Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Чем занимаются ваши малыши?

Что-то у меня творческий кризис :) Не знаю чем занять собственного ребенка и надо ли занимать? Андрей один практически не играет, так или иначе пытается меня привлечь к процессу :)) А мне что-то всё уже поднадоело и не знаю что нового придумать, чтоб самой не зевать от скуки :)
Как проводят время ваши дети, чем они занимаются, когда не спят? Как много времени проводят в самостоятельных занятиях? И какие у вас игрушки?
13.11.2013 17:26:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофеманка
Лер мой играет пластмассовой посудой,влажными салфетками и прочей фигнёй, игрушки мало интересны. 14.11.2013 09:25:32, Кофеманка
Styusha
во мы тож фигню всякую любим.. любимая игрушка пульт от тв приставки... вот только он и другим фиг подменишь.. 15.11.2013 11:13:01, Styusha
''Белка''
Я своему тоже даю всякие неигрушки, но он всё равно хочет, чтобы я рядом торчала, тогда он увлеченно играет. Может период такой, может это пройдёт :)) 14.11.2013 10:21:29, "Белка"
Кофеманка
Я в принципе, всегда рядом или он в кресле на кухне сидит , а я дела делаю или вместе в комнате , чтоб на виду был, он у меня очень любит провода всякие и пальму в кадке )), так что глаз да глаз за ним). 14.11.2013 12:55:24, Кофеманка
Масимум 50 минут одна пролежала и играла на игровом коврике-одна. А так минут на 20 хватает. Обожает прыгать на гимнастическом мяче ( я ее кладу на спинку и держа за ножки она отталкивается ими от меня или от живота моего или от рук и туда сюда, на час и более хватает и иногда засыпает при этом. А так смотрит на люстру и лыбится) я при этом могу одной рукой тут писать :)))) 13.11.2013 23:28:55, АС-Дизайн
Styusha
целых 20 минут самостоятельной жизни!! Это ж счастье какое!!!!!!!!!!!!! 15.11.2013 11:11:27, Styusha
''Белка''
Ну она еще крошечка :) Игровой коврик да, очень удобная вещь для вашего возраста! 13.11.2013 23:39:59, "Белка"
Styusha
какие у тебя всегда актуальные темы) 13.11.2013 23:02:26, Styusha
''Белка''
Я вообще хотела другой пост написать под названием "Не делайте так никогда!" о том, что стоит похвалить в конфе ребенка, так он в тот же день портится :))) В общем, гундеж у нас практически постоянным фоном уже, один не лежит, вплоть до истерик, если я вдруг выйду из комнаты :) Бывают минуты счастья, когда он увлечется, но это минуты :)) На руках таскаться он очень любит со мной, везде лезть, мешать мне :) Но таскать его тяжело неимоверно. Вот если бы он пополз, то жизнь заиграла бы новыми красками у всех домочадцев :)) 13.11.2013 23:46:23, "Белка"
Наша ползает хвостиком и гудит.
А с неделю как, так орёт чтобы руки давали - вставать. Вот и сижу около неё, а то сама встает и носом бьется.
14.11.2013 13:41:35, Северная Пальмира
фима
Это обманчиво )) Наш ползает и гундит одновременно )) 14.11.2013 12:47:17, фима
''Белка''
:))) Я просто помню по дочке, она рано поползла и везде за мной хвостиком была, было очень удобно :) 14.11.2013 13:35:22, "Белка"
Styusha
++ это ж счастье какое, когда они сами хвостом ходят, а не сосиской на тебе висят )) 15.11.2013 11:14:33, Styusha
Аннэта
мой или сам играет игрушками я занимаюсь делами и все время с ним разговариваю) или со мной тусит) валяемся обнимаемся) книжку читаю)тоже вроде ни чем особенным))
игрушки разные и мягкие, пирамидка обычная, погремушки, лабиринты...
