Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

И я про прикорм

Может быть кто сталкивался, нужны любые мысли, советы.

Педиатром было велено ввести в прикорм кашу и мясо, до этого ребенок уже познакомился с фруктами и овощами. Основной пищей остается смесь. Всего за сутки 5 кормлений.
На завтрак перед смесью дала 30 гр. каши, поплевался, но съел.
В обед ложечка мяса с ложечкой знакомых овощей, заел смесью. Поспал.
А потом начал срыгивать, по немногу, но часто. Так срыгивал до ужина, на ужин аппетит пропал, смеси съел треть положенного объема.
Ночь проспал не емши, утром отказ от еды вообще, пьет только водичку и то без удовольствия. Срыгивает периодически. Решила отменить весь прикорм, в обед дать только смесь. Но вот только он есть не просит, хотя раньше при приближении кормежки начинал покрякивать, напоминать, что пора.

Температуры нет, игривый, какает и писает нормально. Зубов тоже нет и не намечается даже.
Что-то странно.
13.11.2013 14:31:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже сын начал с яблочка и до сих пор его обожает а кашу вводили в него. То есть в яблочное пюре сначала пол ложечки каши, потом ложечку. А сейчас ест кашу, но добавляю в него грамм 50-60 яблочного пюре фрутоняня или пюре яблоко со сливками. Так скуснее)))А мясо начинали давать с 6 месяцев нежную крольчатину хайнц. Тоже добавляла по полложечки сначала в овощное пюре кабачок + брокколи. До сих пор так обедает. Через пару недель будет 8 месяцев. Там попробую по полложечки бабушкиного лукошка с говядиной в овощи вместо крольчатины добавлять..хотя бы пока пару раз в неделю. 13.11.2013 18:11:44, wsxqaz
Шютка такой
Убрать все новое и попробовать вводить что- то одно через несколько дней. 13.11.2013 16:36:14, Шютка такой
Kno
Убрала, он все равно не ест, аппетит пропал. Совсем:( 13.11.2013 17:36:55, Kno
Шютка такой
Подожди еще сегодня, ночку переспите. Если завтра не будет лучше, я бы врачу показала. Может,назревает орви какая-нить? 13.11.2013 20:01:20, Шютка такой
фима
Нельзя в один день вводить два новых продукта, тем более достаточно на мой взгляд тяжелых. Сначала введите что-то одно, начиная с половины чайной ложки или чайной ложки, а не сразу 30 гр. В течение недели доведите до то нормы, а потом уже другой вводите. А то похоже, что желудку очень тяжело справиться сразу с этими продуктами. Я кашу начинала с 1 чайной ложки, мясо с половины чайной ложки. 13.11.2013 15:47:17, фима
Kno
Да понятно, у нас до этого стоял вопрос, что он не наедается, стал просить еду чаще и больше, поэтому и решили срочно вводить что-то сытное.
Сейчас все убрала, оставила только яблочко, которое он ест с удовольствием. Но ничего другое есть не хочет. Вторые сутки заканчиваются:( Ему до сих пор тяжело? :(
Может ну его это мясо и кашу...
13.11.2013 17:36:25, Kno
фима
Когда все вернется в норму, я бы через недельку после этого попробовала кашу ввести. А мясо позже -ближе к 8 мес. 13.11.2013 18:01:50, фима
фима
Не исключено, что все еще тяжело и что организму нужно время прийти в норму после нагрузки. Подождите еще пару дней. Это равносильно отравлению. Вспомните себя, как долго вы восстанавливаетесь ( в том числе аппетит) после отравления. 13.11.2013 17:59:38, фима
+1 ) 13.11.2013 16:27:06, mara
tЮлька
А чем он писает и какает-то?
Может хоть воды дать?
Смесьво сне не пробовала дать?
13.11.2013 15:32:23, tЮлька
Kno
Писает писами, какает каками :)
Воду даю, во сне съедает половину из того что надо, потом плюет соску,поворачивается на бок и дальше спит.
13.11.2013 17:33:27, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!