палаты на двоих только что после ремонта. Изумительный, очень доброжелательный персонал. Выписка на третий день. 18.11.2013 13:57:11, Бутя
Individuale
ага :) и я там в этот раз - довольна ОЧЕНЬ 19.11.2013 10:51:20, Individuale
Я рожала в роддоме при 70 больнице, бесплатно, было все нормально, ребенка только долго не давали кормить у меня резус "-", на днях буквально невестка там родила, тоже все хорошо, но те же заморочки с резусом 18.11.2013 13:48:15, Tappens
Deluxa
Я тоже там рожала, двоих. Оба раза бесплатно и оба раза довольна. В этом году бонусом стал ремонт в рд и появление санузла в палатах. Вообще контракт там смысла не имеет, а вот договоренность с врачей может быть (для спокойствия) 20.11.2013 11:38:16, Deluxa
В 7 при ГКБ более внимательное отношение к детям, первую недоношенную положили в реанимацию, шел разговор о переводе в другую больницу, но обошлось, второго в 10 по скорой, роды без осложнений и сама уже опытная мама, мне от персонала ничего не нужно было, я к вечеру уже готова была домой выписаться. У соседки в палате был недоношенный ребенок, веса не набирал, никого это не волновало, выписались вместе в один день. В первый раз была договоренность с врачом, никакого особого отношения не было, кажется он в предродовой меня только посмотрел, палата только отдельная была 18.11.2013 13:40:59, Pion
Ivanochka
Оба раза рожала в р/д при 8 ГБ (Вятский пер), первый раз очень туда не хотела, но попала, и потом была счастлива, что попала. Второй раз уже сознательно туда и только туда, еси Бог даст третьего ребенка - только туда. 18.11.2013 13:40:17, Ivanochka
фима
Я второй раз тоже там рожала по контракту. Очень довольна! Все как я хотела, везде шли навстречу моим пожеланиям. Даже антибиотики тольк один раз ввели во время операции кс, после уже не кололи. 18.11.2013 15:47:39, фима
вот, а у меня от 8 ощущения как от тюрьмы((( но надо было там рожать из-за ребенка. надеюсь больше туда не понадобится. в общем еще раз убеждаюсь, что все индивидуально 18.11.2013 13:59:22, Evgenia-m
Аннэта
я пролежала в этом роддоме 10 недель а патологии из них на 7 этаже 5 недель вот где тюрьма!!!!
остальное время на 6 этаже все просто отлично!!!.. а потом недельку в послеродовом))) нормально все!по поводу антибиотиков если ни хотите пишите отказ и ни кто вам насильно колоть не будет..
18.11.2013 14:29:13, Аннэта
а мне и не кололи, дело не в антибиотиках 18.11.2013 14:49:23, Evgenia-m
Madam_sha
оба раза рожала в разных домах бесплатно, в обоих и свои плюсы и свои минусы, но я не капризная или мне просто везло. Так что все более менее удачно и благополучно. 18.11.2013 13:37:40, Madam_sha
Zhurol
Я довольна (есть с чем сравнить) очень РД при 15 ГКБ, нас в то лето было много здешних довольных), бесплатно 18.11.2013 13:36:37, Zhurol
[пусто] 18.11.2013 13:34:55
Tendresse
да, спасибо. ей явно не лишние :((( 18.11.2013 13:37:02, Tendresse
по договоренности в 7 роддоме, очень довольна осталась. Но, у меня роды что первые, что вторые прошли очень легко и быстро, практически без разрывов. 18.11.2013 13:34:29, Шуреночек
_yazva_
в 7-ке рожала- ттт все ок, но с мужем была, может поэтому:) 18.11.2013 13:33:27, _yazva_
Мята
Очень довольна 72 роддомом и страшно недовольна 26. 18.11.2013 13:30:51, Мята
Katsy
Я довольна 72 роддомом. У меня в темах есть отзыв про этот роддом. Я недавно его писала. 18.11.2013 13:24:54, Katsy
все зависит от ожиданий: если ждете условий 5*** отеля, то будете разочарованы. Если ждете к себе повышенного внимания, и не рожаете по контракту - то тоже разочарование. Выбираете очень популярного врача - готовьтесь к его постоянной занятости.