13.11.2013 20:29:13, Аннэта
''Белка''
Валяться я с Андреем тоже люблю и он очень любит, но у меня тут же возникает чувство, что я дурака валяю, вместо того, чтобы ребенком заняться :)) 13.11.2013 23:51:15, "Белка"
Люпин
Мы все свободное время проводили (и сейчас проводим) на улице. Там весело и это уберегает дом от разорения :)) 13.11.2013 19:06:26, Люпин
''Белка''
А чем занимались на улице в 6-7-8 месяцев? 13.11.2013 23:54:55, "Белка"
Люпин
Сон, потом коляска в положение сидя и катать, все рассматривать. В 8 месяцев уже на площадке на руках сидел, на детей смотрел, на карусельке катала, на качелях у себя на коленках. Цветы драл на клумбе :)), кошки-собачки-птички всякие :)). 14.11.2013 01:02:36, Люпин
фима
Моему 7,5 мес. Он чаще всего сам играет с игрушками, разбросанными на коврике. Выбирает по настроению, то мячик, то музыкальное что-нибудь с кнопками. Был период, когда он бросал вперед игрушку и полз за ней. Сейчас в фаворе маленький книжки с толстыми картонными страницами. Он начал их листать и узнавать животных, которых я ему до этого показывала и которые есть среди его игрушек. Если честно, я малр с ним играю. Вот в мяч играли сегодня -кидала ему, а он не могу поймать, что вызывало бурный восторг и смех. 13.11.2013 17:56:45, фима
''Белка''
Молодец, ползает. А мой не ползает и намеков нет, как я не бьюсь над этим :( Если бы пополз, то было бы гораздо проще, ему точно было бы чем заняться :)) А так лежит, где положили и хочет, чтоб я рядом была, тогда и игрушки ему интересными сразу становятся :)) 13.11.2013 23:57:14, "Белка"
фима
Выше написала. От умения ползать гундеж не пркратился. Если хорошее настроение -он и на месте играет сам, а если плохое, то ползет за мной и ноет или орет )) 14.11.2013 12:49:22, фима
''Белка''
Ну, значит это возрастное :)) 14.11.2013 13:36:39, "Белка"
У нас тоже самое. Да и старшая у меня тоже не ползала. Сразу пошла через ходунки. ничего страшного в этом не углядела. Сейчас отличница, умница, красавица. Мелкого тоже минут на 10-15 в день ставлю в ходунки походить...наверное. тоже сразу пойдет, без ползанья. 14.11.2013 00:16:18, wsxqaz
Kno
Привет, мои хорошие.
В виду того, что Игорь уже месяц как стоит на ногах, приобрели ходунки. Сейчас меня закидают тапками, но он же все равно стоит, так пусть ноги передвигает и не падает при этом. Ходит-бродит в ходунках как Кантервильское приведение, гремит пищалками на панели. По времени не больше 20 минут запускаем, чтоб не уставал. Когда без ходунков, ползает везде, научился ящик с игрушками сестры открывать, там роется. Любит музыкальные игрухи - пианино, гитара. Еще заметила, что любит карабкаться на невысокие ящики, покорять вершины.
13.11.2013 17:42:34, Kno
''Белка''
Привет, Светик!!
Игорь вообще супер молодец!!! Нам и не снилось таких достижений!
13.11.2013 23:58:57, "Белка"
Моему 7 месяцев. Погремушки в основном, кубики мякиши. Ещё очень уважает неваляшек валять. Частенько, пока со старшей уроки делаю, сидит сам на диване играет в подушках. Я вчера собралась ему по СП заказать лабиринт вот такой
картинка
но задумалась, не равновато ли. Обещают поставку к концу ноября. И ещё рыбок ловить вот такой аквариум
картинка
Вообще там много всего..аж глаза разбегаются...только будет ли играть, вот вопрос.
13.11.2013 17:33:05, wsxqaz
''Белка''
Ну, рыбок из аквариума он точно ловить не будет, а вот пожевать с удовольствием! :) 14.11.2013 00:00:22, "Белка"
тоже об этом подумала. 14.11.2013 00:17:57, wsxqaz
Individuale
а у кого в закупке? спс 13.11.2013 17:50:57, Individuale
орг Naina "деревянные развивалки ВИНТИК к 27/11" 13.11.2013 17:55:42, wsxqaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!