Я трижды кесарилась у одного и того же врача. Им довольна на все 100, хотя третий раз были долгие последствия - полгода ходила с дырками в животе. Но для меня главное - профессионализм врача + отличный эмоциональный контакт с врачом + отличная команда неонатологов и детская реанимация (ну на всякий случай). Так я выбирала роддом и врача
18.11.2013 13:23:07, elenka+1
В прошлом году рожала при 8 ГКБ. Приехали с отошедшими водами и без схваток. В родовой понравилось все - сделали узи, долго ждали схваток и вообще не стимулировали, одну не бросили ни на минуту (там, правда, почему-то срабатывает волшебное словосочетание "третьи роды") :) Послеродовое напряжное, слишком много внимания, но в целом для первородящих вообще супер. Так что я довольна )) 18.11.2013 13:22:19, Busyunka
Ivanochka
+1, мой любимый роддом! ))) 18.11.2013 13:41:04, Ivanochka
20 на Первомайской очень хвалят. Сама довольна осталась центром на Опарина. 18.11.2013 13:19:52, grinda
знакомая там рожала, очень довольна осталась. 18.11.2013 13:30:18, Шуреночек
Tendresse
я второго ребенка как раз там рожала 2 года назад :) да, в целом все хорошо 18.11.2013 13:21:53, Tendresse
мамАсЯ
тоже родила там 2 года назад - в целом все хорошо, но вот как раз как в тюрьме - шаг вправо...расстрел... 18.11.2013 13:34:04, мамАсЯ
Tendresse
видимо рядом где-то были - я в сентябре там была :) 18.11.2013 13:37:39, Tendresse
мамАсЯ
и я в сентябре (родила 8 сент.) :-) 18.11.2013 15:05:50, мамАсЯ
главное - детское отделение. Да и условия в целом нормальные. Палата на двоих. Посещение свободное. Правда детишек не оставляют (как с первым в центре планирования). Для меня это наверное был единственный минус. 18.11.2013 13:25:40, grinda
Tendresse
эээ... у меня что-то совсем по-другому все было: ребенка даже после кесарева отдали через сутки, посещений не было, палаты были разные: от 1-местной до 3-местной. мы были вдвоем в 3-местной - очень удобно, не тесно. 18.11.2013 13:30:15, Tendresse
bebeka
Ваша история ужасная. Дай Бог выздоровление вашей подружке. Я первый раз рожала в 70ой по договорённости. Всё нормально прошло. Но что-то особенное я не заметила. Для врача было главное - родила - и всё. Остальное как бы уже не волновало её. Может это и правильно, не знаю. Второй раз возможности не было. Рожала сама куда увезли в 15ку на Шарикоподшипниковской. Всё прошло здорово!!!! Спасибо большое бригаде и врачам, которые были всё это время - 4 дня. Мне кажется, как и говорят наши врачи на работе - всё зависит исключительно повезёт ли тебя с бригадой в этот день. Ну и конечно каково состояние пациентки с малышом самой на данный момент (имею ввиду осложнения и т.д). Честно - второй раз даже было лучше, чем в первый по договорённости. 18.11.2013 13:18:25, bebeka
Добрая feya
Рожала в июне по договоренности в роддоме при 70 ГКБ. Самим роддомом, отношением и сервисом не довольна. Заплатила стоимость контракта, а лежала в палате на троих человек на общих основаниях, при покрикивающих медсестрах. В родах-эпизио и разрывы, вся зашитая. НО, мне было важно, чтобы с ребенком было все в порядке!! Сама восстанавливаюсь по тихоньку.
Сестра рожала в апреле при 68 ГКБ, это страшный сон, который она никогда не забудет. Я думала такого уже не бывает. Причем, тоже по договоренности.
18.11.2013 13:17:56, Добрая feya
Deluxa
Я тоже в июне в 70 была. С 25 по 29. Особого сервиса и не ждала, но мне персонал вполне адекватным показался. Детские сестры немножко мрачноватые, это да. Но с малышами они вполне сюсюкались, я в детское ходила. А разрывы не только от акушерки зависят, но и от собственного поведения. Хотя у меня была просто потрясающая акушерка и не одного разрыва благодаря ей, я так считаю.
А в 68 у меня родственница рожала 4 года назад, кесарево плановое. Она осталась очень довольна. Так что тут тоже все очень субъективно.
20.11.2013 11:56:56, Deluxa
Madam_sha
господи 68я уже лет как 20 имеет кошмарную славу, меня на вторые роды туда уговаривали в ЖК мы с мужем оба уперлись как бараны. 18.11.2013 13:42:50, Madam_sha
Zhurol
не 20, а больше) я там рожалась....мама уже от тогда ужастики рассказывала 18.11.2013 14:41:20, Zhurol
КуКуХ
Я, я довольная..-)) Еще в родблоке была готова сразу за третьим..-))) 18.11.2013 13:14:56, КуКуХ
Добрая feya
А где рожали, если не секрет? 18.11.2013 13:18:43, Добрая feya
КуКуХ
бесплатно на Опарина, попав туда по скорой 18.11.2013 13:20:33, КуКуХ
и я так же. Скорой в "зубы" и сказала только туда и никуда больше))))) 18.11.2013 13:26:26, grinda
КуКуХ
я даже в зубы ничего не давала..-)) Они сами предложили..-)) Эти роды были под крылом какого-то могущественного ангела-хранителя, так как столько небывающих совпадений сразу не бывает просто..-)))
Спасибо судьбе за это..-))
18.11.2013 13:30:07, КуКуХ
о как....а я начитавшись до этого,что туда не везут (и мне это подтвердила бригада скорой помощи),сразу дала денег и сказала,что только туда. Мне еще в машине инструктаж провели на предмет если соберутся обратно ( в другое место ) отправить)))))) 18.11.2013 13:54:46, grinda
КуКуХ
вокруг все тоже удивляются, как я туда попала по скорой бесплатно. Но этот центр предложил оператор по рации сам. 18.11.2013 14:08:23, КуКуХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!